Закройтесь! Закройтесь все суши - "рестораны" со своими рыгачками

Потому что его не нужно растамаживать и везти через пол мира в замороженном состоянии.


В рыбхозах нескольких.

Ничего, сейчас ценители суши скажут, что суши из вырощенной рыбы не настоящие суши
 
хотел поесть разных суши и найти все же изюминку в этом всем

Думаю нашел уже - сдай анализы на яйцеглист и всякую хрень глистатую - сырую рыбу еще никто безнаказанно не ел.
Слабонервным НЕ!!! НАДО смотреть
 
Иди лучше мешок чипсов перед ящиком сожри, как это ты любишь делать в приступах тоски и одиночества

:) я смотрю твой интеллект настолько тощий, что ты только и можешь что строчить занудные посты о чипсах. Ты настолько предсказуем что далее последует комент о том что я жирдяйка и живу в секондах :D давай выдави из себя свежую новую гадость, а то уже надоело одно и тоже:D
 
Не претендую на объективность, но выскажу свое мнение: в суши-забегаловках не был очень давно, со времен наличия в Харькове только Яске (2005-2006гг). В то время раза 3-4 отведывал яства, но не впечатлился. Буквально на протяжении этой недели по разным мотивам был в СУШИЯ, ЯКИТОРИЯ, ТАНУКИ. Просто поражен служующими вещами - размерами ролов, суши, спайси и ценой на эти миниизделия. Например в Якитории какой то сраный сет из 46 изделий уместился на одной тарелке по размеру грампластинки, это с учетом цены около 200грн (и с учетом перечеркнутой цены рядышком - около 250грн). В ТАНУКИ горячие блюда стоимостью 60 - 70 грн включали в себя по пару кусочков мяса и общим объемом 3 -4 столовых ложки для взрослого мужчины, а ролл за 60 грн(самый простой) это 6 изделий по размерам меньше среднего грецкого ореха. (2 мясных миниблюда, 5 спайси, 6 суши и овощной салат около 330грн) В ЯКИТОРИИ на Основъяненко рис в спайси был неизвестного происхождения и свежести. После СУШИЯ, съев разных рыгачек на 420грн/на двоих, которые уместились на двух маленьких деревянных досточках, мало того что не насытился, чтобы почувствовать себя как после полноценной пищи, так еще через пол-часа была изжога. Хотел попасть в пятницу в Монтану на Ленина, но там были все столики заняты, поэтому попали в Сушию, но не думаю что в других местах я был бы поражен рысово-морско-сырыми продуктами. Это рыгачки не нашей ментальности. Какие бы для кого то они не были вкусные в каких либо других ресторанах - это не является едой, это закуска, причем бледная. Да и вообще мне кажется что 300-400 грн на двоих за 600-700грамм риса и 150-200 грамм совокупных почти сырых морепродуктов, это даже не много это просто доху...я!.

P.S. Из 4-х походов лишь один раз по своей воле, хотел поесть разных суши и найти все же изюминку в этом всем, в остальных случаех приглашал/ходил за компанию...

Это диетическая пища вообще-то. Ты наверное в аптеке на вопрос: сколько Вам таблеток от жадности отвечаешь - побольше!!!
 
И ты правда веришь, что в Харьков завозят туну ради нескольких суши-баров???

Я нет, ТС- да :D

Не стоит увлекаться океанским тунцом
в нем много ртути;) лучше лосось из лужи

Поэтому есть sushi grade, не каждый тунец проходит отбор и сертифицируется как sushi grade. Ртуть зависит от места, возраста и конкретной рыбы, нужны тесты на ртуть, на паразитов и тд. А это дорого и в СНГ точно никто не делает :rolleyes:

Почему? Кстати, где у нас лосося разводят?

В Лопани


C кучей химикатов от воды, искуственного корма - ведь в океане они едят самую лучшую рыбу.

Ничего, сейчас ценители суши скажут, что суши из вырощенной рыбы не настоящие суши

Это как крабовые палочки и свежие крабы..
 
Жрать местные суши все равно что украинский борщ в Японии, с салом и пампушками.

Если бы в суши барах готовили суши по рецепту японских - это была бы серия массовых расстройств желудка. Суши в украине - европейские.
 
Вот вот :D



Ты себе представляешь размер океанской тюны? :D (4.5 метра, 600 кг)

Под харьковом рыбхозы с океанской соленой водой? :)

Если конечно жрать лосось выведеный в луже вместо океанского - тогда я снимаю вопрос :D :D
Т.е. в США нельзя найти нормальных суши из семги или сельди? Только тунцовый суррогат? :rolleyes:
 
Абсолютно не корректная аналогия

На вкус где то так :)

Т.е. в США нельзя найти нормальных суши из семги или сельди? Только тунцовый суррогат? :rolleyes:

Не тут еще и помидоры пластиковые :rolleyes:

Раздел рыбы под сашими, замете - только свежей рыбы. Остальное и тем более у нас еда трупов третьего сорта. Суши ролы, лоходролы :) смачного

100%
 
Думаю, "адаптированная" еда вполне имеет право на жизнь, при условии использования качественных продуктов и соблюдения санитарных норм.
В конце концов, множество блюд национальных кухонь невозможно воспроизвести в точности из-за отсутствия "правильных" продуктов и\или инвентаря.

Другой вопрос - насколько сильно блюдо меняет вкусовые характеристики вследствие адаптации, и где золотая середина между кулинарным снобизмом и примитивным нямкотворчеством.
 
Раздел рыбы под сашими, замете - только свежей рыбы

википедия говорит сырой, размороженая рыба тоже сырая
тоже самое о суши,нигде не сказано, что рыба не должна быть предварительно замороженой, более того, это даже приветствуется,т.к. увбивает некоторых видов паразитов, а еще вообще изначально суши делались из маринованой рыбы

интересно Слово Камчатка ,ты понаслышке знаешь??

иди устрой срач в другой теме:клас:
 
То есть, это ты всерьез писала? :D

о том что укр электро нужно отпиздить? да, я очень хочу чтоб кто нить это сделал :D достал этот малолетний прыщ

Я же не виноват, что это - самые яркие факты твоей скудной биографии

да, твой недоразвитый ум способен делать выводы основываясь только на темах из хф?:іржач: боюсь если по такому жалкому принципу я начну анализировать твою биографию то мы все умрем от дикого хохота, сосочек ты наш :D
 
Назад
Зверху Знизу