В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Так это и есть ПОЛНАЯ мобилизация при введении военного положения.

Этого не будет,сильно большой раскол в населении,возможна обратная реакция и передел собственности.Возможно хотят по принципу красной армии,достаточно создать голод в городах и добровольцев будет гораздо больше.
 
Не в курсе на родственников распространяется возможность не платить кредиты.Например кредит на отце,жене,но реально платит мобилизованный.

Ну сам подумай, че спросил..... Кредит брал кто? Под кредитным договором подписался кто? А воевать пойдет кто? Два совершенно разных человека и тот кто брал олигархию не защищает. Так счего это вдруг олигарх позволит этим гражданам не платить кредит? А если конкретно- то не распространяется.
 
Один файл сама повестка, второй бонус :)
Кинули вчера в почтовый ящик.

У тебя там тоже написано "В течении двух часов", а когда моему мужу пришла повестка с такой формулировкой, меня тут зафукали, затюкали, назвали провокатором.:) Пришлось тоже фото показывать.:)
 
У тебя там тоже написано "В течении двух часов", а когда моему мужу пришла повестка с такой формулировкой, меня тут зафукали, затюкали, назвали провокатором.:) Пришлось тоже фото показывать.:)

не обращай внимания. это как секта любителей говорить что мерседес(ауди, форд, выбери на свой вкус) гавно. хотя сами ничего кроме трамвая не видели
 
Возможно хотят по принципу красной армии,достаточно создать голод в городах и добровольцев будет гораздо больше.
Вот я щас вставлю любиму цитату:
Объявляется мобилизация в армию членов партии. Запрещается роспуск или самовольный уход бойцов из отрядов Красной Гвардии. Эти отряды объявляются частями РККА. С поздней весны 1918 года запрещается ликвидация сохранивших боеспособность полков старой армии. Они объявляются частями РККА. Так фактически сохраняются лейб-гвардии Преображенский и Семеновский полки, полки латышских стрелков и ряд других частей. Солдат уходящих из этих частей объявляют дезертирами Красной Армии, ловят и расстреливают, а их семьи арестовывают.
29 мая 1918 года объявляется обязательный набор на военную службу в РККА лиц в возрасте от 18 до 40 лет и одновременно создается сеть военных комиссариатов для выполнения этого декрета. Система военкоматов оказалась столь совершенна, что существует и по сей день.

12 июля 1918 года начинается призыв в армию лиц рождения 1893-1897 годов. Объявляется мобилизация в армию членов коммунистической партии. Летом 1918 года в РККА отменяется выборность командиров. Офицеры старой армии мобилизуются в РККА, а их семьи берутся в заложники (в ряде случаев члены семей штаб-офицеров и генералов помещались в тюрьмы). Офицерами старой армии укомплектовали около 35% командных должностей (по другим сведениями до 90%). Всего добровольно или принудительно в Красную Армию был взято 30 тыс. офицеров, 66 тыс. унтер-офицеров и 1мл.200 тыс. ранее служивших солдат.
 
дело в том,что добровольческие работают на дядю спонсора, а не на страну,гос-во.

Важнее то, что хоть и работают на спонсора, но действуют, на мою точку зрения, более слаженнее и эффективнее.
 
Он сегодня заявил что если переговоры провалятся,то это будет означать введение военного положения.Посмотрим.
 
сегодня принесли мне повестку, разговаривали с соседями,а потом воткнули в дверь. шо делать идти или нет? П,С, -не хочется(((
 
шо делать идти или нет? П,С, -не хочется(((

Есть такое слово «надо» -
Главный недруг нехочух.
«Надо» ходит с ними рядом,
Раздражая детский слух.

С этим «надо» нету сладу,
Будь ты весел, или тих,
Можно бегать до упаду,
Но от «надо» не уйти!

;)
 
Я ж почему и уточнил. У военкоматских-то списков нет (ну, как, нет - общего нет, в каждом РВК-то есть, иначе как они повестки разносят). Но, если ты уже попал "на карандаш" к военкому как злостный уклонист, то, как я понял, военком может подать на тебя в розыск в ментовку. А вот у ментов уже списки находящихся в розыске были и есть.



В любом случае, повестку может вручить не любой военный, а только сотрудник (или как это у них называется) РВК. Военные на блок-посту могли быть вполне реальными, но, при этом, не иметь никакого отношения к мобилизационной работе.

Ну шо за бред блять, какой список, какой нахуй карандаш? ну не страна и люди эта наша Ненька а пиздец какой то, за 23 года тут одних долбоебов расплодили, какой нахуй розыск в ментовку, ну что вы пишите за хуйню, что был суд, постановление на арест, какой нахер розыск в ментовке? очем ты дядя? это пиздец мы себя скоро сами в жопу выебем...
 
какой нахуй розыск в ментовку, ну что вы пишите за хуйню, что был суд, постановление на арест, какой нахер розыск в ментовке?

однако коап говорит про:

Стаття 259. Доставлення порушника

З метою складення протоколу про адміністративне
правопорушення в разі неможливості скласти його на місці вчинення
правопорушення, якщо складення протоколу є обов'язковим, порушника
може бути доставлено в міліцію, в підрозділ Військової служби
правопорядку у Збройних Силах України чи до органу Державної
прикордонної служби України, штабу громадського формування з
охорони громадського порядку і державного кордону, чи громадського
пункту з охорони громадського порядку працівником міліції,
посадовою особою Військової служби правопорядку у Збройних Силах
України, військовослужбовцем чи працівником Державної прикордонної
служби України або членом громадського формування з охорони
громадського порядку і державного кордону, а при порушенні
законодавства про державну таємницю - до органів Служби безпеки
України її співробітником. Доставлення порушника з числа кадрових
співробітників розвідувального органу України при виконанні ним
своїх службових обов'язків здійснюється тільки у присутності
офіційного представника цього органу.

это пиздец мы себя скоро сами в жопу выебем...

отож
 
куда они повестку будут слать????

в никуда, потом при попытке получить реестрацию 17-51 грн штраф за проживание без реестрации + штраф за нарушение правил воинского учета (тк в семидневный срок не стали на учет) 170-255 грн + повестка в зубы.
 
Теперь как я понял с гос предприятий будут увольняться мужчины призывного возраста, новый губернатор поставил задачу выполнить план любой ценой.
 
Если Украина и так сдерживает рашисткую мразь малыми силаси м кучами косящих от армии....то я думаю как говорит Украинская пословица...Гуртом и батька легше бити))) Нас очень много и нельзя упустить шанс отстоять свое государство!!!!
 
а вообще тупо не платить не разу не пробовал?:)

неуверен... без квитанции об оплате штрафа тупо не примут документы на регистрацию (прописку)... до конца жизни бомжом жить? :D



Если Украина и так сдерживает рашисткую мразь малыми силаси м кучами косящих от армии....то я думаю как говорит Украинская пословица...Гуртом и батька легше бити))) Нас очень много и нельзя упустить шанс отстоять свое государство!!!!

ussr0545.jpg
 
Останнє редагування:
Дивні люди, молодих беруть - кричать шо неправильно шо беруть молодих, старших беруть - неправильно шо старших беруть :рл:

а просто дурацкая система

нужно было разделить призывы на ротацию и просто на обучение. многие бы думаю не отказались пройти переподготовку и освежение знаний на случай глобального ппца.. ведь не всех этих призваных отправят воевать, или 75 тыщ народу реально кинут на передовую?
 
Останнє редагування:
а просто дурацкая система

нужно было разделить призывы на ротацию и просто на обучение. многие бы думаю не отказались пройти переподготовку и освежение знаний на случай глобального ппца.. ведь не всех этих призваных отправят воевать, или 75 тыщ народу реально кинут на передовую?

После работы или по выходным,или как то по другому,но с ночевками дома,а не в палатках,на драных постелях в полях.
 
После работы или по выходным,или как то по другому,но с ночевками дома,а не в палатках,на драных постелях в полях.

вообще то такие ночёвки считаю полезными.

Важнее то, что хоть и работают на спонсора, но действуют, на мою точку зрения, более слаженнее и эффективнее.

Это потому что так в СМИ сказали?
 
Назад
Зверху Знизу