• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вот вам и ёлочки...

....такой объем спор, скопившийся в комнате, может представлять не меньшую угрозу, так как они создают дополнительную нагрузку на слизистую оболочку дыхательных путей
хм, спори, нагрузку....
розповідаю: той рік, купили ми з чоловіком ялинку вже аж 31-го....
купили на ялинковому базарі, шо був практично, під вікнами дому.
Заносимо до квартири..і...
і наш кіт ,висолопивши язика,викотивши очі накидується на ялинку,
як на ворога... Подумали, щоб котіка не травмувать- винесем лісову красуню на балкон. Кіт в рьов: "Випустіть мене на балкон! Я її порвууу!!!"
через пару годин котячого реву, чоловік ялинку вніс у кімнату
і кинув нею в кота: "На...жри,скотина!"
і тут ...ми принюхалися...
Шо вам сказать? Якийсь "дворовий" котяра на нашу ялиночку...
поміточку поставив.
Ялинку ми купали під душем,мили "Містером мускулом" ,"феррі", "Доместосом" , натирали "Тайдом" ...і всим шо знайшлося...навіть коньяком протирали...
Запах іншого кота таки вимили, але наш Батон...
ще три дні на цю ялинку підозріло пялився..а у Новорічну ніч, ми ні про який запах хвої і не мріяли... навкруги амбрірував "Містер Мускул"...
ото була "нагрузка на слизистую оболочку дыхательных путей.."
 
Ну незнаю... Может если аллергия именно на хвою- тогда - да. А так... У меня муж аллергик- асматик- и нормально. А я слышала, что запах свежей хвои повышает рождаемость, сперматозоиды становятся активнее:). Проверили- получилось:)

Что именно получилось?
 
Если у человека аллергия- это одно.. она может быть на чо угодно и говорить о вреде всем из-за этого вроде рановато...

Что до исследований.. Может это зелёные балуются? Типа сохраним зелёные насаждения таким простым способом.. американцы же помешаны на хорошем здоровье.. они такую новость схавают аж на раз!

А может изготовители искуственных ёлок таким образом себе пиарчик сделали..

Причин появления такой статьи может быть довольно много :D
 
Аллергия у меня на такие статьи.
 
И пахнет отнюдь не хвоей :-)
 
У меня сложилось впечатление, что это или

1. Агитационный пиар "зеленых", чтоб меньше елок рубили.
2. Скрытая реклама от производителей искусственных елок.

Или и то, и другое :) Зеленые объединились с елочниками.

Только вот мне кажеться, что пластиковые елки еще вреднее..
 
мои знакомые 2 новых года с одной ёлкой встречали))))) очень веселые ребята:D

Жлобьё,а ни какие они не веселые...

ну и че теперь елку в дом не ставить что ли?:)

Что до исследований.. Может это зелёные балуются? Типа сохраним зелёные насаждения таким простым способом.. американцы же помешаны на хорошем здоровье.. они такую новость схавают аж на раз!

А может изготовители искуственных ёлок таким образом себе пиарчик сделали..

Причин появления такой статьи может быть довольно много :D

У меня сложилось впечатление, что это или

1. Агитационный пиар "зеленых", чтоб меньше елок рубили.
2. Скрытая реклама от производителей искусственных елок.

Или и то, и другое :) Зеленые объединились с елочниками.

Только вот мне кажеться, что пластиковые елки еще вреднее..

Раcкусили нас,сволочи....GREENPEACE-FOREVER!!!!:D:D:D
 
Только вот мне кажеться, что пластиковые елки еще вреднее..

пластиковые вредные, настоящие тоже вредные... получается можно покупаться только маленькие такие елочки, которые состоят из стерженька и кусочков серебристых "дождиков" :)
 
Останнє редагування:
пластиковые вредные, настоящие тоже вредные... получается можно покупаться только маленькие такие елочки, которые состоят из стерженька и кусочков серебристых "дождиков" :)

Тоже вредно, дети могут игрушками подавиццо.
 
Так кормить надо чаще ... да и как дожиком можно подавиться? ... :-)
 
то-то "тунгусскую звездочу" так и не нашли ...
 
Каждый год почти месяц сплю в комнате где стоит елка. Не умер и не заболел. Статья - фуфло.

повезло тебе.
 
Медики: Срубленные ели опасны для здоровья

Ели, приобретенные задолго перед Новым годом, могут нанести серьезный
вред здоровью. Американские специалисты из Колледжа аллергии, астмы и иммунологии провели исследования, посвященные влиянию новогодних елок на человека. Оказалось, что в замкнутом пространстве вещества, выделяемые елью, могут быть чрезвычайно опасны для аллергиков.

В течение первых трех суток после того, как праздничное дерево оказалась в закрытом помещении, оно распространяет 800 спор почвы на квадратный метр – доза, которая чуть-чуть отстает от предельно допустимой нормы.

Но уже через четыре дня количество спор доходит до 5000. Такая концентрация крайне негативно влияет на состояние аллергиков и астматиков.

Для людей, не подверженным аллергическим реакциям, такой объем спор, скопившийся в комнате, может представлять не меньшую угрозу, так как они создают дополнительную нагрузку на слизистую оболочку дыхательных путей

Исследование показало, что предельно допустимая норма нахождения хвойного дерева в помещении составляет четыре дня. Однако даже эти сроки не способны предотвратить вреда, наносимого продавцами вечнозеленых деревьев.

Дело в том, что химические вещества, которыми зачастую продавцы и производители опрыскивают деревья, чтобы уничтожить вредителей, которые обитают в стволе, ветках и на иголках, а также чтобы придать дереву выгодный «товарный» вид, могут вызывать тяжелые аллергические реакции.

Благодаря усердной обработке ядохимикатами пострадать могут не только вредители, но потенциальные покупатели. Срок нахождения обработанной елки в помещении значения не имеет.

Альтернатива «живым» деревьям – искусственные елки – вызывают не меньше нареканий специалистов. Во-первых, грибки плесени и пыль могут находиться не только на натуральных, но и на пластмассовых елях. Во-вторых, многие искусственные ели производятся в Китае, где для их изготовления применяются токсичные материалы.

Негативное воздействие на организм могут оказывать и хвойные спреи, которыми «для запаха» иногда орошают искусственные деревья в квартирах.

По материалам Взгляда

это про то чтоб брали пластмасовые :D
 
какой нехороший человек апает древние темы блеать?
 
Назад
Зверху Знизу