Есть ли в Украине легкая атлетика?

Полтора км по скорости существенно хуже 800. Значит надо тренироваться на больших дистанциях. 8 сек на 60 м, это какой-то юношеский разряд. неплохо.
Может короткие дистанции для него лучше, чем средние. Тогда надо бегать сотню, и 200, а то и 400.
 
В старые времена наверняка бы на соревнованиях заметили и пригласили бы в спортшколу или интернат.
Счас похоже хорошие спортсмены никому не нужны, а нужны детки богатых дядечек.
поэтому с ними и носятся, как с писаной торбой.
Потому их и пихают на всяческие соревнования, в том числе и за границу, (и всеми правдами и неправдами) и внутри полно соревнований, при том, что спортсменов ну почти не осталось.
Не удивляюсь, что тот тренер, или кто он там, (не представился), может и сам спортсмен, так со мной по подлому обошелся.
У меня серьезные планы на спорт, и он чуть не убил по сути, хорошо хоть допер, что с дистанцией напутал, но думаю и не только с ней.
Потом видел вроде он или не он тренеровался на стадионе, так и вида не подал, что узнал.
Я это так не оставлю, за такое по мордам надавать стоило, но думаю, что на дорожке его найду как наказать.
И ваще эту жирную мразь пора выметать из спорта, они держатся только своими бабками.
Собсно они и государство по сути уничтожили, и спорт, и почти все остальное.
Или уходить отсюда надо в цивилизованные страны, или дать им бой, а сражаться по сути не с кем, слизняки вокруг, один вариант остается дать бой хоть в спорте, у меня давно руки чешутся намылить рожу клычку,
 
Полтора км по скорости существенно хуже 800. Значит надо тренироваться на больших дистанциях. 8 сек на 60 м, это какой-то юношеский разряд. неплохо.
Может короткие дистанции для него лучше, чем средние. Тогда надо бегать сотню, и 200, а то и 400.

Я знаю, что у сына взрывные мышцы, но ему до вподобы пока средние бегать и я рад этому, есть повод дыхалку наработать. Полтарушку за 5.30 - это второй юношеский разряд, вполне нормально для 15 лет.
 
В старые времена наверняка бы на соревнованиях заметили и пригласили бы в спортшколу или интернат.
Счас похоже хорошие спортсмены никому не нужны, а нужны детки богатых дядечек.
поэтому с ними и носятся, как с писаной торбой.
Потому их и пихают на всяческие соревнования, в том числе и за границу, (и всеми правдами и неправдами) и внутри полно соревнований, при том, что спортсменов ну почти не осталось.
Не удивляюсь, что тот тренер, или кто он там, (не представился), может и сам спортсмен, так со мной по подлому обошелся.
У меня серьезные планы на спорт, и он чуть не убил по сути, хорошо хоть допер, что с дистанцией напутал, но думаю и не только с ней.
Потом видел вроде он или не он тренеровался на стадионе, так и вида не подал, что узнал.
Я это так не оставлю, за такое по мордам надавать стоило, но думаю, что на дорожке его найду как наказать.
И ваще эту жирную мразь пора выметать из спорта, они держатся только своими бабками.
Собсно они и государство по сути уничтожили, и спорт, и почти все остальное.
Или уходить отсюда надо в цивилизованные страны, или дать им бой, а сражаться по сути не с кем, слизняки вокруг, один вариант остается дать бой хоть в спорте, у меня давно руки чешутся намылить рожу клычку,

Уезжать, молодежи уезжать однозначно, здесь ничего нормального не будет. Но спортом можно и здесь заниматься, тот же бег на длинные дистанции не требует суперусловий. Я вон вообще сейчас бегаю в рваных кроссовках, потому что найти не могу себе 50й размер обуви (по европейским размерам, по нашим 46й). Ну и ничего, потихоньку бегу, далеко забегаю
 
Чтоб уехать, надо сначала что-то здесь получить, иначе с пустыми руками там нефиг делать. Там нужны взрослые разряды и не хуже второго как минимум, А по факту самое выгодное счас это или футбол, или бокс в тяжелых категориях, все остальное - мелочевка.
Потихоньку бегать, это лично для себя.
Как по мне, этим тварям надо все-таки дать бой, хоть внутри, хоть за границей, они слишком комфортно устроились, и слишком легко все захапали, если мы не окунем их в сортир, нас наши потомки просто не поймут.
У меня было несколько старых кроссовок и тапочки и все быстро порвал на тренировках, счас последние донашиваю, но подобрал на распродажах, вот бы еще шиповки найти.
То легкий бег, то тяжелый,
 
Спортом здесь можно заниматься лишь любительским, Профи спорт здесь для особопривилигерованных и богатых.
Если нет не тяжелого приличного заработка, серьезный спорт здесь практически не светит
 
Раньше там всякие гольф клубы были для богатеньких, счас у нас любой спорт для богатых
 
Все же я советую больше внимания уделять коротким дистанциям, на них гораздо меньше конкурентов, плюс такие способности далеко не у всех и их лучше развивать с детства, потом скорее всего все, хотя у меня открылось ну очень поздно, в школе было чуть выше среднего уровня.
 
Собственно понятно, отчего легкоатлеты уходят из спорта до 35 в основном.
Все определяется массой тела, Чем меньше масса тела, тем большую скорость может развивать атлет, с учетом примерно одинаковой работоспособности сердца, легких и сосудов и др.
Вот молодежь поэтому быстро бегает и прыгает, пока у них вес около 50-60 кг, но после 20-25 лет, все люди набирают вес, и сердце больше уже не растет, как следствие, результаты не смотря на тренировки, перестают расти, а то и начинают снижаться, ну и что им остается делать, кроме как помахать ручкой всем остающимся?
Хотя есть такие, кто умудряется сохранять низкий вес и высокую работоспособность, как например, кенийцы.
Все же есть некоторые методы, обойти этот самый весовой и возрастной рубеж, но с сердцем по любому вероятны проблемы.
 
Таблица нормативов по бегу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сын 60 метров из 8 секунд выбегает, ну может на грани 7.9,
Ваш ребенок феноменольно одаренный. ежели он не тренировался, вы не имеете права оставить как есть такой талант. В советское время тренера бы его разодрали бы на шматки.
Если он сбросит 5-10 кг, то сможет претендовать на украинское чемпионство даже без серьезных тренировок, и сбросить вес реально
А потренируется, и сохранит свой вес, то и на хорошее место на олимпиаде может расчитывать.....
 
Увы, достал часы с секундомером, бег на перегонки с собственной тенью, по ощущениям бегу охренительно, но увы и ах, школьные результаты остаются пока не преодоленные, это после более полугода плотных тренировок, и того, что в школе я почти не бегал, да и тот результат был не сильно выше среднего.
Собственно, я счас гораздо сильнее чем в школе, но вес почти в двое выше, именно из-за этого, школьный результат почти не досягаем.
Вот если б сбросить хоть 20 кг, ух бы я показал...
А ведь лет 15 у меня на 15-20 кг было меньше, и я потратил 15 лет тяжелых тренировок, чтоб набрать эти самые 20 кг.
Блиннн сбросить то вес можно, но получится, что 15 лет коту под хвост....
Не знаю, что и делать.
Собственно легкая атлетика предназначена для детишек, взрослым мужикам в ней делать нефиг, из-за большого веса, разве что таская штанги, или изнуряясь подобно кенийцам.
Неудивительно, что взрослой атлетики у нас практически нет. потому что желающих истязаться не наблюдается.
 
Поменял зимний костюм на летний, и кросовки, ощущение полета, плюс заменил тактику и дистанцию, можно жить.
 
Хи хи, в нашем большом городе всего 2 взрослых спортсмена, (и они все время в сборной, разъезжают) поэтому соревнований для взрослых у нас не проводят. Плюс еще несколько десятков детишек, и это весь наш спорт! Зато есть куча функционеров и тренеров, наверно в сумме больше чем самих спортсменов, в том числе и детей.
Хотел устроиться тренером, оказывается есть постановление 2009 г, что брать только людей с высшим физкультурным образованием, будто школьный учитель может подготовить олимпийского чемпиона.
Как ни странно но спортивный уровень за последнее время скачком подскочил, и есть шанс, что и дальше будет расти, вот только соревноваться абсолютно не с кем даже на тренировках.
А пока приходится бегать в парке, правда была уже попытка нападения подвыпившего молодняка, в группах они резко храбреют и борзеют.
Любопытно сколько взрослых спортсменов в Харькове?
Как бы можно константировать, что легкоатлетического спорта как такового в Украине нет, не считая многочисленных физкультурников,
 
Заодно и городской спорткомплекс обещают ремонтировать аж до зимы, это еще вопрос, успеют ли? А стадион динамо исключительно для деток и дядей с магнитными карточками.
 
Вы были правы, прекратил жрать булки и сладкое, и результаты сразу резко подскочили, и это еще только начало.
Любопытно, кто в курсе, в россии аналогичная ситуация со спортом, как у нас, или существенно лучше?
Ибо в Украине шансов практически нет.
Пару наблюдений, в спортмагазинах, в том числе в оптовых нифига нет для легкой атлетики, только для футбола, баскетбола и единоборств.
Ну и за все время здесь ни один ни спортсмен, ни любитель бега не отметился, кстати в Харькове есть клубы любителей бега, кто в курсе?
 
Тренировался на стадионе и наблюдал ситуацию, тренер с секундомером, и двое мальцов лет 10-12 наматывают круги, бегут без особого энтузазма и как бы с неохотой, по 3.05, 3.15 за круг, побегали и ушли, странно, что кто-то еще платит тренеру за тренировки, подобные, может родители богатенькие, ну это и есть украинский спорт.
Потом пришли негры и бегали прямо по полю кругами, там где запрещают бегать, но потом играли, и да, центральное поле практически всегда пустует, а играют в минифутбол на боковых полях, зато негры на центральном поле иногда играют.
 
28-29 прошл соревнования по легкой атлетике дляветеранов, Готовился поучавствовать, но всамый последний момент внезапно приболел, плюс с медсправкой проблемы были, ни времени ни денег на нее не нашлось.
Думал, старички еле еле, будут бегать, нет, результаты приличные, правда молодежь тоже была, очень неплохо бегуны пробежались, в том числе и старички, как то странновато, чтоб такие приличные результаты в таком возрасте показывали, мне еще далековато до них,
А вот в прыжках, метаниях довольно слабовато выступили, кроме отдельных лидеров.
Кстати больше всего харьковчан было и у них в основном лидеры, даже киевских поменьше оказалось.
Но с другой стороны от областей очень малонароду приехало и далеко не все ветераны, и тем более не все спортсмены,
Учесть еще, что проезд за свой счет, плюс никакого призового фонда.....
Приехали видимо чисто фанаты, а может просто желающие на море прокатиться. Правда вода холодноватая и воздух не теплый.
 
Народ, всем привет!подскажите, живем в районе ЮЖД, куда дочку можно отправить на легкую атлетику, или прыжки , есть где в харькове и желательно недалеко от нам?!спасибо
 
Назад
Зверху Знизу