Прописка и военкомат

Уже это противоречит самому наименованию закона, .
Не противоречит. Другой довод - неправильно составлена бумага. Еще доводы привести?
По письменному уведомлению будут регистрировать, если письмо пришло из прокуратуры или администрации.
Наивный ты человек.
 
декларируешь свое место жительства и получаешь на то документ. Если они не регистрируют, то и идут лесом. Чел свой долг перед законом выполнил.
Докажи, что бумагу эту они прочитали и зарегистрировали.
Правильно. Есть законы, даже Конституция. Толку? Все перекрывает сложившаяся практика.
Сразу видно не юриста, а ЧИТАЧА законов.
 
Приобрел 1\2 часть жилья и оформил на себя. Чтоб заключить договора с комунальными службами (водоканал) требуют справку из ЖЕКа (сейчас делается в Центре Административных Услуг). Там заставили прописываться, прежде чем получить эту справку. В дальнейшем в регистрации отказали, т.к. мне полных 27 лет, а у меня приписное свидетельство (в свое время после института так и не прошел до конца) - требуют временное удостоверение или военный билет.

Обратился в военкомат по этому вопросу, написали в документе "не розшуканий" и отправили на мед комиссию. Прошел медкомиссию (заняло неделю, врачи в военкомате быстро за 1 день, а вот районная поликлиника с анализами застопорила). Получил на руки результат медкомиссии военкомата, завтра иду дальше оформляться.
П.С. напишу что и как -) Может кому полезно!
 
у нас вроде нет прописки, забыли? при овоще уже не было
регишься в местных властях методом сообщения нового адреса.
закон "о свободе передвижения, выбора места жительства и хз как там дальше"

Работаю а Центре надання адмін. послуг и таких вот грамотных много приходит, которые где-то что-то слышали, что прописки нет, но закон собственно не читали. И стоят руками машут, доказывают, что это мы с*ки офигели, ганяем людей в эти военкоматы и админ. сбор платить. Тогда вопрос: нафига вы вообще к нам пришли, если прописки нет?

Есть сейчас и прописка, и штамп в паспорте (или инфа о месте проживания в id-карте). И без этого вам в банке ни карту не выдадут, ни в больницу не положат, детей без вашей прописки тоже не зарегистрируют и в садик не возьмут.
 
Чтоб заключить договора с комунальными службами (водоканал) требуют справку из ЖЕКа (сейчас делается в Центре Административных Услуг)
Водоканалу (а также Газовому) для заключения договора нужна справка о составе семьи, делается она в вашем районном Жилкомсервисе, не в центре админпослуг.

Там заставили прописываться, прежде чем получить эту справку.
Прописываться в квартире, что купили не обязательно. Может у вас их несколько? Во всех же одновременно не пропишешься.

Как у меня было:
1. Пришёл с доками и ксерокопиями всего вообще в районный Жилкомсервис
2. Там на тебя переоформляют лицевой счёт и дают справку о составе семьи (3 шт)
3. Снова с доками и ксерокопиями и + справка из Жилкомсервиса - идёшь по службам, переоформляешь договора.
 
Водоканалу (а также Газовому) для заключения договора нужна справка о составе семьи, делается она в вашем районном Жилкомсервисе, не в центре админпослуг.

Прописываться в квартире, что купили не обязательно. Может у вас их несколько? Во всех же одновременно не пропишешься.

Как у меня было:
1. Пришёл с доками и ксерокопиями всего вообще в районный Жилкомсервис
2. Там на тебя переоформляют лицевой счёт и дают справку о составе семьи (3 шт)
3. Снова с доками и ксерокопиями и + справка из Жилкомсервиса - идёшь по службам, переоформляешь договора.
Зашел я в районным Жилком, меня послали на Чернышевского 55, а это как раз центр админ услуг, где и произошли вышеперечисленные действия
 
Продолжаю) Оформили в окошке, заставили писать обьяснительную по шаблону, потом со всеми бумагами отправили к военкому. Тот немного погрузил, потом написал выдать временное удостоверение и оплатить штраф.

Так как юрист у них сейчас на больничном, штраф погасить не смог, придется ждать след недели, сказали. Продолжается эпопея)
 
Продолжаю) Прошло 2 недели, юрист все еще на больничном (сказали). В окошке отправили сходить в один кабинет с документами. Там предложили оплатить штраф канцелярией и переписать заявление. В итоге так и поступил. Теперь жду документ-)
 
Продолжаю) Прошло 2 недели, юрист все еще на больничном (сказали). В окошке отправили сходить в один кабинет с документами. Там предложили оплатить штраф канцелярией и переписать заявление. В итоге так и поступил. Теперь жду документ-)

какой РВК?
 
Продолжаю) получил временное удостоверение в военкомате. Специальность техник, первая группа, рядовой. Отдал документы на регистрацию места жительства (прописку) в течении двух часов пришла СМС забирайте документы. Прописали!

Теперь отдал заявление на справку о составе семьи по адресу. Ждать около 15 дней.

Эпопея с военкоматом окончена. Процедура по хорошему занимает неделю +\-.
 
А вот тут такая ситуация - мне 29, проживаю в Харькове, военкомат и в глаза не видел. Прописка как-то до сих пор не требовалась. По всей стране катался, работ кучу переменял, а оно как-то вообще не нужно было...
Сначала тянул до 27 лет, а как стукнуло - чего-то не по себе стало туда переться вообще, ситуация непонятная в стране получилась, да еще сказок как понаслушиваюсь...
Какие в этой ситуации могут быть последствия и как лучше поступить? Я с чего и начать-то не знаю) Просто валить в ЖЭК, ну или там центр надання адмiн послуг или сразу в военкомат, решать там, и оттуда уже бумагу в центр послуг?
Заранее благодарен)
 
Пусть инстанция что отказывает в прописке без военкомата напишет это в письменном виде....как правило после этой просьбы все вопросы исчезают.
Совершенно без проблем и по умолчанию так и есть.
Сдаете документы в адцентр. Вечером того же дня выдадут отказ, с расплывчатой формулировкой, что предоставлены не все документы.
 
Если он был не годен по здоровью в одном военкомате, то и в другом будет не годен. Если болячка никуда не исчезла и не была придумана.
Пройти медкомиссию и оформить бумаги займёт где-то 1-3 дня. Сама медкомиссия быстро, но с болячкой пошлют на обследование в больницу за заключением.

Я менял регистрацию осенью, так без посещения Октябрьского военкомата и штампа оттуда о принятии на учёт отказались регистрировать. А в военкомате отказались ставить штамп о принятии на учёт без прохождения медкомиссии.
Пришлось проходить, что делать-то. Хорошо, что там быстро всё это "видишь-не видишь, слышишь-не слышишь, сними трусы, развернись, повернись, наклонись". :D

В общем, рекомендую не искать обходных путей и пройти медкомиссию, если диагноз достаточный для "не пригодный в мирный час".
С болячкой выдадут направление и пошлют в больницу на обследование. Если по зрению, то там 1-2 дня занимает амбулаторно. Если что-то другое и надо анализы сдавать, то 3 дня обследование.

На основании выданного больницей заключения медкомиссия спишет его, поставит штамп о принятии на учёт и потом можно идти за регистрацией.

По закону сначала можно зарегистрироваться, а потом посетить военкомат для постановки на учёт, но, в связи с нынешними событиями, всё наоборот. И автоматом переписывать данные, категории из другого военкомата или просто посмотрев на возраст ставить штамп не будут. :)


Если что серьезное, например астма от 12 -14 дней и более, через стационар обязательно,
 
Суть вопроса- выписывала сына по генеральной доверенности без вопросов.
При прописке (регистрации) на новом месте жительства сама прописалась без проблем.
Но прописать сына отказались, только через подпись-разрешение военкомата.
Сыну 33 года, с воинского учёта давно снят, не служил по здоровью.
Сорвала сына с работы, пошёл он в военкомат, там добрый дядя стал втирать, что снятие с учёта по возрасту и здоровью давно недействительно, ты на добровольных началах сначала пройди медкомиссию у нас, а потом уже я дам разрешение на прописку.

Мне вот как то не совсем понятно, на каком основании сын должен проходить медкомиссию в данном военкомате, если в регистрации по месту жительства ему отказано?
Насколько я понимаю, сначала регистрация, потом если уж военкомату припёрло-повестка по месту жительства и медкомиссия.
Или я чего то не понимаю?

То фигня я 20 лет назад не мог прлписмтсч в свою собственную квартиру, паспортный говорит военкомат давай, а военкомат говорит прописку сначала давай, и замкнутый круг. Пришлось и там и там договариваться. Хотя в законе сначала прописка потом военкомат.
 
То фигня я 20 лет назад не мог прлписмтсч в свою собственную квартиру, паспортный говорит военкомат давай, а военкомат говорит прописку сначала давай, и замкнутый круг. Пришлось и там и там договариваться. Хотя в законе сначала прописка потом военкомат.

Я брата прописывал в своей квартире. Пришли в ЦНАП, заплатил он штраф из-за того что не был нигде прописан длительное время. И там спрашивают - а что с военкоматом? Он показал свой белый билет, где стоит его статья по какой его комиссовали. В ЦНАПе посмотрели эту статью и без вопросов его приписали. Статья у него какая-то особая - вопросов не вызывала у девушки, которая принимала документы на приписку по адресу. :незнаю:
 
Подскажите пожалуйста, продаю дом и нужно выписаться, военного билета нет. Без него хотя бы выписаться можно?
 
Есть сейчас и прописка
Регистрация блять, РЕ-ГИ-СТРА-ЦИ-Я. По слогам понятно?

К сожалению, закон, который обязывает соблюдать, указанный Вами закон, находится только на рассмотрении ВР.
Ссылку можно?
 
Назад
Зверху Знизу