Воспитание детей

Надо ли воспитывать детей ремнем

  • иногда/периодически надо

    Голосів: 47 47.5%
  • этого делать нельзя

    Голосів: 52 52.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    99
Детей бить нельзя, я искренне так считаю, но честно, у меня не хватает бывает терпения, и это плохо, иногда могу ударить, и тут же чувствую свою вину за это. Короче разговоры в сотни раз лучше даже легкого шлепка.
 
Детей бить нельзя, я искренне так считаю, но честно, у меня не хватает бывает терпения, и это плохо, иногда могу ударить, и тут же чувствую свою вину за это. Короче разговоры в сотни раз лучше даже легкого шлепка.

Согласна. Главное - поймать себя на этом пике гнева, не дать себе выпустить пар в виде удара. Как-то иначе надо, я не знаю...крикнуть, что ли...кинуть тапок в стену ( не в ребенка), но не спускать пар на ребенке. Если ребенок делает что-то, за что получает не в первый раз - надо анализировать ситуацию.
 
ребенку? Думаете поможет?

Хых... Мамане :) зачем выводит? Хочет таким неумным образом привлечь мамино внимание?

Как можно быть друзьями, если один другого систематически бьет? Нормально ли, что один другого систематически вызывает на такую реакцию, провоцирует?
 
выводит меня из себя :(

Грохни об пол что-то. Произведёт больше впечатления.
Я когда-то психанула и раскидала по полу все игрушки, из-за того, что не хотел их убирать (то есть к имеющимся на полу игрушкам добавила остальные).

Как можно быть друзьями, если один другого систематически бьет?
Замечательно можно, по моим наблюдениям, пацаны именно так и дружат, кто-то до школы, кто-то лет до 10, кто-то и постарше.
 
Замечательно можно, по моим наблюдениям, пацаны именно так и дружат, кто-то до школы, кто-то лет до 10, кто-то и постарше.

То есть кому-то нравится быть избиваемым? Начинающийся мазохизм? Или просто один явный лидер, подавляющий другого, а тот и сопротивляться не может? Мол, пусть он меня бьет, зато другие его боятся и меня не тронут? Ну, я не могу найти объяснения таким отношениям...
 
А если чадо ходит в школу, показывает дневник с хорошими оценками...А потом выясняется, что в школе его месяц не видели, типа болею, оценки рисовал сам, спиздил денег(у родителей), много, и весь этот месяц ходил по компьютерным клубам с друзьями, хотя у самого комп с 5-ти лет.
Что б вы сделали чаду?

Это типа про меня, я в 9-м классе прогуляла вторую четверть практически полностью. Причем каждое утро брала сумку с книжками и типа в школу, а сама на автобус и в город. В основном, кино индийское смотреть:) "Танцуй-танцуй" 87 раз смотрела:) Выплыло все, когда классуха заслала ко мне домой гонцов: "Я понимаю, что Алёна болеет, но нужно написать полугодовые контрольные..." Бабушка за сердце: "Как болеет, Алёна в школе..." Тут через некоторое время и я "со школы" пришла. Выпорола меня бабушка проводом от удлинителя. Очень-очень больно, особенно по ногам. А больнее всего были взгляды учителей в школе, стыдно очень было за свое поведение. отличница - и такое устроила. За вторую четверть получила три "5" и девять "2", очень уж на меня учителя рассердились. Но ничего, все исправила, закончила год на "отлично", а 11 классов - с "золотой" медалью.

По теме - дочкам могу выписать рукой по заднице, или тапком. Когда заслужили. Но в разумных пределах.
 
Замечательно можно, по моим наблюдениям, пацаны именно так и дружат, кто-то до школы, кто-то лет до 10, кто-то и постарше.
Есть один важный нюанс в мальчишеской дружбе - равенство. А вы позволяете своему ребёнку себя ударить? Отругать? Нет? Так о какой дружбе идёт речь?
 
Есть один важный нюанс в мальчишеской дружбе - равенство. А вы позволяете своему ребёнку себя ударить? Отругать? Нет? Так о какой дружбе идёт речь?
О ней речь и не идет. Родители-это гораздо больше, чем друзья.
 
отличница - и такое устроила.
А что вас заставило так поступить? Не помните уже?
Интересно просто. Отличница, если не имела проблем в коллективе, конфликтов с учителями, что могло сподвигнуть на такое серьёзное и длительное нарушение правил.
Я тоже прогуливала, и отличницей не была, но таких загулов не было. Я даже не могу вспомнить чтоб день прогуляла, так, пару уроков, наверное хотелось, но боялась засветится, бо вбьють ))))



Я люблю своих родителей (это гдето внутри само по себе, от меня не зависяще живёт, как данность и всё), но я не считаю их друзьями и никогда не считала. Не думаю что мне захотелось бы чтоб мои дети были мне друзьями и подружками и вели себя так как ведут с друзьями и подружками.
Меня бесит соседский мальчик лет 14, который говорит мне "Привет". Какой нах привет, я тебе что подружка, привет мне говорить, уважение к старшим проявляй. Что это за воспитание такое? Привет и пока позволяется говорить деткам которые вообще плохо разговаривают ещё и больше им просто не выразить, и с детского сада уже учат говорить "здравствуйте, досвидания", до этого понятно откуда "привет", а дальше, ну большой же уже, пробегает "привет!" чудо не воспитание.
 
Останнє редагування:
Согласна. Главное - поймать себя на этом пике гнева, не дать себе выпустить пар в виде удара. Как-то иначе надо, я не знаю...крикнуть, что ли...кинуть тапок в стену ( не в ребенка), но не спускать пар на ребенке. Если ребенок делает что-то, за что получает не в первый раз - надо анализировать ситуацию.

это потому, что надо сразу наказывать, а ждать, пока закипит.
наказание должно производиться в состоянии спокойствия.
если наказывают в состоянии истерики - это не наказание, а избиение.

если по заднице дать сразу, как ребенок начал делать то, что ему категорически запретили, то не придется ни бить ребенка, ни кидать в стену тапок.
 
То есть кому-то нравится быть избиваемым? Начинающийся мазохизм? Или просто один явный лидер, подавляющий другого, а тот и сопротивляться не может? Мол, пусть он меня бьет, зато другие его боятся и меня не тронут? Ну, я не могу найти объяснения таким отношениям...
А дети с родителями вообще-то не могут быть на равных, иначе ни о каком воспитании речь не идет в принципе.
 
Возьмите старую рубашку,кофту с длинными рукавами.Свяжите рукава и прочтите над ней молитву. Можно от себя, с просьбой сдерживаться,можно найти в инете. Спрячьте подальше. Желание бить пройдёт. Проверено. Будете прыгать,бить кулаком об стол,но ребёнка ни-ни. А там,глядишь и успокоитесь.
 
Назад
Зверху Знизу