Кто такая Домохозяйка?

да, во многом моя позиция стала следствием того, что мой папа умер рано и неожиданно. :( мама не была домохозяйкой, но в плане дальнейшей жизни в двумя несовершеннолетними дочерями ей было очень нелегко материально)


P.S. у моего мужа на ужин сегодня горячие домашние чебуреки :D
А я сегодня готовил пиццу.
Я , наверное, домохозяйка.:іржач::D
 
нет, просто самостоятельный мужчина :yahoo:
 
А на счет работы.. Меня вот друзья часто спрашивают-ну что, ты еще не устроилась на работу? И я вижу по глазам, что они меня осуждают, что я еще не работаю. Но действительно часто возникает такая ситуация, что отдаешь ребенка в садик, походил несколько дней, недели дома болеем..И так почти уже год. Не могу сказать, что очень рвусь работать, мне нравится вести домашнее хозяйство, готовить каждый день что-то вкусненькое, порядок наводить, но чувствую, что тупею... И вот уже несколько месяцев нахожусь в таком состоянии, что не знаю, что делать. Идти или не идти? Забирать ребенка в 7 часов вечера из садика мне ужасно не хочется, малого жалко. А выкидывать всю зарплату на няню тоже неохота. Но зато котлеты и супы у меня не недельные) Или я просто ищу отмазки, чтобы не работать?))
 
А на счет работы.. Меня вот друзья часто спрашивают-ну что, ты еще не устроилась на работу? И я вижу по глазам, что они меня осуждают, что я еще не работаю. Но действительно часто возникает такая ситуация, что отдаешь ребенка в садик, походил несколько дней, недели дома болеем..И так почти уже год. Не могу сказать, что очень рвусь работать, мне нравится вести домашнее хозяйство, готовить каждый день что-то вкусненькое, порядок наводить, но чувствую, что тупею... И вот уже несколько месяцев нахожусь в таком состоянии, что не знаю, что делать. Идти или не идти? Забирать ребенка в 7 часов вечера из садика мне ужасно не хочется, малого жалко. А выкидывать всю зарплату на няню тоже неохота. Но зато котлеты и супы у меня не недельные) Или я просто ищу отмазки, чтобы не работать?))

ох и любят женщины оправдывать свою лень саморазвиваться отсутствием работы. как будто на всех работах автоматически iq сразу растет :D
у меня трое детей, младшей полгода, и не могу сказать, что я отупела за 7 лет материнства. был недолгий период после родов около 2 месяцев, когда действительно мозги размягчались от гормонов лактации, разговоры и интересы были "мы покушали-мы покакали":D, но усилием воли я себя переключала на работу, 2-3 часа в день работала, поздно вечером в основном, начала читать статьи, обзоры, новости по спец-ти, распланировала посещение семинаров и конференций для повышения квалиф-ции, как прикорм будет стабильный.
веду старшего на процедуры в поликлинику- беру с собой распечатки статей, 10-15 минут работает мозг, пока дите занято.
кормлю или укладываю малышку - тоже читаю.

кто Вы по спец-ти? наверняка можно как-то победить отупение, даже не выходя пока на работу.;)
 
для меня слово Домохозяйка синоним слову Золушка. Я выбрала лучше уж статус любовницы, чем статус домохозяйки.
 
никрофилы!:D

Я выбрала лучше уж статус любовницы, чем статус домохозяйки.

а извини меня тогда в 59-60 лет когда у тебя пропадут половые чувства и к тебе соотвественно интерес тем более (а это очень скоро наступит:зуби:), кем тогда ты себя величать будешь???:D:D:D:D
 
Вот вчера зашел разговор с подругами про домохозяек. Пришли к выводу, что хозяйка дома это та, у которой всегда вкусно приготовленная еда, чистые вещи и порядок в доме. Но ведь это делает любая девушка.. ;)
Так всё-таки, кто для вас является домохозяйкой? или чем отличается хозяйка от обычной девушки, у кот. тоже в доме порядок?:)

Поверь мне, не любая. А имеется в виду, скорей всего, то, что она больше нигде не работает, кроме как по дому.
 
а извини меня тогда в 59-60 лет когда у тебя пропадут половые чувства и к тебе соотвественно интерес тем более (а это очень скоро наступит:зуби:), кем тогда ты себя величать будешь???:D:D:D:D

Пенсионеркой:)))
 
а за меня не переживай, я то заработаю:))) А вот чем домохозяйки заработают, шваброй и половником?:)
 
Вот вчера зашел разговор с подругами про домохозяек. Пришли к выводу, что хозяйка дома это та, у которой всегда вкусно приготовленная еда, чистые вещи и порядок в доме. Но ведь это делает любая девушка.. ;)
Так всё-таки, кто для вас является домохозяйкой? или чем отличается хозяйка от обычной девушки, у кот. тоже в доме порядок?:)

Наверное это состояние души и отсутствуие карьерных амбиций. Но как по мне - это скучно даже если муж олигарх. Надо уметь реализовать себя. Да и муж может умереть раньше времени - а ей уже 50 и ни одного дня рабочего стажа. На работу тогда только полы мыть возьмут
 
Назад
Зверху Знизу