Вы согласны с такой формулировкой?

Чем больше я узнаю людей- Тем больше я люблю собак


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    129
По теме топика: как по мне, человек, употребляющий подобные фразы на полном серьезе, характеризует себя в смысле глубины и, на побоюсь этого слова, широты взглядов с весьма невыгодной стороны. Говоря проще, самомнение + поверхностность суждений.
у животных есть только инстинкты, понятие психологии к ним не применимо.

Всего лишь мысль, высказанная авторитетом и ставшая штампом среди людей, не утруждающих себя внимательным наблюдением и абстрактным мышлением. Понятие психологии к ним, возможно, и не применимо, но к ним применимы те понятия, о которых человек не догадывается даже. Мы это называем "на уровне чувств". Как и почему они чувствуют то, что нам совершенно не ведомо - хз.
 
мне больше нравится утверждение "воруй,убивай,еби гусей, жди ответного гудка". А вы тут сопли разводите, обиженные социумом мизантропы :увага:
и вообще,собаки слишком занудные и предсказуемые, тупые подлизы, за кусок мяса они верны, а не из-за тонкой душевной организации. Так что в выборе кого любить больше, таки выберу людей, у них хоть сиськи покрасивше будут
 
Alisa_t* сказав(ла):
Просматривая раздел "Животные" встречаю подписи типа

"Животные порой бывают лучше некоторых людей"

"Чем больше я узнаю людей - Тем больше я люблю собак"

Неужели большинство людей так думает?
не переживайте. Это специфика раздела.

В "музыке" популярны подписи "дрочу на ми-бемоль", в Строительстве - "Ласкай меня, любимый перфоратор!", в Недвижимости - "еще 100 граммов инвестиций - и я точно недвижимость!". Список можно продолжать.

Как правило, тематические подписи характерны для тематических же пользователей, то есть для тех, кто "тусуется" в одном строго определенном разделе и только иногда выглядывает из своего прайда.

Неоднократно встречал удивленные посты тех, кто живет и работает в "Балке" : "А что, тут еще и другие разделы есть? 0_0 "
 
Всего лишь мысль, высказанная авторитетом и ставшая штампом среди людей, не утруждающих себя внимательным наблюдением и абстрактным мышлением. Понятие психологии к ним, возможно, и не применимо, но к ним применимы те понятия, о которых человек не догадывается даже. Мы это называем "на уровне чувств". Как и почему они чувствуют то, что нам совершенно не ведомо - хз.
Что значит: не утруждающих себя абстрактным мышлением? Любой, даже самый хреновый представитель человеческой расы обладает абстрактным мышлением:) Мне всегда «нравились» люди, которые возвышают себя посредством того, что верят во что-то недоказанное, но и доказывать ничего не собираются. Они себя отождествляют с великими учеными, которые тоже верят, но за одним небольшим исключением еще и пытаются всю свою жизнь доказать невозможное и делают открытия. А так, типа, вы все ограниченные, ничего не знаете и не верите, вот я...
 
Alisa_t* сказав(ла):
В общем-то я и не переживаю. Но голосовалка показывает пока обратное.
это нечестная, сфальсифицированная голосовалка с "вброшенными" голосами.

Готовимся к выборам, а как же!
 
Что значит: не утруждающих себя абстрактным мышлением? Любой, даже самый хреновый представитель человеческой расы обладает абстрактным мышлением

Обладать можно чем угодно, но это не еще значит пользоваться этим. Зайди в метро и проедься с этими представителями человеческой расы несколько остановок, понаблюдав за ними. Особенно вход/выход в/из вагона. А в данном высказывании под абстрактным мышлением я имел в виду отвлечение от неких постулатов, которые некто авторитетный некогда изрек, и с тех пор обладатели абстрактного мышления, взяв на вооружение его наблюдение, только лишь ищут подтверждения этому наблюдению. Что до исходного поста, то фразу "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки", на мой взгляд, можно использовать как шутку, но ведь некоторые граждане имеют ее чуть ли не за жизненный девиз! Вот это и удручает. Ну и что касается меня лично, я наблюдаю за животными (при долгом контакте, разумеется) не как за братьями меньшими, а скорее даже наоборот. И, ты знаешь, замечаю много интересного. Сравнивать их с людьми, конечно же, можно, но это, с моей точки зрения, мягко говоря, некорректно.
ЗЫ. Без претензии на нечто особенное.
 
Обладать можно чем угодно, но это не еще значит пользоваться этим. Зайди в метро и проедься с этими представителями человеческой расы несколько остановок, понаблюдав за ними. Особенно вход/выход в/из вагона. А в данном высказывании под абстрактным мышлением я имел в виду отвлечение от неких постулатов, которые некто авторитетный некогда изрек, и с тех пор обладатели абстрактного мышления, взяв на вооружение его наблюдение, только лишь ищут подтверждения этому наблюдению.
Ну так все люди подвержены стереотипам, условным рефлексам. Когда мы идем по тротуару, то идем по правой стороне. Стереотип. Все подвержены стереотипам. Кто-то больше, кто-то меньше. Да и бывает так, что усиленно думая на работе 10 часов подряд потом очень хочется потупить и не думать над ненужными и неважными вещами, как передвижение в метро:)
Что до исходного поста, то фразу "Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки", на мой взгляд, можно использовать как шутку, но ведь некоторые граждане имеют ее чуть ли не за жизненный девиз! Вот это и удручает. Ну и что касается меня лично, я наблюдаю за животными (при долгом контакте, разумеется) не как за братьями меньшими, а скорее даже наоборот. И, ты знаешь, замечаю много интересного. Сравнивать их с людьми, конечно же, можно, но это, с моей точки зрения, мягко говоря, некорректно.
ЗЫ. Без претензии на нечто особенное.
Нет, не спорю - наблюдать за кошками интересно, ведь они прирожденные охотники. Они очень интересно владеют своей мускулатурой, например. Но сравнивать с людьми, и правда, глупо.
 
Т.к. они не обладают абстрактным мышлением. Всего-навсего:)
Вон чего тебя зацепило! Я свой пост написал, не читая этого, а сейчас прочел и дошло. Просто совпадение:)
Все это объясняется намного проще - животные настолько неразвиты, что для них закрыты многие возможности. Животное просто не в состоянии прекратить свое существование, не в состоянии осознать свою бесполезность.
И в этом их счастье. А человеку, будто для издевки, все это дано, и он не в состоянии с этим справиться. А комплекс неполноценности, который делает человека моральным уродом и не позволяет ему жить в гармонии с природой, о чем животные даже не задумываются? Возможно, я инфантильный придурок, верящий в сказки, но как по мне, так вопрос развитости человека в сравнении с животными весьма неоднозначен.
 
Guana-Guana сказав(ла):
наблюдать за кошками интересно, ведь они прирожденные охотники.
Всяко животное в момент охоты - прекрасно...

Особенно дамы ;)
 
KARKADE, у животных есть только инстинкты, понятие психологии к ним не применимо.
Даже наука такая есть Психология Животных )))
ПСИХОЛОГИЯ ЖИВОТНЫХ (сравнительная психология, зоопсихология), отрасль психологии, изучающая психику животных. Исследования в этой области, проводимые как в лабораторных, так и в естественных условиях, направлены на изучение психологических факторов, влияющих на жизнедеятельность животных, а также разнообразных аспектов сходства и различия в их поведении.
 
И в этом их счастье. А человеку, будто для издевки, все это дано, и он не в состоянии с этим справиться. А комплекс неполноценности, который делает человека моральным уродом и не позволяет ему жить в гармонии с природой, о чем животные даже не задумываются? Возможно, я инфантильный придурок, верящий в сказки, но как по мне, так вопрос развитости человека в сравнении с животными весьма неоднозначен.
Есть мнение, что самые счастливые люди - рабы, т.к. они не выбирают и не задумываются над тем, что нужно делать:) Человек уже давно не может жить в гармонии с природой, т.к. за тысячелетия привык подчинять окружение себе, а не жить в гармонии.

Даже наука такая есть Психология Животных )))
ПСИХОЛОГИЯ ЖИВОТНЫХ (сравнительная психология, зоопсихология), отрасль психологии, изучающая психику животных. Исследования в этой области, проводимые как в лабораторных, так и в естественных условиях, направлены на изучение психологических факторов, влияющих на жизнедеятельность животных, а также разнообразных аспектов сходства и различия в их поведении.
Вот скажите, если бы перед вами был выбор: оставить в живых ребенка-наркомана, который крадет на вокзале или симпатичного маленького песика (кошечку) Вы бы вообще раздували что выбрать?
 
Наверное у каждого человека есть хобби или даже страсть. Кто-то любит машины, называет их ласковыми именами, даже гладит; кто-то монетки собирает и тоже присваивает им имена, чувства и мысли; кто-то занимается и фанатеет от вирусологии и всякие гадкие вирусы хоть и в перчатках, но ласкает. Кто-то камни драгоценные, фантики, марки, газеты, книги ... Этих "кто-то" великое множество.
Так вот: А кто-то занимается кинологией, собаками, и не то чтобы сравнивает их с людьми, им надобности такой нет. Просто своя волна. Своё хобби. Своя страсть.
На каждой крыше - свои мыши.
Согласитесь, чтоб какаято отросль развивалась, в этой отросли должны быть фанаты. Не за деньги, не за славу. За идею.
Не было бы таких людей, так и бегали с копьями за мамонтами до сих пор.
Развитие кинологии тоже приносит человечеству пользу. Собаки несут службу на границах и таможнях, ищут людей под завалами или просто пропавших, ищут наркотические и взрывчатые вещества, собак запускали в космос, ездовые собаки помогают и сейчас, так же собак издревле использовали для охоты, в медецине, поводыри для незрячих, терапия для детей, в спорте, в искустве, много, много всего.
Этого всего не произошло бы если бы небыло фанатов и тех кто считает что собака лучше человека.
Я точно знаю что МОЯ собака лучше многих ЧУЖИХ людей. Хотябы потому что она МОЯ )))

Вот скажите, если бы перед вами был выбор: оставить в живых ребенка-наркомана, который крадет на вокзале или симпатичного маленького песика (кошечку) Вы бы вообще раздували что выбрать?
Если бы я выбирала между описаным вами человеком и СВОЕЙ собакой. Даже бы не раздумывала. Выбрала бы свою собаку!
Если говорить о обстрактном животном и обстрактном человеке, тогда по обстоятельствам.
Но мне сложно задавать такие вопросы, я вообще людей не долюбливаю ))))) Сволочи они по большей части. Собаки тоже бывают сволочи, но реже. Что и когда и зачем и с какими мыслями сделает собака, я могу прогнозировать с большущей долей вероятности, а люди нет.
Хотя для справедливости надо сказать что хороших людей тоже много )))
 
Наверное у каждого человека есть хобби или даже страсть. Кто-то любит машины, называет их ласковыми именами, даже гладит; кто-то монетки собирает и тоже присваивает им имена, чувства и мысли; кто-то занимается и фанатеет от вирусологии и всякие гадкие вирусы хоть и в перчатках, но ласкает. Кто-то камни драгоценные, фантики, марки, газеты, книги ... Этих "кто-то" великое множество.
Так вот: А кто-то занимается кинологией, собаками, и не то чтобы сравнивает их с людьми, им надобности такой нет. Просто своя волна. Своё хобби. Своя страсть.
На каждой крыше - свои мыши.
Согласитесь, чтоб какаято отросль развивалась, в этой отросли должны быть фанаты. Не за деньги, не за славу. За идею.
Не было бы таких людей, так и бегали с копьями за мамонтами до сих пор.
Развитие кинологии тоже приносит человечеству пользу. Собаки несут службу на границах и таможнях, ищут людей под завалами или просто пропавших, ищут наркотические и взрывчатые вещества, собак запускали в космос, ездовые собаки помогают и сейчас, так же собак издревле использовали для охоты, в медецине, поводыри для незрячих, терапия для детей, в спорте, в искустве, много, много всего.
Этого всего не произошло бы если бы небыло фанатов и тех кто считает что собака лучше человека.
Я точно знаю что МОЯ собака лучше многих ЧУЖИХ людей. Хотябы потому что она МОЯ )))
Если бы увлеченные люди превозносили животных над людьми, то никакой пользы для общества они бы не принесли. ИМХО. Религию не учитываем - там совсем другие цели преследовались.
Если бы я выбирала между описаным вами человеком и СВОЕЙ собакой. Даже бы не раздумывала. Выбрала бы свою собаку!
Если говорить о обстрактном животном и обстрактном человеке, тогда по обстоятельствам.
Но мне сложно задавать такие вопросы, я вообще людей не долюбливаю ))))) Сволочи они по большей части. Собаки тоже бывают сволочи, но реже. Что и когда и зачем и с какими мыслями сделает собака, я могу прогнозировать с большущей долей вероятности, а люди нет.
Хотя для справедливости надо сказать что хороших людей тоже много )))
Страх, отчаяние, слабость. Все чем я могу охарактеризовать Вашу жизнь.
 
Страх, отчаяние, слабость. Все чем я могу охарактеризовать Вашу жизнь.
Почему? Потому что моя собака мне дороже какогото человека? Ну, знаетели, своя рубаха ближе к телу. А характеристика моего поста скорее честность ))) Можно конечно написать какой ты герой и как бабушку из пожара спасал :іржач:
 
Tsiry сказав(ла):
Почему? Потому что моя собака мне дороже какогото человека? Ну, знаетели, своя рубаха ближе к телу. А характеристика моего поста скорее честность ))) Можно конечно написать какой ты герой и как бабушку из пожара спасал
все верно. Бабушек много и они размножаются вегетативно, а вот собственная собака - она одна.
 
Назад
Зверху Знизу