КП "Центр обращения с животными"

Найдена собака, молодой кобель породы далматин. Бегал в районе пос. М Даниловка Дергачевского района Харьковской области.
Хозяевам звонить на тел. 0958325115.
 
Найдена собака, молодой кобель породы далматин. Бегал в районе пос. М Даниловка Дергачевского района Харьковской области.
Хозяевам звонить на тел. 0958325115.

создайте отдельную тему с броским названием- не каждый заходит в старые темы и по поиску легче искать в отдельной теме
 
На сайте Горсовета набрёл случайно на петицию №2278 (от 6 февр 2017)
"Не позволим вернуть стаи бродячих собак на улицы нашего города!"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В отчёте администрации улыбнула фраза:
В 2017 году планируется отловить 5 700 голов. :-)
 
SergeyInKharkov
А как вам законопроект № 7220?
Что там город, вы в масштабах страны прикиньте количество голов, которые слетят. Размеры штрафов нравятся? Думаю, что те, кто не сможет или не захочет их платить избавятся от животных. Содержание животных и так очень дорого по нынешним ценам на еду и вет обслуживание. А собираются еще добавить расходов ввладельцам. Я так понимаю, что содержание мурок и рексов - роскошь для украинца.
 
Подскажите,а день отркытых дверей будет?Чтоб можно было выгулять собак,посмотреть?
 
только по воскресеньям? а то на сайте не актуальная информация
 
Кто, что, может сказать по поводу дрессировки и передержки в этом заведении (центре)?
 
Кто, что, может сказать по поводу дрессировки и передержки в этом заведении (центре)?

Я могу сказать. Чуда не будет. Дрессировать собаку должен хозяин под руководством кинолога. А так чтоб вместо вас это сделал кто то, пока вы в Турцию слетаете, то это извините, бред. Услуга такая есть. но эффективность 0,0%. Это то же самое, что надеяться на то, что школа из вашего ребенка "оторви-и-выкинь" воспитает интеллигентного аристократа.
 
Кто, что, может сказать по поводу дрессировки и передержки в этом заведении (центре)?
тоже интересуюсь.
как там с условиями? и что потом с собакой, все нормально?
просто надо уехать на недельку, хотели бы пристроить на это время.
но пугает что это "гепО КП"! какое там будет отношение к собаке?!
 
тоже интересуюсь.
как там с условиями? и что потом с собакой, все нормально?
просто надо уехать на недельку, хотели бы пристроить на это время.
но пугает что это "гепО КП"! какое там будет отношение к собаке?!

Может лучше по родственникам-знакомым поискать- какое там может быть отношение- целый день будет в клетке сидеть сама, да еще небось и на улице...
 
Может лучше по родственникам-знакомым поискать- какое там может быть отношение- целый день будет в клетке сидеть сама, да еще небось и на улице...
лучше, но...не всегда возможно, увы.

я им звонил, там говорят что вольеры состоят из двух помещений- прогулочного (на улице) и отдыха (внутри, отапливается). т.е. как понимаю, по принципу как в зоопарке. на недельку ничего страшного, побудет собака "на отдыхе", хозяева потом роднее станут :)
поэтому хотел отзыв услыхать кто уже отдавал туда собаку (как все прошло? как потом собака себя вела? и т.п.) стоит ли?
 

Если спрашиваете, значит все-таки есть какая-то альтернатива...
Не стоит- это мое мнение, ищите другие варианты, для собаки это стресс. Даже у чужих людей, которые будут рядом, не так страшно... Я бы никогда не решилась туда отдать своего общительного пса! Впрочем- это Ваше дело...Мне как-то помогли товарищи по прогулкам, но решающим стало то, что собака их выделяла из общей массы вместе гуляющих. Заплатила, как в среднем брали тогда за передержку, хоть и отказывались, но была благодарна, что согласились...Знакомые оставляли пареньку, который мечтал о собаке... Подумайте, может найдете другой вариант. А что за порода? Может и не так страшно будет в КП, хотя любой домашней собаке, нужно общение...
 
Всем хай!
Кто-то обращался в ЦОЖ о поводу отлова уличных собак? Эффективно работают?
 
Эффективно работают?
зависит от вашей настойчивости, если стая вас реально достала, то вы достанете КП и они ее в итоге отловят.
иногда они выдвигают смешное требование, чтобы вы сами устроили за стаей слежку и выяснили, где она ночует (отлов стай ведут ранним утром, в районе их лежбища).
отвечайте, что это вы не намерены выполнять за них работу, пусть их сотрудники сами проводят розыскные мероприятия и выполняют возложенную на них городом задачу )
 
Да у нас тут не стая, а прикормленный соседями "теленок", пригревшийся под крыльцом и периодически кидающийся на других собак и прохожих. Неоднкратно просил или не прикармливать, или забирать к себе домой, но не понимают, надо принимать меры.
 
тогда еще проще.
созвонитесь с ними, договоритесь, когда они приедут, возьмите его на поводок и им его передадите.
 
Назад
Зверху Знизу