Электромобиль изменит мир к лучшему !

У тех у кого нефти много будут ездить и чадить дальше, а у тех у кого её нет будут развивать технологии и ездить на чистом электро.

покупая нефть у того, у кого много и сжигая её для получения электричества.:іржач::іржач::іржач:
 
и что? если в жопу въехали и аккумуляторы повреждены то они загораются отменно ибо идет КЗ внутрибаночное....
много "если", тебе не кажется? о каком конкретно автомобиле ты сейчас говоришь? а то у теслы сзади кагбэ нет батарей, мой юный любитель АБПП.:D
tesla-model-x-in.jpg

Tesla_Motors_Model_S_base.jpg
ты просто не видел как литий полимер горит при ударе...
откуда ты знаешь что я видел а что нет? ты за себя говори.;)
хорошие выйдут столько что

проще купить гибрид + цистерну бензина на весь ресурс авто 18 кубов солярв всего....
купи, пожалуйста, купи... или денежек нет?:trollface:

а ты пойди в гугл глянь сколько стоит фосфатный акум....
я у китайцев спрашиваю, нахер мне твой гугол?
цены знаю, потому голым писюном меня не напугаешь.
а при учете что А123 съехала с темы неменого то акумы ща очень разные по живечести..
если ты не знаешь и не умеешь, то есть не способен, тестировать и группировать элементы в батареи, так это не ко мне а к твоему преподавателю электротехники и радиоэлектроники.
attachment.jpg
 

Вкладення

  • risovach.ru(1).jpg
    risovach.ru(1).jpg
    58.9 КБ · Перегляди: 171
А у кого есть в эксплуатации действующая машина на электротяге , сколько уходит по счетчику, пробег на одном заряде, и как часто надо менять аккумы , и их стоимость.
и вес машины )
 
А у кого есть в эксплуатации действующая машина на электротяге , сколько уходит по счетчику, пробег на одном заряде, и как часто надо менять аккумы , и их стоимость.
и вес машины )
я на Нисане ездил к тёще, с другом, взяли попользоваться, попробовать. Хорошо, что хозяин порекомендовал с собой генератор взять , киллометров 20-ть не доехали (путь 200км), с генератора подзаряжаться пришлось. Автомобиль не новый, т.е свежести аккумуляторов не знаю, товарищ, который за рулём был тоже балбес, говорил ему не включай фары, мало ли чего по правилам написано, может и доехали бы.:D
У тестя зарядились по полной, счётчик не проверял, побоялся, что тёщё кондрашка хватит. Впрочем на обратной дороге, поехали по трассе, там на 40-к км дальше, но дорога ровная, так киллометров на 50-т не хватило.
 
Ну рассчет километража и на бензине нужен ) также можно застрять на трассе
с бензином правда проше берется дополнительная емкость с бензином

а вот с газом как и с электрикой тут уже не возьмешь запас..можно остатся в поле )
 
Ну рассчет километража и на бензине нужен ) также можно застрять на трассе
с бензином правда проше берется дополнительная емкость с бензином

а вот с газом как и с электрикой тут уже не возьмешь запас..можно остатся в поле )

Газ и бензин почти всегда вместе.
 
Тогда можно не дорогой бензогенератор пихать :D

тут тогда можно и на батареи сьекономить , ставить на 30 км пробега ее , а остальное на генератор

и естественно вариант зарядки 30 км от розетки , плюс еще будет генератор на колесах, если 220 нужно будет в поле или где еще , 2 в 1 )
 
Останнє редагування:
Тогда можно не дорогой бензогенератор пихать :D

тут тогда можно и на батареи сьекономить , ставить на 30 км пробега ее , а остальное на генератор

и естественно вариант зарядки 30 км от розетки , плюс еще будет генератор на колесах, если 220 нужно будет в поле или где еще , 2 в 1 )

На мой взгляд на сегодняшний день самое оптимальное авто это параллельный гибрид ДВС/Электро. Аккумулятора должно хватать на 50-70-100км пробега. Это универсальное авто и подойдёт абсолютному большинству людей.
 

И пошутить нельзя :D



На мой взгляд на сегодняшний день самое оптимальное авто это параллельный гибрид ДВС/Электро. Аккумулятора должно хватать на 50-70-100км пробега. Это универсальное авто и подойдёт абсолютному большинству людей.

Если изобретут аккум емкий и дешевый типо 1куе 1000 км с ресурсом 100 000 разрядов то генератор не нужен

А с сушествующими ценами на литий пока да выгодно полугибрид )
если нужен хороший пробег + Не дорого :D
 
Останнє редагування:
Если изобретут аккум емкий и дешевый типо 1куе 1000 км с ресурсом 100 000 разрядов то генератор не нужен

А с сушествующими ценами на литий пока да выгодно полугибрид )
если нужен хороший пробег + Не дорого :D

Такое авто существует
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


правда стоит 76 000$
 
Такое авто существует
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


правда стоит 76 000$

Мне кажется тут цена завышена раз в 10 :D

Даже супер тесла с большим аккумом и без генератора дешевле вроде :D
 
Хорошая идея .. для дома




«Мы пытаемся выяснить, каким должен быть отличный стационарный аккумуляторный блок», – тогда отметил Маск. – «нечто плоское, 5 дюймов от стены, с настенным креплением, декоративной крышкой, встроенным двунаправленным инвертором, требующее малейшего вмешательства со стороны пользователя».

Тогда же главный технический директор Tesla Motors Джеффри Страубел выразил уверенность в том, что в долгосрочной перспективе спрос стационарные устройства хранения энергии является экстраординарным.

Похоже, что в настоящее время этот амбициозный план становится все ближе к реальности, которой компания может поделиться с общественностью.

К примеру, автомобиль Toyota Mirai на базе водородных топливных элементов предоставляет своим хозяевам возможность использовать транспортное средство вместо аккумулятора для энергоснабжения дома. По предварительным данным, Toyota Mirai на полном «баке» сможет обеспечивать электроэнергией обычное домохозяйство в течение недели.

Сотрудники многих крупных технологических компаний из Кремниевой долины уже смогли по достоинству оценить выгоды от бесплатных станций зарядных станций для электромобилей на территории парковочных комплексов. А теперь представьте себе, что будет если они получат возможность использовать их для зарядки аккумуляторных блоков для дома. Можно будет навсегда забыть о счетах за электричество. Более вероятный сценарий использования – резервный генератор в случае чрезвычайных ситуаций. Подобную возможность предлагает Nissan в своих электромобилях Leaf.
 
Электромобили конечно никак не улучшат экологию - её может эффективно улучшить только массовая депопуляция людей.
Другое дело что для светлого будущего развитые технологии аккумулирования электроэнергии - важны принципиально, без таких технологий любая альтернативная энергетика с непостоянной выдачей (солнце, ветер етсетера) становится малопригодной сама по себе.
Так что на развитие электроавтомобилестроения я смотрю с позитивом только в аспекте развития технологий аккумулирования.
Ну и пусть фетишисты за развитие этих технологий заплатят, я этому только рад.
Сам же езжу на велосипеде или общественном транспорте.
 
Электромобили конечно никак не улучшат экологию

Сколько уже можно безаппеляционно повторять этот бред?

Электромобиль такое же экологически чистое устройство как и мобильный телефон.
 
Сколько уже можно безаппеляционно повторять этот бред?

Электромобиль такое же экологически чистое устройство как и мобильный телефон.

а что, разве мобильные телефоны улучшили экологию:суперечка:
 
Нашел любопытный калькулятор для расчета параметров электромобиля:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


З.Ы. Комменты под калькулятором очень любопытны, рекомендую почитать.
 
Нашел любопытный калькулятор для расчета параметров электромобиля:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
два года о нем знаю - для прикидочных расчеттов саоме то. хотя база кузовов довольно специфическая. про сами моторы и батареи вообще молчу.
 
Назад
Зверху Знизу