Сижу злюсь, а сделать по законодательству не могу ничего еще два часа.

ТС завидует, что люди делают себе магазин и будут заробатывать, как роботы :клас:
А ей с этого аж нихуя, кроме больной головы...
В 21 -00 если будет шум, можно вызывать милицию. Обязаны приехать и принять меры.
До этого можно беруши в уши...
завидует- не завидует, а вам вообще известно что есть определенная процедура получения разрешения на реконструкцию жилья и уж тем более перевод в нежилой фонд? и один из пунктов этой процедуры как раз согласие соседей. вот в этот момент и происходит уговор, что ремонт будет делаться в определенное время, а с 7 до 21???
Соседи уже насрали на ТС, почему на месте ТС не возмущаться и не насрать как-нибудь теперь на соседей?
 
Мож без мужи или без стафорда на худой конец)не ваш ли стаф в соседней теме?:ги:
не, у меня собаки нет :)



Та же история.У Вас одна радость-сможете отомстить им потом.А у меня сверху ,сбоку,поперёк и стоя....
Я не пртив ремонта,но против перфоризации,пластивооконности,плитконапаркетзаменяемости в хрущевках.Все это хохловское быдло повелось на эуро...
причем тут "эуро"? как делать хоть что-то похожее на ремонт без перфа, болгарки и прочего шума? я не говорю о перепланировке, я говорю о вполне логичных, объяснимых и нужных вещах: новая проводка, столярка и т.д. а что такое "ремонт", тогда? :eek:
 
Останнє редагування:
Соседей снизу всегда можно залить

Как раз после ремонта
 
Это пипец, товарищи. Соседи снизу делают ремонт - переделывают жилую квартиру под магазин. мало того, что рабочие ведут себя как свиньи, так они, по-моему, и обои клеят перфоратором. Решила погуглить до которого часа в нашей любимой стране разрешено делать ремонт - оказалось с 8 утра до 21. Это ж долбануться можно!.. В сравнение приходит на ум россия (страна-террорист), в которой можно ремонт делать только до 19. Так вот сижу и страдаю, что не в России живу...
Для такой переделки вы должны были дать свое согласие и много еще каких документов нужно иметь. А например если они сносят несущие стены так за это и уголовная отвественность нонче предусмотрена. Так что рычаги воздействия у вас есть и вполне можно договориться с заказчиками ремонта, чтоб их работнички перестали быковать.
 
это всё хуйня, не так давно прошлой осенью я проснулся в ДВА часа ночи от сильного стука по стояковым трубам, когда обнаружил за окном возле дома машину с КП "Вода" и группу в оранжевых комбезах, которые тросом чистили трубы через люк-колодец... Утром весь дом уже знал, что это была просто чистка в ДВА часа ночи и никакой аварии и близко не было..
 
Это пипец, товарищи. Соседи снизу делают ремонт - переделывают жилую квартиру под магазин. мало того, что рабочие ведут себя как свиньи, так они, по-моему, и обои клеят перфоратором. Решила погуглить до которого часа в нашей любимой стране разрешено делать ремонт - оказалось с 8 утра до 21. Это ж долбануться можно!.. В сравнение приходит на ум россия (страна-террорист), в которой можно ремонт делать только до 19. Так вот сижу и страдаю, что не в России живу...

По жилищьному кодексу они должны были уведомить вас. Так же в выходные дни ремонт нельзя делать без согласия. Вызывайте смело милицию. Будут завтра делать и не реагировать на замечания. Снова вызывайте. В понедельник повторяйте процедуру, а во вторник к участковому. Но помните, что все должно быть в меру и вы тоже будете делать ремонт когда-то. Но если реально мешает, то вперед
 
Соседей снизу всегда можно залить

Как раз после ремонта

В прошлом году у нас в подъезде продали-купили 3-комнатную. За нехилые деньги, заметно выше средних цен.

Сделали опупенный ремонт. Прошла пара месяцев - и...

Нет, специально никто не гадил. Просто дала течь труба водоснабжения ("стояк"). На девятом этаже. На шестом повышибало автоматы (стена замокла), в отремонтированной (третий) - потёки в стиле Дали...

Сколько видел квартир - конфетки! Выходишь в подъезд - средневековье.... Разве что новые жильцы персонально проводку от распредщита в подвале протянут. Остальные же коммуникации - жуть :(

Вы всё ещё хотите ОСМД в 30-40-50-летних домах с разношёрстным контингентом?
 
но это если адекватные люди, с неадекватами сложнее. Я когда искала квартиру категорически была против нижних этажей, говорила не ниже 5, а лучше не ниже 7.

только милицию каждый день вызывть с неадекватами, причем по 3 раза на день, пока не устанут платить им :D
 
Это пипец, товарищи. Соседи снизу делают ремонт - переделывают жилую квартиру под магазин. мало того, что рабочие ведут себя как свиньи, так они, по-моему, и обои клеят перфоратором. Решила погуглить до которого часа в нашей любимой стране разрешено делать ремонт - оказалось с 8 утра до 21. Это ж долбануться можно!.. В сравнение приходит на ум россия (страна-террорист), в которой можно ремонт делать только до 19. Так вот сижу и страдаю, что не в России живу...

А ви вообще давали своё согласие на то, шоби они под вами магазин делали? Они обязаны были подписи всех соседей получить, шо ви, соседи, не возражаете.
 
в субботу можно, вроде, это же - не выходной...

ну воскресенье - тоже не выходной

отдельно каждый год издают указ, какие у нас выходные и праздничные дни.
их там штук 10 в году всего.

Вы всё ещё хотите ОСМД в 30-40-50-летних домах с разношёрстным контингентом?

а па хую
шо так, шо так свинарники будут
 
К вопросу о разрешении на строительство - я его подписала ибо в определенное время ту квартиру выкупили друзья, потом они её продали, но разрешение уже есть
К вопросу о проверках - все инстанции у них уже были и все начиналось одинаково: сначала громко кричим какие огромные у вас тут нарушения, а потом ничего.


ну воскресенье - тоже не выходной
Воскресенье - выходной. В указах, которые Вы упомянули, идет речь о праздниках, которые будут выходными днями в течении года, а не о еженедельных выходных.

Пока у нас тишь да благодать, но еще только 9, они обычно так рано не начинают, посмотрим, что будет дальше.
 
От певцов есть другое средство - перелом челюсти.
Помоему ты слишком нервная, если песни из мультфильмов доводят до такого бешенства. Попей чего-нть успокаивающего.

Я живу в панельке, слышимость просто офигенная. Один раз так чихнула на кухне, слышу, а мне кто-то "Будьте здоровы" орёт. ыыыы

Затопить - не вариант, придут и денег снимут и ремонт дольше продлится.

Однажды сосед с пятого этажа чёто ремонтировал в ванной и у соседа с 4-го отвалился от потолка кусок бетона и разбил унитаз, вызвали кого-то там, оценили, сосед сверху оплатил 600 грн.

А вообще у нас есть соседи замечательные, одна тётка меняла трубы в ванной и воду перекрывали на весь день (с 11 до 16) она за три дня развесила объявки на всех этажах и на подъездной доске для объяв, кто был дома предупредила лично. У всех была возможность подготовиться к отсутствию воды (перемыть, перестирать, набрать воды).

А есть не замечательные, подкрашивала я дверь белой краской, уже закончила пошла мыть валик и лоток (краска не знаю как называется, но водой отмывается но очень долго белая вода) и стою я такая по локоть в белой краске с валиком и воды ХОП и не стало. Я офигела, слышу за стеной кто-то колупается, ломанулась к соседям (у них перекрывается вода на две наши квартиры). И точно отрубили, падлюки, без предупреждения. Помахала я им своими "лапищами" воду включили :) Не, ну шо лень пол минуты потратить предупредить?
 
Куда бы вы не поселились - сосед с дрелькой вас все равно найдет
 
Я как раз делаю дома ремонт..., приходится и перфоратором работать и обычной дрелью ес-но..., но, после 19.00 не работаю - жалею соседей...

ОООО! И мой муж заладил: вечером шуметь нельзя, в выходной шуметь нельзя... А я в ремонте живу год - это можно. Видала я этих соседей... Одни в 22.00 полочку вешали. Другие дрались на площадке в два часа ночи. Наверху вообще каждый вечер - прыжки на батуте... А мы порядочные. Мы все по законам, да по правилам.
 
Это пипец, товарищи. Соседи снизу делают ремонт - переделывают жилую квартиру под магазин.

...как только сделают, просверлите горячий стояк на уровне пола и езжайте за город...потом все свалите на старые трубы и долбоебов из ЖЭКа...вас конечно подтопит но ремонтировать пол гораздо легче чем весь ремонт в магазине переделывать, а каков моральный приход!...:)
 
В сравнение приходит на ум россия (страна-террорист), в которой можно ремонт делать только до 19. Так вот сижу и страдаю, что не в России живу...
В нашем доме можно делать по распоряжению ЖЕКа ремонт только до 18,00. Но практически никогда не соблюдают этого строители. Да и по правде иногда и самому приходилось делать дырки в стенах (а что поделаешь, приходишь после работы в 20,00 и без вариантов).
а тебе ведь возможно придётся ремонт делать и на соседей тебе так же будет похер
А когда я делал, было не похер (шумную работу старался заканчивать до того как они придут домой)
люблю наше законодательство. вот как мне не имея под рукой измерителя шума (ну простите, ну не купила, следующая покупка будет однозначно этот приборец) защитить свои права на тишину?
его еще надо будет поверить и получить заключение о пригодности
 
Назад
Зверху Знизу