Реалити-шоу про трейдеров "Million Dollar Traders" с русскими субтитрами в сети

В фильме речь идёт про торговлю акциями - это совсем другая сфера.

И это, собственно, не реклама - по концовке результаты там так себе. И не все вообще до конца дошли.

А интересно с точки зрения "как оно на самом деле". Форекс-истерия ни чуть не меньше анти-форекс истерии. И думается мне, что ни - ни там правды нет.

Много говорят, что на бирже нельзя заработать. Однако же 50% биржевого оборотов из года в год делаю именно проп-компании. Что же, они все в убыток, что ли, из года в год работают?

:D торговля акциями примерно такая же. Рынок более предскащуем, но почему 99% остаются ни с чем. А тот 1% проирывает в течении 5 лет все состояние?
 
Новая серия: 1 сезон, 5я серия (ссылка в первом посте).

Насчёт людей, проигравших всё состояние - спорить не буду. Среди моих знакомых не так и много тех, у кого есть или было состояние. И все мои знакомые, потерявшие состояние - потеряли его не на бирже :)

Про то, что 99% остаются ни с чем - так во всех сферах жизни похожая ситуация. За точный процент не ручаюсь, но многие, очень многие и вжизни терпят неудачу. Но в жизни всё очень зависит от случайности - стартовые условия, родители. образование, воспитание, хороший шеф или так себе и т.д.

На рынке же - очень конкурентная среда и шансы довольно уравнены. Допускаю что здесь чисто упорным трудом можно добиться большего, чем где-то ещё. Просто нужно стать мастером.
 
Походу пока Вы допускаете....
Людей разоряют по полной программе????
 
Думаю, что всех трейдеров нужно отправить лес валить по статьям:
- мошеничество
- нанесение ущерба в особо крупных размерах
- опг
- туниядство

из-за этого пидарского движения все проблем последние 130 лет, включая 2 мровые войны и все кризисы.
 
nemo7217 сказав(ла):
а имитировать проигрыш? за откат?
Забудь. Ничего не выйдет.

av5 сказав(ла):
Ну, на работе они не живут, хотя и приходят к 6 утра.
С виду всё очень реально, только сделки по телефону размещают!
При том, что дело было в 2009 году!
По телефону? В 2009 году? Какой пиздеж. Все уже автоматизировано давным давно, у все давно DMA. Плюс по телефону сильно медленно и дорого.

Стасичка сказав(ла):
Конечно, всё - реально.
С деньгами не шутят.

С настоящими деньгами действительно не шутят. А тут все относительно безопасно. Во-первых, достаточно небольшая сумма - 8млн. Плюс торгуют акциями, без плеча, под присмотром fund manager'a, который уже должен был им рассказать что можно, а что нельзя. Во-вторых, в любой trading company есть система риск-менеджмента, которая автоматом в реальном времени мониторит все сделки и текущую позицию как по фирме в целом, так и по каждому аккаунту. Откровенно глупых вещей сделать просто не дадут. Если есть какие-то сомнения сделка будет отправлена на авторизацию fund manager'у или более опытному трейдеру (которые тоже мониторятся). Т.е. лихо все просадить не дадут, не волнуйся.

Т.е. в реальности они думают, что они все сами торгуют, но за ними внимательно присматривают. Если чего не так - подстрахуют. Так, что реально риски невелики. Ну а те мелочи, что "ах, я потерял 250 паундов на сделке" то фигня. Они на рекламе заработают намного больше.
 
Думаю, что всех трейдеров нужно отправить лес валить по статьям:
- мошеничество
- нанесение ущерба в особо крупных размерах
- опг
- туниядство

из-за этого пидарского движения все проблем последние 130 лет, включая 2 мровые войны и все кризисы.

глупости это, от незнания. Войны ведутся за ресурсы. Кризисы происходят из за неэффективности в управлении, намеренного или нет.

А биржа это всего навсего торговая площадка. Трейдеры ее часть, они генерируют ликвидность, т.е обеспечивают возможность купить/продать по рыночной цене в любое время. Максимум что могут сделать трейдеры, это краткосрочно двинуть цену, и для этого нужны очень глубокие карманы, и самое главное отсутствие таких же глубоких карманов у тебя на пути.

У людей проблемы не потому что их там кто то обманул, а потому что они позволяют себя обманывать.
 
Думаю, что всех трейдеров нужно отправить лес валить по статьям:
- мошеничество
- нанесение ущерба в особо крупных размерах
- опг
- туниядство

из-за этого пидарского движения все проблем последние 130 лет, включая 2 мровые войны и все кризисы.

Нет, в первую очередь нужно валить банки и банкиров потому что они торгуют деньгами за деньги, а потом и всю торговлю запретить со швалью лотошной и деньги тоже упразднить нах.
Доколе можно такую хуйню терпеть.
 
доступна 6 серия

Нет, в первую очередь нужно валить банки и банкиров потому что они торгуют деньгами за деньги,

Уборщиц, водителей, охрану, операционистов, начальников отделов, замов, управляющего, акционеров - кого именно? Что с центральными банками предложите делать?

И что, если денег и банков не станет всё сразу будет хорошо?
В мусульманских странах не продают "деньги за деньги". И что, у них всё идеально?

Вряд ли есть одна причина всеобщих проблем. А если и одна - то это не банкиры. Банк это просто сберкасса. Им и его акционерами кто-то управляет.
В том числе, окружающие реалии, к стати. Законодательство сюда же. А желающие брать кредиты на отдых и новую машину не управляют банками?
 
И это, собственно, не реклама - по концовке результаты там так себе. И не все вообще до конца дошли.

Кино досмотрел. По-моему, результаты охуенные. Учитывать надо в какое период времени снималось шоу и какой был тогда маркет (у меня до сих пор должен где-то быть скриншот market map того времени - все кроваво красное, как советский флаг). То, что оставшиеся трейдеры вышли более-менее по нулям это очень круто. Плюс нашли аж 3 человек, более-менее способных понимать, что они делают и работать в стрессовых условиях. Я ожидал, что доживет один (ну или два по законам жанра).

Да, смотреть видео с русскими субтитрами - адъ! Невозможно ж просто...
 
Зря все таки Геннадия Адольфовича не снимали, когда он начинал свою карьеру.
Ото было б шоу. Вот де экзистеция, в рот ее ебать.
 
Да, смотреть видео с русскими субтитрами - адъ! Невозможно ж просто...

Чем субтитры-то не угодили? В том же и прикол, что есть перевод на русский. Без перевода он уже 4 года как доступен.
 
Останнє редагування:
av5 сказав(ла):
Чем субтитры-то не угодили? В том же и прикол, что есть перевод на русский. Без перевода он уже 4 года как доступен.
Кому прикол, а кому и не очень.
Субтитры не угодили тем, что когда субтитры на русском, то поневоле в голове появляется два потока информации практически идентичных по смыслу, но очень разных по форме. Соответственно мозги переключаются на сравнение двух потоков, типа а тут они не так перевели, а здесь надо было по-другому и т.п. Это вместо того, чтобы слушать... Ну и такого рода вещи мне привычнее и легче слушать на английском.

Я просто не знал про этот сериал, а то б раньше посмотрел.



Кстати, самая интересная часть (по крайней мере для меня) это как Лекс и Антон управляли всей этой гоп-компанией, как принимали решения кого, когда и как выгонять, как анализировали поведение и психологическое состояние.
В реальности половина людей там была чисто для зрелищности. Для шоу нужно, чтобы был неудачник (и лучше если не один), фрик... чтобы какая-нить девочка пустила слезу, пару сканадалов и интриг.
 
Останнє редагування:
Добавлены новые серии.

Да уж - менеджмент кардинально отличается от нашего.
 
А что, хорошая идея! Миллион налево - миллион направо... Я бы поуправлял )))
 
Добавлены 4 серии.

2 secuendo: В мире много свободных денег и мало трейдеров. Так что - это вопрос Вашей инициативы.
 
Еще серии будут?
 
Как правило такую чушь смотрят несостоявиеся в финансовом плане, черезчур амбициозные малолетки до 20-25 лет, которые работают в МЛМ, ходят на всякие говнотренинги, в контакте подписаны на "деловые паблики", типа "цитаты миллионера" и которые уверены, что они в ближайшее время станут финансовыми воротилами, но хуй там...
 
Назад
Зверху Знизу