Посмотрел видео и подумал про наши заводы

А что за ЭТМ никто ничего не говорит?
 


лучший комментарий на ютубе - "уровень обработки металла есть уровень развития страны кто бы что не говорил"
Уверенно говорю, что на наших заводах такого нет. :)

А коммент великолепен. :клас:
 
А в это время в Китае. )
:іржач::іржач:
А что за ЭТМ никто ничего не говорит?

что за него говорить?! мощное металло/энергоёмкое предприятие, КИМ (коэф. использования металла) бешеный, все заказы и основная масса денег идут через посредников за которыми стоят директор и глав.конструктор.... Нормальное отечественное предприятие!
 
Уверенно говорю, что на наших заводах такого нет. :)

А коммент великолепен. :клас:

А ты плеать на заводах наших хоть был?

:іржач::іржач:


что за него говорить?! мощное металло/энергоёмкое предприятие, КИМ (коэф. использования металла) бешеный, все заказы и основная масса денег идут через посредников за которыми стоят директор и глав.конструктор.... Нормальное отечественное предприятие!

А оборудование какое?
 
Но есть ведь и немало новых станков
которые стоят в луже старого масла, видели!
не могу утверждать за современный ЭТМ, т.к. я на нем бывал лет так 7 назад, но дело не только в станках, а во всём подходе к производству
 
лучший комментарий на ютубе - "уровень обработки металла есть уровень развития страны кто бы что не говорил"

Например на Заводе им. Малышева еще работают трофейные немецкие станки, пресса и т.д.
А в Штатах уже обрабатывают металл на 30 тыс. оборотах.
 
А ты плеать на заводах наших хоть был?
:D то о чем я писал выше...
Я на заводах мало был, врать не буду, но вот глянул на твою аватару и вспомнил как в Харьковское метро спускался - и своими глазами видел как как женщины ломами переворачивают рельсы, ставили их на место. Женщины. Вручную - ломами.
 
которые стоят в луже старого масла, видели!
не могу утверждать за современный ЭТМ, т.к. я на нем бывал лет так 7 назад, но дело не только в станках, а во всём подходе к производству

Вот вот.Самый жлобский завод.
 
А сейчас, да, барыги, поэтому можно на конкурентоспособном, отечественном машиностроении поставить крест, посмертно.
За Харьков не скажу, но по Украине покатался по машиностроению, и, могу сказать, что не все так плохо на отдельных предприятиях. Но в целом, конечно скорее пиздец.
 
Батя в 90е учился в ХАДИ. Механизмы машин изучали на ГАЗ69.
И тут же на кафедре показывали редуктор с какого-то военного немца - так наши ни тогда ни сейчас такую точность делать не могут.
 
А по большому счету производство нам триста лет не надо. Надо работать над технологиями, а производят пусть Китайцы.
 
:D то о чем я писал выше...
Я на заводах мало был, врать не буду, но вот глянул на твою аватару и вспомнил как в Харьковское метро спускался - и своими глазами видел как как женщины ломами переворачивают рельсы, ставили их на место. Женщины. Вручную - ломами.
Я пока мало что видел.Но такого-точно не было.


+1.У нас на подобном станке охлаждение подается прямо через режущий инструмент
 
в попе некругло (с)
Видел когданибудь иглы инсулиновые?Так вот наши станки шлифуют за раз все углы заточки в игле там по моему шесть углов.Японсы за два раза и бздец. Есть туева хуча примеров по станкам где не догнать им нас никак,мозгов не хватит.

Тогда доколе блеать, я буду покупать на свое предприятие импортные насосы, подшипники, краны и прочее оборудование. Почему, сука если так все охуенно, я везу теплообменники и сепараторы из Швеции, а не покупаю аналоги, раз в два года, Харьковские.
 
Посмотрел видео и подумал про наши заводы
это всё хуйня!!!!!!11 Япония, Малайзия, Сингапур, США... это просто дебилы и отсталые страны! украина вперде! лучше нас только в белоруссии, вот какая у них автоматизация сбора урожая!

но ничего страшного, наша страна уверенно движется по пути светлого будущего! ололо!!!!!!!!!!!!!!11 скоро мы перегоним их по модернизации сбора урожая!

https://www.***********/images1/image/guest/09.2008/combain/1002.jpg

https://www.***********/images1/image/guest/09.2008/combain/1001.jpg
 
Назад
Зверху Знизу