• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
А толку? если заставят человека служить в АТО,а он не хотел.так он может в отместку сдавать позиции террористам. И нах оно надо? Только добровольцы,которые осознано понимают куда и зачем они идут в АТО.
Как ни странно но министр Обороны должен понимать такие вещи, либо он агент Кремля и комплектует по заданию Путина армию Новоросии.
 
Сам никто не дасться, я уверен в этом.
я знаю тех.кто пересмотрел свою жизнь и поменял взгляд на происходящее.
есть и такие,кто сейчас готов идти. они далеко не патриоты, ими движет другое. жизнь...

И государство их по привычки кинет да
на сколько знаю,последние месяцев четыре не кидает, а до этого было.
выплаты регулярные и в срок. з/п + премия ато. но все остальное на волонтерах и сельчанах ,которые приветствуют укр.солдатов.
 
у него з/п меньше т.к. он не контрактник.
и поспорю с тобой на счет того,что люди не пойдут. пойдут еще и как. только те кому деньги нужны любой ценой, а таких сейчас все больше и больше. не мне рассказывать.как живут в деревнях и глубинках на отшибе. да и у городских проблем с з/п достаточно. многие в долгах,как в шелках. а контракт предлагают кроткосрочный.

такие люди конечно будут,но есть люди у которых пока все нормально ,война не входит в их планы.как бы это ужасно не звучало.Так как за наш спокойный Харьков мужики жизни отдают...
 
я знаю тех.кто пересмотрел свою жизнь и поменял взгляд на происходящее.
есть и такие,кто сейчас готов идти. они далеко не патриоты, ими движет другое. жизнь...
В таком случае зачем мобилизация если резерв пересмотрищиков на подтягах.
 
я даже за столько не хочу туда

10,000 это копейки за инвалидность или смерть.С учетом того,что обмундирование нужно покупать за свои.Если раньше 10,000 гр була штука евро,то сейчас нужно минимум платить 20,000 гр.Это адекватная плата за страх.
 
Это детский лепет. Я такого снега в Свердловске в военной части 3474 в районе Калиновка через день "наубирался". А вот ломом листья заметать -вот где искусство и умение армейское.. Попробуй.
Ну так же сможет такой бывалый вояка в стороне остаться, когда Родина в опасности?
 
Большинство патриотов воевать не хочет почему-то...
 
В таком случае зачем мобилизация если резерв пересмотрищиков на подтягах.
этот резерв еще на кровати лежит и в клаву зырит.

такие люди конечно будут,но есть люди у которых пока все нормально ,война не входит в их планы.как бы это ужасно не звучало.Так как за наш спокойный Харьков мужики жизни отдают...
хоть так.

10,000 это копейки за инвалидность или смерть.
это плата по факту участия в ато. за смерть и ранения отдельно. но это должно быть прописано в контракте.
 
Хорошо что отслужил уже, я так понимаю грести будут в рамках призыва
В рамках 4 волны мобилизации. Как раз сержанты морпехи нужны)
А вообще слушайте Бояну Где то так наверно и будет
коонечно будет. это и дураку понятно было. сменять же надо ,человеческий ресурс недолговечен.

планируют призвать до 30 000 человек. но ,как говорят большинству предложат контрактную основу,около 10 000 в мес. набирать будут по специальностям нужным в ато. призыв планировали начать в феврале месяце. поевстки присылать будут всем без исключений. а там уж фэйс контроль и все прочее...
 
Первая волна уже давно в полях лежить в худшем случае, а в лучшем забрали родичи.
 
его пол года поймать не могли а тут раз и сразу споймают а то и сами побегут
мало верится...
кого не могли ,того и не поймают. вы смешали всех. кто готов,тот сам пойдет. но есть еще такие ,которые сами не решаются, но ,если призовут - пойдут, отмазываться не будут, стыдно.
 
dazer, а давай возьмем 2 ящика водки и убежим в Крым: там море, деФки... :)
 
Хорошо что отслужил уже, я так понимаю грести будут в рамках призыва, пускай салаги послужат. Я как сержант морпех в кто тем более не нужен, там моря нет, ну разве что в мариуполе, но там не море а так курам на смех. Сейчас думаю 30 кило людей трудно набрать будет, так как без вести пропавшим становиться мало кому улыбается, бедолаг попавших в первую волну жалко конечно, до дембеля еще непонятно сколько, ну как бы не повезло пацанам, на волне патриотизма пришлепали, когда можно было не ходить, как бы жизнь.. Согласен

а если бы у тебя был сын призывного возраста. что бы ты делал?
 
Назад
Зверху Знизу