Сильная головная боль

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2009
Повідом.: 163
Сильная головная боль

Ситуация такая, при резком изменении погодных условий у меня ужасно болит голова. Таблетки от головной боли не помогают, перепробовала уже кучу лекарств. К врачу не обращалась, т.к. даже не знаю какой специалист этим занимается. Посоветуйте действующее средство, пожалуйста, и в чем вообще может быть причина? Спасибо.
 
а почему не обратиться к врачу? неужели вы собираетесь лечиться на основании поставленного на форуме диагноза и выписанными заочно неизвестно кем лекарствами?

Таблетки от головной боли не помогают, перепробовала уже кучу лекарств. Посоветуйте действующее средство, пожалуйста

что можно посоветовать после этого? морфина гидрохлорид?
У вас может быть высокое давление, или завелась в мозгу нехорошая вещь... как-то по-разному лечится все-таки...
 
а почему не обратиться к врачу? неужели вы собираетесь лечиться на основании поставленного на форуме диагноза и выписанными заочно неизвестно кем лекарствами?



что можно посоветовать после этого? морфина гидрохлорид?
У вас может быть высокое давление, или завелась в мозгу нехорошая вещь... как-то по-разному лечится все-таки...

А к кому хоть обращаться, какой специалист занимается такими болезнями? :confused:
 
Как симптом метеолабильность - обратитесь к врачу гомеопату.

Или подключитесь к космосу - эффект будет тот же.


Самый "классический" вариант - участковый терапевт. Его задача - провести общий осмотр и перенаправить вас к специалисту.
 
К невропатологу. Проверят состояние сосудов, сделают томографию, измерят внутричерепное давление, поставят диагноз и назначат лечение. К врачу однозначно. И для начала к терапевту.
 
как мне известно чтоб снять головную больше неплохо помогает (солпадеин-расстворимый)
если сильно болит голова можно 2 таблетки размешать ,выпить,и всё пройдёт)
 
Самый "классический" вариант - участковый терапевт. Его задача - провести общий осмотр и перенаправить вас к специалисту.

К невропатологу. Проверят состояние сосудов, сделают томографию, измерят внутричерепное давление, поставят диагноз и назначат лечение. К врачу однозначно. И для начала к терапевту.

Я так поняла, что к с терапевта надо начинать однозначно. Спасибо, так и сделаю.

как мне известно чтоб снять головную больше неплохо помогает (солпадеин-расстворимый)
если сильно болит голова можно 2 таблетки размешать ,выпить,и всё пройдёт)

Спасибо, буду иметь ввиду.
 
Когда болит голова необходимо измерить артериальное давление. Если оно не в норме соответственно изменять. Если в норме - к невропатологу. Там Вам несуществующий, как мы уже выяснили, диагноз ВСД поставят, но зато пообследуют голову. РЭГ. ЭЭГ. Ro шеи. И полечат.
 
Когда болит голова необходимо измерить артериальное давление. Если оно не в норме соответственно изменять. Если в норме - к невропатологу. Там Вам несуществующий, как мы уже выяснили, диагноз ВСД поставят, но зато пообследуют голову. РЭГ. ЭЭГ. Ro шеи. И полечат.

ВСД - это вегето-сосудистая дистония? А почему не существующий? :confused:
 
ВСД - это вегето-сосудистая дистония? А почему не существующий? :confused:

Это вам верно написали. Когда "непонятно что", тогда - ВСД.. :-))

Идите к участковому терапевту, как нормальный человек, и не морочьте себе голову.
 
ВСД - это вегето-сосудистая дистония? А почему не существующий
Существующий у невропатологов. Его ставят тем, у кого есть жалобы, а причин для них нет или не могут найти.
 
У меня та же фигня. На изменение погоды моя голова реагирует со страшной силой. Ходила к терапевту и невропатологу. Давление во время приступа головной боли - нормальное, измеряла терапевт. Не посоветовали ничего. Мало того, у нас терапевт - еще и по совместительству гомеопат - отправила меня в какую-то гомеопатическую аптеку с листом предписаний. Хотя - диагноз и причину так и не определила, зато за хренью панецеей гомеопатической направила, супер! Авось поможет.....

По моему личному опыту - помогает обезболивающие препараты на основе нимесулида (нимид, нимегезик и т.д.) плюс обычный цитрамон. На время, правда. Иногда помогает крепкий кофе. Иногда - пепси-кола))) Видимо, там тоже есть гомеопатия:D, но факт, действительно становится легче.
 
Ситуация такая, при резком изменении погодных условий у меня ужасно болит голова. Таблетки от головной боли не помогают, перепробовала уже кучу лекарств. К врачу не обращалась, т.к. даже не знаю какой специалист этим занимается. Посоветуйте действующее средство, пожалуйста, и в чем вообще может быть причина? Спасибо.

невропатолог.

У мамы похожая ситуация была, долго занималась самолечением (вернее, ничегонелечением), сильно запустила. Теперь пьет горы таблеток.

Диагноз говорить не буду, чтоб все-таки заставить вас сходить к врачу:)
 
Ситуация такая, при резком изменении погодных условий у меня ужасно болит голова. Таблетки от головной боли не помогают, перепробовала уже кучу лекарств. К врачу не обращалась, т.к. даже не знаю какой специалист этим занимается. Посоветуйте действующее средство, пожалуйста, и в чем вообще может быть причина? Спасибо.

Вопрос : А что вы уже принимали?
 
я наблюдаю, что многие мои знакомые при первой же боли бегут в аптеку за анальгином. Как-то передача была, где говорили, что он при частом приеме вреден.
А к невропатологу почему-то не спешат.
 
Назад
Зверху Знизу