В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Ребята, а кто может растолковать ситуацию вокруг так называемых "добровольческих" контрактов? А конкретнее, по срокам таких контрактов?
Везде пишут общие фразы о том, что "до кінця особливого періоду". Ну а конкретней?
Как вообще тот конец определить? Ведь в законодательстве особый период охватывает период от начала мобилизации и заканчивается периодом восстановления экономики, включая военное положение.
Военного положения нет, мобилизация частичная, у нас как вообще - сейчас особый период или так, обыденный?
 
Ребята, а кто может растолковать ситуацию вокруг так называемых "добровольческих" контрактов? А конкретнее, по срокам таких контрактов?
Везде пишут общие фразы о том, что "до кінця особливого періоду". Ну а конкретней?
Как вообще тот конец определить? Ведь в законодательстве особый период охватывает период от начала мобилизации и заканчивается периодом восстановления экономики, включая военное положение.
Военного положения нет, мобилизация частичная, у нас как вообще - сейчас особый период или так, обыденный?

особый период будет прекращен указом президента
 
Везде пишут общие фразы о том, что "до кінця особливого періоду". Ну а конкретней?
Конкретно - до конца особливого периода.

включая военное положение.
ВП может быть составляющей, но необязательной частью военного времени.

Военного положения нет, мобилизация частичная, у нас как вообще - сейчас особый период или так, обыденный?
Я так понимаю, что законы не читали, правда?
 
Ну так если в АП говорят, что все в порядке, чего тогда такой огонь? Или нам, как всегда, лгут?

В Администрации Президента заявили о выполнении плана мобилизации

Заместитель главы Администрации Президента Андрей Таранов сообщил, что план по мобилизации выполняется.

Об этом он заявил на брифинге, сообщают "Українські новини".

"План мобилизации уже удался. Ожидаемое количество мобилизированных соответствует тем показателям, которые планировались", – сообщил он.

Таранов отказался назвать количество мобилизированных военнобязанных на данный момент.

По состоянию на 25 января, 71,7% украинцев, подлежащих мобилизации, получили повестки, сообщила пресс-секретарь Министерства обороны Виктория Кушнир.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
По состоянию на 25 января, 71,7% украинцев, подлежащих мобилизации, получили повестки, сообщила пресс-секретарь Министерства обороны Виктория Кушнир.
Виктория Кушнир наверное не понимает, что получить повестку - не значит явиться по ней.
 
Нихрена ты капитан не понимаешь.
Короче, получается, подписавшись на такой контракт можно и 10 лет куковать, если подписание Президентом приказа о окончания особого периода ничем не лимитированно.
 
Нихрена ты капитан не понимаешь.
Короче, получается, подписавшись на такой контракт можно и 10 лет куковать, если подписание Президентом приказа о окончания особого периода ничем не лимитированно.

не хочешь - не подписывай, делов-то
 
Даа..., пацаны..., как мне кажется, многие из отписавшихся"суперы" в хид-шотах в контре, только гамеовер ОДИН.
Никто никого не заставляет, а закон ВСЕГДА можно обойти :)
ДУМАЙТЕ о том, что пишете!
Или не пишите...
И спокойно спите, пока градом не еб....нет.
 
Даа..., пацаны..., как мне кажется, многие из отписавшихся"суперы" в хид-шотах в контре, только гамеовер ОДИН.
Никто никого не заставляет, а закон ВСЕГДА можно обойти :)
ДУМАЙТЕ о том, что пишете!
Или не пишите...
И спокойно спите, пока градом не еб....нет.

как будто беспокойный сон защитит от "града"

Виктория Кушнир наверное не понимает, что получить повестку - не значит явиться по ней.

понимать - это не ее задача, ей текст дали - она его воспроизвела
 
Нихрена ты капитан не понимаешь.
Ну да. Так, демагогию развиваю, не то, что некоторые "специалисты".

а закон ВСЕГДА можно обойти
Есть примеры, когда Закон обходил человека очень хорошо.
 
capt.America, по крайней мере не говорил, что Закон всегда прав и с Человеком и поступал всегда правильно, а лишь о том, что каждый ищет в нем свой вариант.
Лично считаю, что каждый поступает по своей совести.

И кстати
Есть примеры, когда Закон обходил человека очень хорошо.
это со знаком вопроса, утверждения или как?
 
это со знаком вопроса, утверждения или как?
Если касательно данной темы - то это утверждение, основанное на прошлогодних примерах, когда уклонисты получали сроки по уголовным делам.

Далі буде...
 
как будто беспокойный сон защитит от "града"
Думал, что излагал свои мысли понятно, оказалось - нет.

Если касательно данной темы - то это утверждение, основанное на прошлогодних примерах, когда уклонисты получали сроки по уголовным делам.
Вот здесь Вы не правы (простите), так как сроков получили ... Вы знаете сколько :)
Но, опять же, как уже изложил свою мысль: каждому свое. Но засыпать и просыпаться будешь со своей совестью и есть чувства, от которых убежать НЕВОЗМОЖНО!
 
А вообще, чтоб не было таких разговоров нужно законодательно сделать легальный "откос" от армии
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Какие ж это воееные получатся, если их силой тянуть в армию ?
 
нужно законодательно сделать легальный "откос" от армии
Скажите, пожалуйста, Вы можете "законодательно" заставить пулю или осколки не попасть в Вас или меня? Мне так кажется, что вряд ли.
А по поводу получения бобла типа "легального косить" - ну так занимайтесь, кто мешает? И при этом желательно контролировать куда они пойдут.
 
Не знаю, значит мы в разном окружении, если такие для Вас, уважаемый, нормальные.
У меня знакомый из Слобожанщины есть, вот он и рассказывал про добровольцев и про мобилизованных.

А по поводу получения бобла типа "легального косить" - ну так занимайтесь, кто мешает?
Заниматься законами должны рада
 
Назад
Зверху Знизу