Юридические консультации on-line

добрый день.как долго (по срокам) идет оформление документов наприватизацию земельного участка.если есть согласие селишной рады и земельной коммиссии.какие инстанции нужно пройти после этих двух? и каким образом ускорить процесс. спасибо
 
добрый день.как долго (по срокам) идет оформление документов наприватизацию земельного участка.если есть согласие селишной рады и земельной коммиссии.какие инстанции нужно пройти после этих двух? и каким образом ускорить процесс. спасибо

Здравствуйте.

Помимо уже имеющихся документов, Вам нужно заказать в землеустроительной организации техническую документацию, согласовать её в архитектурном отделе того района, где находится участок и в областном управлении земельных ресурсов. После этого необходимо получит ещё одно решение сельсовета, и, на основании его, та землеустроительная организация, в которой Вы заказывали техдокументацию, должна изготовить и зарегистрировать в кадастровом центре Государственный акт на право собственности на землю, который и свидетельствует о том, что этот земельный участок отныне является Вашей частной собственностью.

В среднем, вся эта процедура занимает 6 – 8 месяцев. Достаточно ускорить её может землеустроительная организация, т.к. помимо разработки техдокументации и Госакта, они, зачастую, занимаются и согласованиями в вышеуказанных мной инстанциях.
 
Хотелось проконсультироваться.
Я хочу расширить балкон. Живу на втором этаже 4-х этажного без подвального дома на ХТЗ. Соседи снизу очень против. хотя фасад на котором планируется расширения балкона на северо-запад (солнце выходит на эту сторону после 14-00, ближе к 15-00). Перед домом полно деревьев, т.е. солнечного света хоть с новым хоть сос старым балконом как не было так и нет. Можноли выполнить расширение без их согласия?
 
Хотелось проконсультироваться.
Я хочу расширить балкон. Живу на втором этаже 4-х этажного без подвального дома на ХТЗ. Соседи снизу очень против. хотя фасад на котором планируется расширения балкона на северо-запад (солнце выходит на эту сторону после 14-00, ближе к 15-00). Перед домом полно деревьев, т.е. солнечного света хоть с новым хоть сос старым балконом как не было так и нет. Можноли выполнить расширение без их согласия?

Можно, но в таком случае необходимо сначала расширить балкон, а потом узаконить его. Также, даже если бы соседи не были против его расширения, то я всё равно посоветовал бы Вам именно этот вариант, т.к. официальная процедура дороже, проблематичней и намного дольше.
 
Добрый день, Алексей.
Интересует такой вопрос: планирую открыть киоск по продаже кондитерских изделий и хлеба, в будущем возможно сеть...
Скажите, с чего начать? Где купить землю под 1 киоск, какие необходимы документы для этого. И вообще как это быстрее всего сделать?
Заранее огромное спасибо
 
Здравствуйте.
В вопросах установки и покупки киосков существует множество нюансов, и поэтому ответить на них в формате форума будет сложно.
 
Останнє редагування модератором:
Скажите, ваша фирма занимается вопросами купли/продажи нежилого фонда города? У вас можно проконсультироваться в вопросе покупки производственных площадей?
 
Перевод из жилого фонда в нежилой. Ориентировочная цена? однокомнатная квартира на первом этаже.
 
к ТС, а какие приблизительные сроки. (р-н м.Научная)
 
нужна консультация по ООО. Как "умышленно" занизить уставной капитал?
У меня имущество в ПИФах на 30000 грн. Уставной капитал в ООО должен быть не менее 35000 грн (100 минимальных зарплат). Как можно это обойти?
 
Нужно приватизировать землю под частным домом. Есть 4,5 сотки. Хочу расширить до 10 соток за счет прилегающей территории. Там ранее находился частный дом, его снесли, хотели чего-то строить но так и не построили.
Возможно ли это? Ориентировочные цены и сроки пожалуйста в личку.
 
Здравствуйте, Алеша, у меня такой вопрос. Какова процедура узаканивания проведенных в квартире реконструкций (и необходимо ли узаканивание) : несущие стены не затронуты, жилая площадь уменьшена на 2,5 м. Новый план составлен с пометкой о проведении самовольной реконстукции. Квартиру планируют подарить. Спасибо.
 
Вопрос о расширении земельного участка

Нужно приватизировать землю под частным домом. Есть 4,5 сотки. Хочу расширить до 10 соток за счет прилегающей территории. Там ранее находился частный дом, его снесли, хотели чего-то строить но так и не построили.
Возможно ли это? Ориентировочные цены и сроки пожалуйста в личку.
.
В чьей собственности сейчас находится "прилегающая территория"?
 
Здравствуйте, Алеша, у меня такой вопрос. Какова процедура узаканивания проведенных в квартире реконструкций (и необходимо ли узаканивание) : несущие стены не затронуты, жилая площадь уменьшена на 2,5 м. Новый план составлен с пометкой о проведении самовольной реконстукции. Квартиру планируют подарить. Спасибо.

Здравствуйте.
Узаконение необходимо. Существует несколько вариантов решения этой проблемы:

1. "Официальный". Вам необходимо будет заплатить штраф, разработать проект, согласовать его (СЭС, пожарники, районный архитектор, Жилкомсервис), получить решение райисполкома, на основании которого Вам сделают новый техпаспорт без штампа о самовольной перепланировке.

2. "Через суд". Тоже самое, только вместо того, чтобы согласовывать проект в инстанциях и получать решение райисполкома, Вам нужно будет получить судебное решение, которое узаконит перепланировку, и уже на сновании его заказать новый техпаспорт.

3. "В БТИ". Договориться в БТИ, чтобы Вам изготовили новый техпаспорт без отметки о самовольной перепланировке. Это тоже законный, но малоизвестный вариант, осуществляется он на основании директивных писем из Управления архитектуры. Также он дешевле и намного быстрее, чем остальные.
 
Недалеко от своего дома хочу посторить гараж. Что мне для этого нужно. Как это сделать? И сколько будет стоить получить под него разрешение.
 
Недалеко от своего дома хочу посторить гараж. Что мне для этого нужно. Как это сделать? И сколько будет стоить получить под него разрешение.

На чьей земле собираетесь строить?

P.S. Просьба на будущее ко всем, вопрошающим -по возможности предоставляйте всю имеющуюся информацию, касающуюся земельных правоотношений, если таковые тем ли иным образом затрагиваются (будут затрагиваться) при решении Ваших правовых проблем.
 
добрый день
подскажите сколько может обойтись узаканивание пристройки с погребом, все документы уже на руках
 
Здравствуйте. Очень заинтересовал вариант "в БТИ". Подскажите, пожалуйстта, как практически его можно осуществить.
 
Назад
Зверху Знизу