• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Все вопросы, связанные с военкоматом (кроме получения загранпаспорта)

Автор, вас что насильно кто-то заставляет идти в армию? Насколько мне известно уже пару лет за такими как вы никто не гоняется. Никого не заставляют. Чего так париться?
 
Автор, вас что насильно кто-то заставляет идти в армию? Насколько мне известно уже пару лет за такими как вы никто не гоняется. Никого не заставляют. Чего так париться?

Да, что вы говорите)) Группу студентов, старше меня на год (привожу в пример потому что много знакомых оттуда), всю (военнообязанную часть) забрали под белы рученьки с завода, куда они устроились по распределению после получения диплома.
Так что если вы не паритесь, то нам (мужчинам) остается только завидовать:)
 
Мой знакомый "держался" 1,5 года, его дело было в прокуратуре, потом пришёл, заплатил штраф и всё.

Он без прописки держался? Если без, то понетно. А если будет прописка, то до 28 лет продержатся и абмин штрафа не будет по сроку давности. Вроди так ))))
 
1)с момента появления в паспорте штампа "Снят с регистрации" до "Зарегистрирован" должно пройти от одного до трёх месяцев(в Харькове после месяца штрафуют 100%). штраф - минимум 51гр., за три года не знаю сколько набежит, но не миллион.
2)С военкоматом сложнее - в течение 3-х дней нужно стать на учет(в реале 7-10 дней) Штраф(если ты стал на учёт) за 1-ю неявку по повестке(а повестку должны вручить лично в руки) от одного до трёх необлагаемых минимумов, за повторную( опять же по повестке) - от 3-х до 7-ми.
3)Предусмотрено 2 штрафа.
4)Мой тебе совет - пропишись обязательно, т.к. у тебя, как минимум, всегда будет паспорт в порядке, и(см. п. 3) будешь платить один штраф. А паспорт за три года по-любому где-то понадобится - на работу устроиться, в наследство вступить(жизнь - такая штука...) и т.д.
5)Посадить за уклонение от службы не могут - не сажают, давно причём.

Не забывай, что прописаться можно только через военкомат. Будь аккуратным, когда будешь наведываться домой, лучше чтобы даже друзья и соседи не знали о твём приезде.
Короче - сложно, но возможно.:пиво::yahoo:


А откуда информация насчёт регистрации места жительства "от месяца до трёх"? Из действующей редакции ЗУ "О свободе передвижения..." напрашивается вывод что 10 дней.

ЗАКОН УКРАЇНИ "Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні"
Стаття 6
Громадянин України, а також іноземець чи особа без громадянства, які перебувають в Україні на законних підставах, зобов'язані протягом десяти днів після прибуття до нового місця проживання зареєструвати місце проживання.
 
Армия или нет?

Закончил ВУЗ..есть жена и ребёнок..на военку не ходил..как можно грамотно избежать призыва?
 
Грамотно-1)второй ребёнок.2)Или работаешь в сельской местности по специальности. 3)Альтернативная военная служба.4)Делаешь отсрочку или Не призыв через врачебную комиссию за деньги.5)А лет то тебе сколько?
 
Грамотно-1)второй ребёнок.2)Или работаешь в сельской местности по специальности. 3)Альтернативная военная служба.4)Делаешь отсрочку или Не призыв через врачебную комиссию за деньги.5)А лет то тебе сколько?

1)-не реально
2)вариант..можно попробовать пробиться на спирт завод менеджером..или в сельсовет дето)типа..проверить могут?
3)Это как?
4)у меня сколиоз..амблиопия (левый глаз 0,3)
5)почти 22 года..так получилось..не смог бросить человека в беде.. ведь тоже принимал участие)
А может забить и пойти 9 месяцев пополучать лещей в армии?)
Сколько денег стоит откосить навсегда от армии?
 
5)Я тебя ни в чём Не упрекнул.1)Усыновить-удочерить,но надо иметь сердце и жалеть сирот.2)Проверят-надо отработать.3)Альтернативная служба-Вероисповедание не позволяет брать оружие в руки и убивать-по закону отрабатываешь два срока военной службы в коммунхозе,почте,заводе,с 8 до 17 а живёшь дома с женой.4)Не знаю конкретно сколько это стоит в Харькове.
 
Спасибо!Вера у меня обыкновенная оружие взять могу..убивать могу только зайдя в метро или троллейбус)
Ну я так понял либо откупиться думаю вопрос 300 долларов..либо 9 месяцев с Вышкой получать лещей:(
 
Определись с женой,чего Вы хотите.Или она в гражданском браке?
 
Мы хотим чтобы я не шёл в армию на 9 месяцев и не мог кормить семью+ещё тащить деньги на проводы и содержание в армии...Женаты официально уже почти 3 года.
Бляя..ну неужели прийдётся идти в армию..так неохота..слышал цифру в 800 долларов за отмаз..нихера себе я скажу...
 
Можешь по скалиозу ззакосить, только надо в больничку ложиться на обследование. У меня друг 14 лет назад по скалиозу закосил легко, а тогда было сложнее откосить.
 
а тебе что повестка пришла??

нет, но моему другу детства с которым мы выросли в одном дворе и он тоже закончил ВУЗ уже просто бегают за ним по району...

Можешь по скалиозу ззакосить, только надо в больничку ложиться на обследование. У меня друг 14 лет назад по скалиозу закосил легко, а тогда было сложнее откосить.

Ок..буду пробивать..можно сослаться на то что я единственный кормилец в семье..ребёнок там и всё такое+у меня амблиопия..левый глаз видит максимум третью строчку сверху:)+сколиоз
Прочитал де-то, что если раз по здоровью дали отсрочку, Ющенко подписал закон в 2006 году, что по здоровью больше не призывают.
Вообщем буду косить как попало т.к. кто будет кормить семью?Где гарантии, что когда я вернусь через 9 месяцев я не буду счастливым обладателем ветвистых рогов, второго ребёнка и заявления на развод?Иначе они просто воспитают во мне убийцу инкасаторов... я на них обижусь:(
:confused:
 
а разве отсрочку на киндера до 3 лет уже не дают???
 
короче начинается кризис многих моих знакомых поперли с работы е делать работы нет денег нет половина решила пересидеть в армии годик пока уляжется пошли толпой в военкомат а им военком и говорит а нахрена вы мне упали у меня и так перебор за какого хрена вас там кормить будут давайте так кто спортсмен не меньше первого разряда по легкой тяжелой отлетике того берем остальные пшли вон через год прибегайте и то поглядим вот так из 8 человек только одного взяли за то что кмс по борьбе вобщем я так скажу пока не дергают нифига не делай как дергать нанут нарисуешь себе какой нить "сифилис" за 1000грн и сиди себе с женой и детьми в конце концов если есть работа то делать тебе там точно нефиг на работе тя год ждать никто не будет
к тому же как я понял ты и так больной косой храмой
лично я в армию не ходил просто три года отуился в ментовском лицее да дрючили капитально но и финансирование было нифига себе и стрельбы были не по 5 патронов а пока не отстреляешь на отлично и тем кто лучше стрелял танком давали порулить и из гранатомета по макету зарядить и питание в 5 раз лучше чем дома вобщем денег на нас Бандурка не жалел. и солдаты которые находились там же где и мы нам очень завидовали...
в армии послужить конечно надо но у нас не армия у нас смехота просто с таким то финансированием
 
короче начинается кризис многих моих знакомых поперли с работы е делать работы нет денег нет половина решила пересидеть в армии годик пока уляжется пошли толпой в военкомат а им военком и говорит а нахрена вы мне упали у меня и так перебор за какого хрена вас там кормить будут давайте так кто спортсмен не меньше первого разряда по легкой тяжелой отлетике того берем остальные пшли вон через год прибегайте и то поглядим вот так из 8 человек только одного взяли за то что кмс по борьбе вобщем я так скажу пока не дергают нифига не делай как дергать нанут нарисуешь себе какой нить "сифилис" за 1000грн и сиди себе с женой и детьми в конце концов если есть работа то делать тебе там точно нефиг на работе тя год ждать никто не будет
к тому же как я понял ты и так больной косой храмой

фуххх.у меня левый глаз мёртвый..я там никому не нужен..тем более кризис..пока кризиис уляжется я уже что нибудь новое придумаю)
А там гляди и отменят призыв:)
Кто был в армии..сажите честно..может стоит пойти послужить на благо зажраных пидаров?
Я не косой и хромой!!!!!не наезжай!!
Просто левый глаз ленивый..и спина чуть кривовата))
Так что порошу не наезжать:)

я бы пошёл служить, если бы меня там действительно научили драться, убивать, стрелять, выживать в экстремальных условиях.орудовать всеми видами оружия..вообщем если бы действительно это была школа жизни..а так терпеть дохлых дедушек только потому чьтл они на пол года страше..и красить траву..нах!
 
Богдан21, хочешь почувствовать себя ничтожиством, за пайку собирать помидоры, не хватает общения с люмпен-пролетариатом, здоровья не жалко - тогда конечно надо идти. свои плюсы тоже есть, но, по большому счету, нех в армии делать.

по здоровью не коси. по медкомисия заебешся бегать до 27 лет. можно конечно шифроваться, но нах оно надо. придет повестка - придешь в военкомат и расскажешь все как есть.

главное не ссы перед армией. ниче в ней страшного нет. 9 месяцев - это такая мелочь. есть свои бока, ну а куда в жизни без них?

про дедушек и покраску травы - это тебе кто рассказал, бабушка? :)))
 
про дедушек и траву ведают пришедшие из армии прошлой осенью..летали по казарме без сознания и делали столь тупые поступки типа покраски травы..лишбы не сидеть на месте...
ну прийду расскажу, что у меня В\о, жена, ребёнок..и думаешь отпустят?Тоже вариант..возможно попросят символическую сумму типа чтобы дело потерялось.но не факт..вообщем я проработал уже 3 варианта отмазки..осталось ждать повестки, а пути уже продуманы:0был бы холост пошёл бы серьёзно служить..ну типа чтобы чему-то научиться!
Расскажите нормально про дедовщину:)
В Феодосии на ПВО друг летал по казарме за отказ стелить постель дедушек..получал лосей от офицуры..что ещё расскажете?
 
Назад
Зверху Знизу