Амброзия полыннолистная....

Ахтунг!
Эта зараза уже пытается цвести! На месяц раньше срока! Лично два корня выдрал уже с соцветиями!!!!!!!!!!!!!!!!:eek:
 
HTML:
Амброзия богата эфирными маслами,....

Всё приведенное относится к культивируемой форме, но никак не к диким зарослям, которые бесконтрольно расширяясь , вытесняют нахрен наш родёмый бурьян.... Жрало бы её хоть какое-то многолапое...
 
Началось? По крайней мере, мне уже начало чихаться.
 
Цветёт зараза.... Но вразнобой. Хоть в этом плюс.
 
По ощущениям, да, вроде начинается.
В прошлом году чуть не сдох от аллергии.
Кому уже плохо - быстро на таблетки и кромогликат натрия в нос, пока не поздно.
 
DemonHeart! Бороться надо, а потом спасаться!
 
Выложите фотку взрослого растения. Или попозжа сфоткаю - выложу.
 
Ну вот! Снова здорово! Война - войной, а бурьян лезет вне расписания!
Если раньше амброзия вылазила на свет божий где-то в начале июня, то в прошлом году я узрел сию пакость 16 мая! А в этом году уже 8 мая повылазила зараза повсеместно!!!
Пока ростки ухватить проблематично. Но уже через неделю можно будет дёргать не особо напрягаясь. Также следует ожидать цветения уже в начале июля, если разрешат. Аллергики - напряглись!!!!!!!
 
Удручающе1 Пока я отжимаю ареал амброзии от своего жилья и рабочего пространства, эта зараза завоёвывает новые участки в Чугуеве, Змиёве, Аксютовке, безлюдовке.......
Около вокзала в Чугуеве в прошлом году амброзии не было. В этом году вдоль дороги и площади - щетиной. На кладбище сплошными пятнами. В Аксютовке вдоль тропинок - щетина этой заразы. В прошлом году была пятнами....
Если вымрем, то именно из-за этой заразы.
 
В этом году её куча.
Напротив пожарки ул.Зерновая, около и вокруг садика Белоснежка , заброшенного. Полно.
 
Удручающе1 Пока я отжимаю ареал амброзии от своего жилья и рабочего пространства, эта зараза завоёвывает новые участки в Чугуеве, Змиёве, Аксютовке, безлюдовке.......
Около вокзала в Чугуеве в прошлом году амброзии не было. В этом году вдоль дороги и площади - щетиной. На кладбище сплошными пятнами. В Аксютовке вдоль тропинок - щетина этой заразы. В прошлом году была пятнами....
Если вымрем, то именно из-за этой заразы.

Пестец, голактико в опасносте :іржач:

Бороться с ней, "вырывая по одному кустику" это примерно как писать на лесной пожар и думать что он потухнет:)
 
Амброзия полыннолистная, аллергикам ненавистная! Сам я не аллергик, но заросли этого оккупанта в Харькове удручают. Почему оккупанта? Потому что после второй мировой её да жука колорадского притарабанили в Европу сами того не ведая американцы вместе с гуманитарной помощью. И та и тот, не имея естественных пожирателей начали бурную экспансию по Старому свету. Ну с жуком ясно. А вот амброзию начинают вспоминать только когда она цвести начинает. Поднимается хай в СМИ: "Все на борьбу!!!..." Поздно! Бороться надо начинать сейчас, когда эта зараза только вылеза!
Вообще этой пакости не должно быть в радиусе километра от мест жительства, работы и отдыха человека. Если во дворе или около растёт эта хрень, то это равносильно вывеске "Двор идиотов". Потому что, когда эта хрень цветёт, всем становится хуже. Раны хуже заживают, если что заболело - болит сильнее и дольше, соображалка ухудшается... И кролики в клетках дохнут.
Как бороться? Ежедневно. Идёшь мимо зарослей - вырви крайние. Видишь одиноко растущую амброзию - вырви обязательно с корнем. Иначе выбросит два побега и зацветёт в своё время. Поэтому косить её бесполезно.

Что за год!!! Вся хрень к нам в Украину лезет!
 
Витаминочка Этому посту четыре года? А позитивных изменений только вокруг меня!
Потому что нагнуть народ без кнута не получается, а меня такого нет в руках....
 
Ураган вам в помощь.
 
Назад
Зверху Знизу