• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сколько зарабатывает инженер-программист АСУ ?

_Sanek_

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2008
Повідом.: 7
Сколько зарабатывает инженер-программист АСУ ?

Я сам работаю программистом в облати АСУ, пишу программы под промышленные ПЛК. Т.к. зарплата у меня 1800 грн. есть желание перейти на другое место работы. Как вы думаете это нормальная зарплата для данной области на данный момент, или даже сейчас можно найти что нибуть по лучше ?
 
В зависимости от фирмы,от материального состояния, от наличия заказов и т.д. и т.п. Разброс наверное может быть ощутимым. Ну 2500 можно еще где-то найти по знакомству:) Имхо с плк имхо немного туговато в Украине на данный момент -как то затихло все. Если внедрится в компанию - нефть, газ (фанук) или электро (сименс), да еще на Россию работать то я думаю чуть больше...но нужны концы
Но ведь обявления встречаются по работе на данную тематику -можно попытаться.
 
Останнє редагування:
т.е. я так понимаю надо пытатся сменить специализацию и уйти в IT. В АСУ делать нечего.
 
Ну навыки можно (я думаю нужно) не терять - пасти ситуацию. Создается впечатление ,что кризис это только у нас:))) - может и пройдет.
 
та вот и я думаю что область впринципе неплохая, вот только из-за кризиса предприятия стоят и никому ничего не надо.
 
очередная тема про переквалификацию :)
 
так переквалифицироваться не очень хочется, мне нравится то чем я занимаюсь только денег это мало приносит. А тема про зарплаты программистам АСУ, т.к. не совсем понятен уровень зарплат в этой области.
 
Останнє редагування:
т.е. я так понимаю надо пытатся сменить специализацию и уйти в IT. В АСУ делать нечего.

а ты думаешь IT получают намного больше АСУ? я работаю по тематике АСУ вословном на микрочиповских PIC16Fхххх зп 700$ кризис зп не коснулся. нужно просто оказаться в нужное время в нужной фирме. ну и знания понятное дело.
 
а ты думаешь IT получают намного больше АСУ? я работаю по тематике АСУ вословном на микрочиповских PIC16Fхххх зп 700$ кризис зп не коснулся. нужно просто оказаться в нужное время в нужной фирме. ну и знания понятное дело.

А Вы можете рассказать подробнее, какие знания нужны помимо программирования микроконтроллеров, чтобы зарабатывать 700$ ?
 
а ты думаешь IT получают намного больше АСУ? я работаю по тематике АСУ вословном на микрочиповских PIC16Fхххх зп 700$ кризис зп не коснулся. нужно просто оказаться в нужное время в нужной фирме. ну и знания понятное дело.


Если не секрет чем вы занимаетесь ?
 
область АСУ на Украине окончательно накрылось медным тазом задолго до т.н. "кризы", это произошло еще в 2004, сразу после выборов президента...
 
Если не секрет чем вы занимаетесь ?

пишу программки под микроконтроллеры для управления устройствами силовой электроники, ну и в разработке самих устройств принимаю участие.
 
1800 гр это приличная зарплата,ведь можно взять кредит,надумать какую нибудь аферу(работа с начальственным персоналом),натаскать бумаги 11 формата,запчасти от принтера,компа,может и дисплей,если хороший перекинуть через ограду,стекла в кабинетах поснимать(дорогие они сейчас),гулять с станочницами,штамповщицами,припасти цеховской инструмент,умение програмировать должно помочь войти во все темные схемы организации,
подружиться с мастером каким нибудь на темах ит и подработки осуществлять,и т.д.

область АСУ на Украине окончательно накрылось медным тазом задолго до т.н. "кризы", это произошло еще в 2004, сразу после выборов президента...
О какой умный,о молодец,на президента все свалил и сам с ним сваливает,во орел.
Отходные не будете выставлять?
На украине существует лишь асу-гальваника,как вынужденная ,других асу нет,небыло и в ближайшие 10-15 лет не будет.
 
Если всё так плохо, откуда з.п. в 700$ ?
 
Если всё так плохо, откуда з.п. в 700$ ?

а это кому вопрос? если мне - гляньте форум по аналогичным изделиям и все будет ясно: Посилання видалено
и вот: Посилання видалено

не в обиду, но нужно не спрашивать чем заняться и где работать, а мониторить новые направления и пытаться туда протиснуться.
 
Нет, вопрос был тем, кто написал что направление АСУ накрылось, его нет т.д.
Если это так, то тогда нет спроса на специалистов, и 700$ платить никто не станет. И тогда кто здесь кого пытается дезинформировать?
 
Нет, вопрос был тем, кто написал что направление АСУ накрылось, его нет т.д.
Если это так, то тогда нет спроса на специалистов, и 700$ платить никто не станет. И тогда кто здесь кого пытается дезинформировать?

на Украине вам 700 могут предложить всего несколько организаций и то после работы там не менее 5 лет и определенными вашими заслугами. я работаю в совместной фирме и нахожусь как на Украине, так и за рубежом. 700 чистыми это средняя за год. на Украине меньше, за бугром больше.
 
моё сугубо ИМХО:

АСУ не такая уж сложная область. Народу с давних времён осталось прилично, которым не составило труда освоить те же ПЛК. Многие работают за копейки. Почему не хотят переходить в программирование - для меня загадка. (Хотя есть подозрение, что им впадлу осваивать новое).

ЗЫ: как-то (лет 5 назад) мне предложили в Киев ШнайдерЭлектрик (официал и всё такое мегасуперкрутая контора) на 300$. Я их спросил, как на эти деньги жить в киеве, если там аренда квартирки захолусной стоила тогда 300. Ответ их был в стиле "Та нас это неибёт". на АСУ я завязал с тех пор.
 
Если всё так плохо, откуда з.п. в 700$ ?

что такое $700, - это на еду и жилье, я както недавно ради интереса узнавал уровень дохода в этой области, $700 - в АСУ это для харькова крутая зарплата, причем платят ее в конторах работающих на забугорный рынок. Это говорит о том что на эту сферу можно забить - она уже мертва.
 
что такое $700, - это на еду и жилье, я както недавно ради интереса узнавал уровень дохода в этой области, $700 - в АСУ это для харькова крутая зарплата, причем платят ее в конторах работающих на забугорный рынок. Это говорит о том что на эту сферу можно забить - она уже мертва.

еда, жилье, а так же телефон и бензин - фирма оплачивает отдельно. да фирма работает на зарубежный рынок много командировок за рубеж иногда по несколько месяцев. а работающих в этой отрасли на украину я и не встречал последнее время. наше "замечательное" правительство давно уже развалило все возможные направления развития производства.

недавно общался с одним охранным агентством - им нужен был разработчик на микроконтроллерах блоки делать. так они 1000грн на 2 месяца испытательного срока предложили и зп максимум 1500грн. я так понял зп щас дают такую, чтоб с голоду не умер работник и на дорогу чтоб хватило :D.

п.с. ТС, если вас интересует отрасль смежная с АСУ - устройтесь на работу в официальный СЦ. там щас ЗП более актуальные.

интересно, какого уровня специалисты идут на 1500грн в месяц?
 
Назад
Зверху Знизу