Колбасный киоск Денвер (Циркуны)

а почему тогда не ХМК?
Так ведь ХМК использует более дорогие химикаты для изготовления продукции. А если нет разницы во вкусе, зачем же платить больше?
:eek: :D
И еще
«Денвер — последний динозавр»
Познавательный мультфильм с уроками по охране природы, экологии и дружбы. Прикасаясь к волшебной скорлупе яйца из которого вылупился Денвер, дети могли перемещаться в доисторический период и узнавать интересные детали о жизни реальных динозаврах
Что-то здесь нечисто......
 
Я покупаю только Денверовскую колбасу. Цены, как у всех, не дешевле, колбаса всегда свежая, т. к. к концу дня вся раскупается и на утро завозится свежая. Пахнет мясом (чего не скажешь о продукции других производителей). На вкус хорошая. Я за Денвер! А кому не нравиться, то покупайте другую.

Попробуйте сделать колбасу сама,чтоб иметь представление какая она колбаса и сравните.
 
Ел, ем и буду есть Циркуновскую, т.к. очень нравиться! Незнаю у кого как, а вот у меня кошка тока циркуновскую и кушает, остальную категорически не ест!


Это точно. Коты Денвер уважают. Аргумент, однако.
 
Попробуйте сделать колбасу сама,чтоб иметь представление какая она колбаса и сравните.
Ну попробуйте "Докторскую" колбасу сделать ;-)
Если Вы думаете, что сыровяленые или сырокпченые колбасы на коленке делаются, то - :іржач:

ЗЫ. ХМК - это полное гавно, во-первых, там даже на связующих компонентах экономят, а во-вторых, технологию изготовления копченых колбас они не выдерживают совершенно. Да и цена у них - космос...
 
Понятно что без знания химии и наличия химкомпонентов и пропорций ничего несделаешь.Одно+ мясо ненадо.
 
лучше не будет. все работают на цену а не на качество..
 
колбаса с примесью мяса стоит не дешевле 70 грн за кило

И не только. В большинстве продуктов питания это давно уже как обязательный компонент.

бред. Это обязательный компонент для полуфабрикатов и фаст-фуда. Однако полуфабрикат и товары в фаст-фудах - это не большинство продуктов питания. Для большинства полуфабрикаты вообще не являются продуктами питания ;) Нормальная пища не нуждается в "улучшении вкуса", но для некачественных продуктов это незаменимый компонент. Без глутамата натрия люди не станут с удовольствием есть смесь сои, костной муки и гнилого мяса ;)

Глютамат натрия это наркотическое вещество, которое воздействуя на мозг усиливает вкусовые ощущения. При употреблении продуктов с глютаматом натрия возникает наркотическая зависимость, снижается вкусовая чувствительность.

Глутамат натрия (Е621) — натриевая соль глутаминовой аминокислоты.

Эта аминокислота и ее соли участвуют в передаче импульсов в центральной нервной системе, оказывают возбуждающее действие и применяются в психиатрии. Человеку, который часто употребляет глутамат натрия, натуральная пища кажется безвкусной, поскольку рецепторы распознавания вкуса утрачивают чувствительность. Так человек попадает в зависимость от «лакомой приправки». Чтобы не отпугнуть покупателя, производители не всегда называют приправу Е 621 своим именем. Часто она обозначается как вкусовая добавка, улучшитель вкуса или усилитель вкуса.

Вокруг глутамата натрия уже много лет ведутся ожесточенные споры. Американский нейрофизиолог Джон Олни в середине 70-х годов прошлого века обнаружил, что глутамат натрия может вызывать повреждение мозга у крыс.

Этот усилитель вкуса является причиной болезней пищеварительной системы, таких как гастрит или язва желудка.

А японский ученый Хироши Огуро недавно доказал, что этот усилитель вкуса оказывает неблагоприятное воздействие на сетчатку глаза. Люди, часто употребляющие пищу с глутаматом натрия, жалуются на головные боли, учащенное сердцебиение, слабость в мышцах, жар и распирание в груди. Это может свидетельствовать о том, что усилитель вкуса глутамат натрия изменяет гормональный статус в организме.
 
Останнє редагування:
вообщето это история была про химзавод выпускающий бульонные кубики :D

Так это ты - тот самый охранник?;)

Пахнет мясом (чего не скажешь о продукции других производителей).

Да не мясом она пахнет а колбасой, а точнее приправами, которыми её напичкали, чтобы забить бумажно-соевый вкус/запах. Не верите? Тогда купите свежего мяса и понюхайте его.
 
Немного о составе дорогих колбас:
Сосиски в полимеpной оболочке:
45% - эмyльсия.
25% - соевый белок.
15% - птичье мясо.
7% - пpосто мясо.
5% - мyка, кpахмал.
3% - вкyсовые добавки.

Саpдельки:

35% - эмyльсия (сведения о составе см.ниже).
30% - соевый белок.
15% - пpосто мясо.
10% - птичье мясо.
5% - мyка/кpахмал.
5% - вкyсовые добавки.

Шпикачки:

Аналогично сарделькам, только вместо птичьего мяса идёт феpментиpованная свиная кожа, нyтpяное и некондиционное подкожное сало.

Колбаса вареная:

30% - птичье мясо.
25% - эмульсия (сведения о составе см.ниже).
25% - соевый белок.
10% - просто мясо.
8% - мyка/кpахмал.
2% - вкусовые добавки.

Пояснение:

Эмульсия - кожа, сyбпpодyкты, отходы мясопpоизводства, испорченный жир - всё это pазмолотое и yваpенное до состояния светло-серой кашицы.

Птичье мясо - происхождение этого пpодyкта выяснить не удалось, поскольку приходило оно на склад в плоских и широких коробках типа окоpочковых, однако внyтpи был монолитный брикет сеpовато-pозового цвета.

Пpосто мясо - мясо кpс/мpс и свинина. В подавляющем большинстве - английская бpикетиpованная свинина. Отсюда возникает вопpос - а где наше?

Мyка/кpахмал - кyкypyзная/каpтофельная мyка и кpахмал - некондиция.

Вкусовые добавки - загустители, краситель, "вкус мяса", консерванты, соль, сахар, перец по вкyсy.

p.s.: кстати глютамат натрия не разрешено применять в колбасах высшего сорта, только в низкосортных

Да не мясом она пахнет а колбасой, а точнее приправами, которыми её напичкали, чтобы забить бумажно-соевый вкус/запах.

скорее химией, а не приправами, называется этот колбасный химический ароматизатор "Аромат-1" :)
 
Останнє редагування:
Для большинства полуфабрикаты вообще не являются продуктами питания ;)

Та ты шо? Ващето как раз наоборот ;) (если ты не живешь в какойнить общине в лесу).

Нормальная пища не нуждается в "улучшении вкуса", но для некачественных продуктов это незаменимый компонент. Без глутамата натрия люди не станут с удовольствием есть смесь сои, костной муки и гнилого мяса ;)

От ты кадр! Перерыл весь инет и так и не вдуплил, что ГН усиливает вкусовые ощущения, а не подменяет. Так шо от гнилого мясца с ГН ты быстрей проблюешься, чем без оного. ;) А убирают и маскируют вонь некачественных компонентов другие химикалии.

p.s.: кстати глютамат натрия не разрешено применять в колбасах высшего сорта, только в низкосортных

:D Придумывает на ходу. Молодчага!
 
Останнє редагування:
Та ты шо? Ващето как раз наоборот ;) (если ты не живешь в какойнить общине в лесу).

в лесной общине не живу, живу в городе, но полуфабрикатов не ем ;)

Так шо от гнилого мясца с ГН ты быстрей проблюешься, чем без оного. ;) А убирают и маскируют вонь некачественных компонентов другие химикалии.

совершенно верно, убирают и маскируют другие химикалии - называются ароматизаторы, а глютамат натрия добавляют чтобы вкус химикалиев забил настоящий вкус тех 7% вонючего и гнилого мяса.
На колбасных заводах основная проблема в том что мясо портит вкус колбасы (т.к. не является нормальным мясом - это смесь костной муки с гнилым мясом и антибиотиками). Основная задача колбасоваров - забить химикалиями вкус и запах того "мяса" что кидают в колбасу...

Еще раз повторю - колбаса с мясом по себестоимости не может стоить дешевле 70 грн за кило. Если говорить про колбасу дешевле 40 грн - то в ней вообще нет мяса, только эмульсия (гнилой жир, хрящи и шкура перемолотые с антибиотиками до серой массы), соя, ароматизаторы и другая химия

:D Придумывает на ходу. Молодчага!

вот тут ты неправ, такая норма действительно есть - колбасы высшего сорта не должны содержать глютамата натрия ;)
 
Стараюсь всегда брать в Денвере, во первых очень вкусная! (не ХМК не СМК и близко не стоят!!!)
Почему то не один тут не сказал, что возможно очередь там постоянная, т.к. там действительно очень вкусная колбаса! Я еще не видел нигде в Харькове чтоб стояли за какой либо колбасой в очереди на протяжении лет 7, кроме как за циркуновской, а я думаю это о многом говорит

Согласен, действительно нормальная колбаса. Если кто-то про цену говорит - так там на разный кошелек есть варианты. На алексеевском рынке у них аж три точки и покупателей хватает на все. Боюсь только с таким наплывом они в погоне за количеством забьют на качество.
Как Арго (Волчанский МК) - в последнее время он просто в кал превратился. :confused:

Бывает куплю сосиски ХМК или СМК с надеждой "а вдруг?", приду домой, поставлю варить, а они начинают чуть ли не расстворяться в воде! Ужас, у циркуновских за такую сумму покупаю бомбезные сосиски, что когда варишь от запаха слюнки бегут! И не расстворяються в воде!

Прекращайте так вкусно писать - там и так очереди постоянные...
 
пробовали мы колбасу имени Денвера. говнецо. чесслово. один раз бабушка принесла колбааску. ее подружка сказала, что в фирменных киосках хорошая колбааааска. я не знаю, чем руководствовалась моя родственница, но принесла колбасень за 25 гривен кило. палка вышла в районе 8-9 гривен. когда я округлила глаза и спросила "ШОЗАНАХФУБЛЯВЫКИНЬ" мне рассказали историю, про то. что тетенька в киоске сказала, что колбаса свежая, вкусная и с мясом. а дешевая такая только лишь потому, что этот мясокомбинат по-дешевке покупает где-то мясо. я прочитала состав.... меня передернуло. свинная, говяжья шкурка, потроха говяжьи и куча всяких Е. ну и СОЯ =) =) дала кусочек собаке. она есть не стала. зато бабушка бегала угощала подружек и расписывала "какая хорошая колбаска"
Сейчас беру в основном ХМК и СМК. более-менее приличные. очень понравился Сервелат (брала в Кишене) "Щірий Кум". стоит порядка 50-ти гривен, но вкусный =)
 
Не знаю, продукцию Денвера не покупала потому что последние года 2, беру в киоске "Люботинушка" в метро на Южном вокзале, очень колбаса нравится, цена радует и тетенька продавец там позитивная, всегда советует что получше, но ради интереса попробую и у Денвера.
 
Фу, блять.... Опять гнилую колбасу всем форумом жрёте...
Сам в студенческие годы подрабатывал на мясокомбинате. Составителем фарша. Нормального мяса почти не видел, его свои же и пиздили :) А то, из чего составляли фарш.... Соя, манка, шкура, жир, эмульсия, приправы (мешками!!!) , глютамат натрия, нитрит натрия. Короче фарш был такой, что руки разъедало. Делали и фарш на продажу. Сыпали в ёмкости гранулы какой-то херни, заливали водой и на ночь в охлаждёнку. Утром оставалось только упаковать "фарш" в ёмкости и на продажу. Это только маленькая часть тех процессов в которых учавствовал непосредственно. А то, что в цехах антисанитария, половина без мед. книжек, мыши, тараканы, колбаса на полу валяется, тара грязная, плохо вымытая... Короче после лета работы я колбасу почти не ем. И вам не советую. Купите себе лучше курятины за 30 грн. кг. Да, там тоже химия, но её гораздо меньше, чем в колбасе. Приятного все аппетита.
 
Все очень просто. Низкая цена относительно остальных. И приличное качество. На ПП рынке два киоска Денвера, очереди постоянно. К вечеру продают все. Остальные торгующие мясным наблюдают.

+1. Сам там беру, но надо признать что качество за последние лет 5-7 снизилось...
 
Пиздец. Вы не люди, вы быдломасса.

Покупайте мясо в сыром виде - всяко полезнее будет, чем эти колбасневые рыгачки. Даже при условии, что мясо получено из коровок и хрюшек, на химии вскормленных, все равно это намного полезнее, чем ваша колбасня.
 
ну в какой-то степени согласна, но где ж на работе, допустим, жарить мясо?
 
ну в какой-то степени согласна, но где ж на работе, допустим, жарить мясо?

А ты пожарь дома, а на работе разогреть можно

Пиздец. Вы не люди, вы быдломасса.

Покупайте мясо в сыром виде - всяко полезнее будет, чем эти колбасневые рыгачки. Даже при условии, что мясо получено из коровок и хрюшек, на химии вскормленных, все равно это намного полезнее, чем ваша колбасня.

плюспиццот!
 
Назад
Зверху Знизу