• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Так правильно если люди незная что за грибы жрут их ведрами.

И такой массовости как сейчас я не встречал.
Был в такой глуши но и там трава вытоптана.
Может автобусами уже возят:D
 
Съедобен, кстати. И кое-кто даже нахваливает, хотя другие говорят, что он попахивает... как бы помягче сказать... говнецом :) И при варке (а если не отварить предварительно - то таки можно очень сильно отравиться!) запах только крепчает ;)

Ну, это особая категория грибников - грибники-экстремалы.

Вот, выше, несколько страниц назад, человек собрал мухоморов, - а их тоже, читал, вроде можно есть после многократного отваривания. :eek:

Но это не для меня точно, не дорос я ещё до этого... :D
 
И такой массовости как сейчас я не встречал.
Был в такой глуши но и там трава вытоптана.
Может автобусами уже возят
может и возят типа собрались друзья выпили водки поехали завтра по грибы. А их (грибы) видели только на прилавке в магазине и на картинках в инете и как готовить правильно половина толком не знает. Вот и подкидывают работенку мед персоналу что бы не расслаблялись.
 
<i>VadimMag</i> сказав(ла):
Вот, выше, несколько страниц назад, человек собрал мухоморов, - а их тоже вроде можно есть, после многократного отваривания.

Ну - то Буницын, наверное. Тот, если станет есть мухоморы, то мухоморам точно не поздоровится :-)

А вообже - мухоморы разные бывают. Есть такой мухомор Цезаря - тот еще в Древнем Риме считался офигеннейшим деликатесом... Жаль, в Х.О. он не растет - надо в Крым ехать, или в Карпаты. А у нас зато растет мухомор серо-розовый - тоже очень вкусный съедобный гриб, причем съедобный бе каких-либо предосторожностей и последствий :) Мой любимый гриб для "отбивных": слегка посолить, а потом вывалять в сухариках, или в кляре - и на минуту-полторы на раскаленную сковородку: исключительная вкусняха! :)

А еще из мухоморовых есть поплавки - белый, серый, шафрановый, желтый, и т.п. Тоже съедобные, но не такие вкусные, и кроме того - их, во-первых, очень трудно донести до дому (очень хрупкие), а во-вторых - довольно легко спутать с по-настоящему ядовитыми мухоморами, в т.ч. - и с бледной поганкой.

kraken410 сказав(ла):
Меня еще смутило что нету фартушка под шляпкой после того как молодой открылся. Как у опят.
Угу, у зернистого его и не должно быть :)
 
Ну - то Буницын, наверное. Тот, если станет есть мухоморы, то мухоморам точно не поздоровится :-)

А вообже - мухоморы разные бывают. Есть такой мухомор Цезаря - тот еще в Древнем Риме считался офигеннейшим деликатесом... Жаль, в Х.О. он не растет - надо в Крым ехать, или в Карпаты. А у нас зато растет мухомор серо-розовый - тоже очень вкусный съедобный гриб, причем съедобный бе каких-либо предосторожностей и последствий :) Мой любимый гриб для "отбивных": слегка посолить, а потом вывалять в сухариках, или в кляре - и на минуту-полторы на раскаленную сковородку: исключительная вкусняха! :)

А еще из мухоморовых есть поплавки - белый, серый, шафрановый, желтый, и т.п. Тоже съедобные, но не такие вкусные, и кроме того - их, во-первых, очень трудно донести до дому (очень хрупкие), а во-вторых - довольно легко спутать с по-настоящему ядовитыми мухоморами, в т.ч. - и с бледной поганкой.


У меня волосы на голове пошевеливаться начали во время прочтения сего поста...:eek:

Не, я пока в плену стереотипов. (мухомор - отрава) :(
 
вчера польских корзину набрал.под Змиевом
 
<i>VadimMag</i> сказав(ла):
У меня волосы на голове пошевеливаться начали во время прочтения сего поста...

Не, я пока в плену стереотипов. (мухомор - отрава)
Это исключительно правильный подход! В плане выживания ;)
Я, пока решился эти "моримухи" попробовать, года четыре около них ходил ;) И точно знал, что это они, и спутать ни с чем не смогу - а не решался положить на сковородку.
 
Зафод Библброкс, Вы конечно извините в вашей компетенции по поводу грибов я не сомневаюсь (если вы кушайте все то что вы написали), но после таких постов и появляется лишняя работа у медиков.:)
 
kraken410 сказав(ла):
Зафод Библброкс, Вы конечно извините в вашей компетенции по поводу грибов я не сомневаюсь (если вы кушайте все то что вы написали), но после таких постов и появляется лишняя работа у медиков.
Я Вам больше скажу - такие, как я, им, медикам-токсикологам бишь, и добавляют-то работы. Типа, все знает - но в какой-то момент утратил бдительность, или чем-то прогневил Лешего :(

Я-то пока никогда с грибами не экспериментирую - беру только те, которые гарантированно не перепутаю с ядовитыми. Но уже пару раз ловил себя на том, что начинаю собирать грибы "на автопилоте" - это опасно. Например, сыроежку зелёного цвета можно и не отличить от бледной поганки, если ты ее уже срезал и положил в корзинку. Ну и так далее :(
 
Наверное под Новый Год или даже позже. Под снегом вроде Зеленухи собирают. Так что крепись. :)
 
Я Вам больше скажу - такие, как я, им, медикам-токсикологам бишь, и добавляют-то работы. Типа, все знает - но в какой-то момент утратил бдительность, или чем-то прогневил Лешего :(

Я-то пока никогда с грибами не экспериментирую - беру только те, которые гарантированно не перепутаю с ядовитыми. Но уже пару раз ловил себя на том, что начинаю собирать грибы "на автопилоте" - это опасно. Например, сыроежку зелёного цвета можно и не отличить от бледной поганки, если ты ее уже срезал и положил в корзинку. Ну и так далее :(

У меня в этом году появилась привычка выбрасывать зеленые сыроежки уже дома. От греха...
 
Надо Зафорда попросить создать тему - ликбез для нубов-грибников, что можно собирать а что нет, так чтоб неперепутать нивкоем случае с ядовитыми... Просим )))
 
помогите определить вид грибов с темными шляпками варили мариновали и уже как бы ели а вот с красными вопрос хотя когда они варятся то становятся беленькими ну в общем помогите определить съедобные или нет

нахрена вы насобирали мухоморов?
 
:confused: А зачем их брать вообще?

Красивые, тугие.

Там уже написал Зафод, что он, в принципе съедобен после обработки. Но, на любителя. я так думаю. :)
Я уже больше 30 лет "дружу" с грибами, и для себя чётко усвоила правило о том, что трубчатые можно брать (за исключением сатанинского и перечного). А вот с пластинчатыми действительно нужно очень внимательно обходиться. И вот тут для меня загадка (как и для многих грибников) - как люди не боятся нагребать и есть то, чего не знают...

А как Вы отличатете сатанинский от поддубника?
 
E= сказав(ла):
А как Вы отличатете сатанинский от поддубника?
Если дубовик похож на сатанинский, то его тоже лучше не брать :)
А так - дубовики быстро и свирепо темнеют, приобретая жутко неаппетитную окраску... А сатани - по слухам синеют слабо и медленно, и не всегда, а местами - краснеют. Но я их, увы, в наших краях не встречал (хотелось бы пофотографировать).
 
Назад
Зверху Знизу