в этой теме помогаем определиться с выбором велосипедов.

если ты совсем новичок, или ты катался только на "Украине",
обижаешь, на Спутнике.
Реально я профан в этом деле. Вел подбираю дочке, 1м 45 см, 9 лет.
Собственно говоря уже выбрал Мангус свичбек спорт вумен, как бы в нем все о чем написал ты, единственное что колеса 27-е. Рама 15.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хотелось бы услышать мнение профессионалов.
 
обижаешь, на Спутнике.
Реально я профан в этом деле. Вел подбираю дочке, 1м 45 см, 9 лет.
Собственно говоря уже выбрал Мангус свичбек спорт вумен, как бы в нем все о чем написал ты, единственное что колеса 27-е. Рама 15.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хотелось бы услышать мнение профессионалов.

мне кажется что колёса для девочки/девушки 27-ые это большие. Лучше 26. Маневрировать легче будет
 
Если отбросить дискуссионные моменты типа тормозов, то зачем обязательно алюминиевая рама? Особенно для новичка, который то ли будет ездить, то ли не будет, да и пробеги вряд ли сразу будут существенные. И железная сойдет, тем более, что с ней будет проще найти приличный вел в более-менее бюджетном ценовом диапазоне.

А немає сучасних хоч трохи кращих за повний треш сталевих велосипедів. На сталевій рамі можна знайти або повний треш, виробник якого просто не має обладнання для формовки та зварювання кольорового металу, або трушні хромолеві рами для абсолютно упоротих фагів.
 
Стальнуюю для девочки не хочу, а остальное вообще ничего не понял
 
Херня в большинстве тех дебильных советов,что ты здесь даёшь.

ну так процитируй конкретно мой совет, и скажи "ты не прав ПОТОМУ ЧТО". А не просто лишь бы пиздануть.

Ты считаешь что на колёсах с большим диаметром легче маневрировать чем на колёсах с меньшим диаметром?

Или скажи хоть один аргумент почему для девушки 145 см рост лучше колёса 27,5 чем 26? Хоть один аргумент приведи.
 
Пацаны, ну не ругайтесь.
Вилка-г..,переклюки самого нижнего уровня.Если с расчётом на будущее-можно за 10 ку взять-там уже сооовсем другой уровень обвеса.А так-покатит как вариант.
Ну эта вилка реально работает, а некоторые я смотрел, так те вообще подклинивают.
 
плохой магазин по обслуживанию.Механик г.
в детстве я велики каждый год до винтиков разбирал-собирал, и на 80% все свои машины ремонтировал. Вы думаете мне механик понадобится?
при этом бюджете нормальный вел купить можно
например?
 
Не неси бред.
Всё.Если выбор между 27,5 и 26-то без разницы.Главное-это чтобы она себя чувствовала комфортно.
Какое на хрен маневрирование в этом случае?Нахватался где то вершков-и давай умничать,толком не понимая,о чём пишешь.То на базар за ашаном посылаешь при том что при этом бюджете нормальный вел купить можно,то какой то чёс о маневрировании несёшь.Угомонись уже в своих советах.

ты вообще ездил на колёсах больше 26 дюймов по тротуарам среди людей, по тропинках всяких узких с кучей поворотов, по лесу и т.п.? Ездил? Почему я перечислил эти места, потому что девочка 14 лет или сколько там, вряд ли будет по автомобильной дороге ездить по прямой.

Вот поезди на таких колёсах по тротуарам среди толпы людей, потом говори херню я несу или нет.
 
Ты представитель драйв-спорта?
о нем я узнал неделю назад , знакомый из Одессы брал себе в этой сети велы и мне ссылку кинул. Только изначаольно он говорил про ЖТ Лагуна.


вилка реально работает,тогда вроде как и советы тебе не нужны.
Очень нужны, потому как завтра собираюсь забирать вел.
Когда на вилку нажимал она сразу амортизировала, а на каком-то в начале хода заминка была
 
кажется нет
но её работу она вряд ли ощутит.
она будет кататься по улице 100 м туда и обратно
это что?
 
Когда на вилку нажимал она сразу амортизировала, а на каком-то в начале хода заминка была
Те, що вилка зтискаэться, не значить, що вона працює. Авто якщо сам ремонтував, якщо ссаний жигуль чи москвич якийсь, то знаєш як стріляють погані аморти. От так само стріляє поганий псевдоаморт на велі - тобто свою пряму функцію не виконує бо в руки довбить.

Але для їзди 100м навколо дома це до жопи.
 
И я о том же. Ну раз мой выбор не зачмырили, то завтра куплю и пусть катается.
Спасибо.
Ну и еще вопрос, как бы улица тихая, но мало ли отъедем куда-то, как обезопасить от воровства, троссовые замки есть надежные?
 
да у меня компрессор, и насос от моего Спутника есть
это я так понимаю какие-то приспособления приспособления

и нипель чтобы соответствовал ободам.
офигеть как сейчас все сложно
 
Назад
Зверху Знизу