• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

шоколад настоящий в магазине?Где купить?

Dek

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2007
Повідом.: 449
шоколад настоящий в магазине?Где купить?

Лет 5 конфеты почти не ем-химия не лезет.Как вариант-шоколад или карамельки.Однако и здесь засада-шоколад что-то не натуральный на вкус,карамельки придется самому делать.А вопрос основной-где в магазине купить шоколад,а не похожую подделку (перепробовал все украинские)?
Или только искать импортные?
 
Во Львовской кофейне продают плитки натурального
 
У нас наверное вряд ли где можно купить настоящий. Какао бобов все меньше и меньше. Если раньше по старым ГОСТам ложили настоящие какао бобы (благо тогда страны Африки за бесцень отдавали львиную долю бобов в СССР) то сейчас их заменяют всякой дрянью.
Более менее сносное тертое какао (настоящее) можно купить по 50 грн за 100 грамм если повезет.
Если смотреть на рецептуру:
то черный шоколад должен иметь в составе 60 % тертого какао, т.е. стоимость 100 гр. плитки должна быть не 18 грн :іржач:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Можно сравнить и понять, что у нас за дерьмо продается под видом шоколада на рынке:ганьба:
 
гугли Valrhona Украина и Callebaut Украина, ищи поставщиков, купишь по 20 евро за кило где то
Valrhona вообще так самый лучший шоколад
 
гугли Valrhona Украина
ниче си
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Шоколад белый Ивуар 35% Valrhona 150 г, Днепропетровск

Шоколад белый Ивуар 35% Valrhona 150 г - Raritet.in.ua в Днепропетровске

Розничная цена
227,65 грн.
 
Интересная информация,буду знать
 
беру
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. там внизу значок вайбер группы, или телефон на главной есть.
 
берем,и читаем ( что такое шоколад и из чего его делают - растрынделись тут про какао бобы и их нехватку..)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



изучили?....
 
берем,и читаем ( что такое шоколад и из чего его делают - растрынделись тут про какао бобы и их нехватку..)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Читатель...
Я ел настоящий шоколад и всё, что продаётся у нас, ничего общего с ним не имеет. Раньше это называли "сладкая плитка".
А писать можно всё, что угодно.
На всех фальсифицированных продуктах написано, что они охренительно настоящие.
 
Читатель...
Я ел настоящий шоколад и всё, что продаётся у нас, ничего общего с ним не имеет. Раньше это называли "сладкая плитка".
А писать можно всё, что угодно.
На всех фальсифицированных продуктах написано, что они охренительно настоящие.
и где ты его ел ? у моего друга мать (царство ей небесное, много лет уже) пол-жизни проработала технологом на харьковской шоколадке, которая возле блажки... очень много чего рассказала...так что я немного курсе...
и то гавно которое продают на Западе (поверьте, знаю) - нестОит денег,,,, и наш шоколад - идет там -на ура... почему-то,,,,
 
и где ты его ел ? у моего друга мать (царство ей небесное, много лет уже) пол-жизни проработала технологом на харьковской шоколадке, которая возле блажки... очень много чего рассказала...так что я немного курсе...
и то гавно которое продают на Западе (поверьте, знаю) - нестОит денег,,,, и наш шоколад - идет там -на ура... почему-то,,,,

Хороший шоколад у нас был в конце 70-х и до середины 80-х, производился он в Москве, тогда закупили оборудование и технологии в Швейцарии и установили его на нескольких кондитерских фабриках.
В конце 80-х в силу ряда причин лафа закончилась. Качественное сырье закупать перестали. Наступила эра "сладких плиток" и "кондитерской глазури". Полки магазинов практически были пустыми. В начале 90-х за 100 граммами масла очередь в супермаркет стояла от метро, талон на 100 граммовый кусок мыла давали раз в три месяца (!!!).
За рубежом хороший шоколад стоит примерно от 5 долларов за 100 гр.
(представьте себе, сколько он стоил бы у нас - ведь наши торговцы хотят ещё получить немалую прибыль).
Да и покупая у нас дорогой шоколад, Вы не имеете гарантии, что не купили подделку. Шоколад Харьковской фабрики никогда не котировался, хотя и был когда-то лучше, чем нынешний.
 
Я могу только точно сказать какой лучше шоколад НЕ есть))
 
Назад
Зверху Знизу