• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Беспредел маршруточников в отношении пенсионеров продолжается (БФ)

Сами себе противоречите. Вашему деду эта льгота была не нужна. В исчислении 50-100 цветных фантиков на лекарства, наверное бы пригодилась. Дети войны ездят бесплатно во всех видах, кроме такси. Знаю маршруты, где их почти половина. Пенсионер, деть, даже инвалид. Ездишь, значит надо. Надо, значит плати. Из чего? Ну, инвалид - только из пособия, пенсионер из пенсии (другой вопрос сколько государство ему на "трудодень" выделило), а работающий пенсионер: чем он лучше меня, у него денег даже больше.
Льготу на деда хотели оформить не из-за проезда (нафиг ему, он дома сидит), а чтоб он меньше за квартиру платил. Не вышло, почему, я написала. Насчёт работающих пенсионеров я согласна на все 100%. Коль работаешь и ездишь каждый день в час пик, то плати. Знаю, кстати, одного такого работающего пенсионера, который платит и говорит, что будет платить, пока работает.
Насчёт разницы пенсионера и Детей войны в транспорте не совсем понятно. Пенсионер едет бесплатно и деть войны тоже. Но все дети войны по возрасту уже пенсионеры.
Насчёт пособия инвалида я промолчу - не дай Бог кому-нибудь стать инвалидом в нашем государстве и жить на социальную помощь. Не гневите Бога.
 
Пенсионер едет бесплатно и деть войны тоже. Но все дети войны по возрасту уже пенсионеры.
Насчёт пособия инвалида я промолчу - не дай Бог кому-нибудь стать инвалидом в нашем государстве и жить на социальную помощь. Не гневите Бога.

Поясняю. Деть войны чуточку козырнее. Он имеет право льготного проезда и в маршрутном транспорте. "Простой" пенсионер - только в ГЭТ.
На счет инвалидов полностью согласен. Дайте мне 2-ю работу, но не отнимайте руку-ногу-глаз. Инвалидов на транспорте не так уж и много. Точнее вообще нет, кроме тех которых для побирушек катают, да еще и сами за их счет кормятся. Но это отдельная тема.
 
Исренне обидно за всех старушек и дедушек но я не понимаю зачем залазить утром в забитую маршрутку, если позади едит тралик, да еще и по льготе!
 
Исренне обидно за всех старушек и дедушек но я не понимаю зачем залазить утром в забитую маршрутку, если позади едит тралик, да еще и по льготе!

А что не понятного? Ну хочется человеку ехать именно на маршрутке:)
 
А что не понятного? Ну хочется человеку ехать именно на маршрутке:)

Хочется пусть едит только в то время когда они свободные и есть для них место, так она же станет возле двери никого не пропускает на выход и сама не выходит и место не уступают. Пусть ездит на троллейбусе где людей меньше
 
Ну так вот бери и сам езди, когда они свободные, ну или вперёд на троллейбус!
 
Они свободные потому что все на работах, а бабулькам в самый раз
 
Вы решаете за них, что им лучше?
 
Хочется пусть едит только в то время когда они свободные и есть для них место, так она же станет возле двери никого не пропускает на выход и сама не выходит и место не уступают. Пусть ездит на троллейбусе где людей меньше

А это только бабулек касается? Неуважение друг к другу в транспорте повсеместно и повсевозрастно. А мимо теть в 2 центнера весом (чтоб не обидно - мужики тоже такие встречаются) не приходилось протискиваться?
 
Ну так вот бери и сам езди, когда они свободные, ну или вперёд на троллейбус!
Кстати, я очень часто предпочитаю троллейбус маршрутке. По времени разница не такая уж большая получается, зато гораздо комфортнее. Как минимум, в троллейбусе есть задняя площадка, на которой можно спокойно стоять, тогда как в маршрутке стоять получается только в проходе, где тебя толкают все проходящие. Опять же, с пакетами или объемными вещами тоже удобнее троллейбус.
 
7pay сказав(ла):
значит надо платить раз хочется...
А тебе чё, завидно? что тебе кататься по всему городу платить нужно, а другие тыкнут красную книжечку и проходят.
Вот мне даже намёка никогда не было, типа заплати или выйди.за несколько лет.
А то что тебе Серёга, лавэ пожизни не хватает, так это не только вся Рогань знает.
Так шо сиди и не завидуй.
Образование нужно было иметь для хор. работы, а не подработок.
И дочка твоя Соня, очень много будет от тебя требовать.
А злиться иди к маме.
 
... Как бороться с беспределом?

Да дело тут не конкретно в пенсионерах и маршруточниках.
Бывают и быдло-водители, и наглые старики, это нормально - ведь люди разные.

Проблема в примитивном уважении, в минимальном хотя-бы. Понятно что водителей достают наглые пассажиры, и понятно что пассажирам не всегда нравится отношение водителей.

Но зачем хамить и грубить при любом удобном случае, меня это бесит, как минимум из-за разницы в возрасте можно сказать мягче. В общем само отношение людей друг к другу, вот в чем суть проблемы.
 
на прошлой неделе ехал в автобусе. заходит мужик пенсионного возраста и оплачивает проезд... деталей не знаю, но одну его фразу я хорошо расслышал "Вообще у меня удостоверение, но мне стыдно по нему ездить"... И знаете, он у меня вызвал уважение.
 
Остросюжетный фильм или три́ллер (от англ. thrill — «вызывать острые эмоциональные ощущения») — тип произведений литературы и кино, стремящихся создать у зрителя ощущение напряжённого переживания, волнения. Жанр не имеет чётких границ. Часто к триллерам относят детективно-приключенческие произведения, акцент в которых смещён на подготовку к какому-то сложному преступлению[1]. Другие детективы тоже часто относят к триллерам, но если повествование в них ведется не от лица сыщика, а от лица жертвы или преступника. К триллерам иногда относят также литературу ужасов и фильмы ужасов, при наличии в сюжете преступления и расследования, как обязательных элементов. https://ru.wikipedia.org/wiki/Триллер
фильм ужасов это хоррор

Спасибо за такое подробное обьяснение.Теперь мне наконец ясно что такое триллер.Только не впечатляет меня этот жанр.То ли дело ХФ...
 
Вчера наблюдала картину, остановилась маршрутка на остановке из нее выходили люди. Когда все вышли, пожилая женьщина , явно пенсионного возвраста пыталась сесть . Поставила ногу на подножку, водитель начал движение с открытой дверью ,потом приостановился, она опять попыталсь подняться, он опять начал движение, так несколько раз, пока она не отошла. Стараюсь не желать людям плохого, но в смотря на это искренне пожелала вожиле , что бы лет в 60 сним поступили бы точно так же.
 
пожилая женьщина , явно пенсионного возвраста пыталась сесть . Поставила ногу на подножку, водитель начал движение с открытой дверью ,потом приостановился, она опять попыталсь подняться, он опять начал движение, так несколько раз,
Чтобы нарваться на подобный прикол вовсе не обязательно быть пенсионного возраста. Я не раз заскакивал в отходящий "состав". Они людей на задней площадке вообще не видят. Я бы и не ломился - жизнь дороже. Но когда одну ногу уже занес - еще вопрос что легче: или выпрыгнуть, или впрыгнуть? Пока силы в руках хватает, впрыгиваю. Остальные пассажиры, кстати 50/50 делятся: одни водилу вежливо мудаком "величают", другие меня мудаком "обзывают" :(:іржач:
 
inside®
если дети до 18 лет, то о них либо заботятся родные оформляя опекунство, либо государство.
государство чудесно заботится, ага...

Что же вам такого плохого ГАИ сделала, они тоже люди, и у них тоже есть дети. И более того если вы будете на их месте вы будете точно такими же.
во-первых - я туда не пойду, во-вторых - таким не буду соответственно, в-третьих - их туда тоже не прикладом загоняли.
ну и ближе к теме: не переработались они в сороковник на пенсию уходить: мы же тут о несчастных и беспомощных, да? это здоровенный детина 40-45 - беспомощный?! ну-ну...

в теории могут, но на практике не в нашей стране.
вот потому и говорю, что можно обязать, по крайней мере люди будут понимать, кому платят. ну и гос. минимум сделать баксов 50 (для тех, кто с детьми), для одиноких - больше и отменить все пенсии выше определенной планки, не взирая на должности и прочее (кроме ветеранов ВОВ, именно ВОВ)

вот тут вы правы, но вы поймите что пенсионеры являются электоратом и если им сейчас всем резануть льготы, у нас будет тоже самое что и во Франции или Греции, только в разы хуже.
вот мы и подошли к самому интересному: пенсионеры - электорат на любых выборах, посещаемость максимальная, голоса отдают за кило гречки - вот потому власти и занимаются популизмом, а вовсе не из сострадания к пенсионерам.
если так разобраться, то голосовать должны иметь право только работающие люди (причем с не менее 75% времени официального трудоустройства или предпринимательской деятельности за последние лет пять от даты выборов) - именно такие люди могут что-то решать в будущем страны, они его строят.

это вы так считаете, я вам на пальцах рассказал какая у нас в стране действует система, причем эта система действует еще со времен СССР.
да, знаю, действует, что не значит, что она - правильная.

Т.е. вы предлагаете в Украине пойти по методу фашисткой Германии, всех нестандартных (больные и т.д.) загнать в концентрационные лагеря и уничтожить?
я где-то это написал?
у нас есть 10 задач, каждая стоит условно рубль и три рубля - что делать? выбирать по приоритетности и решать - других вариантов нет.
если будем дальше увеличивать поборы в ПФ - вымрем: на каждого работающего все равно будет приходиться все больше пенсионеров, детей рождается мало, а с такими раскладами будет еще меньше, в итоге упремся в необходимость 90%-ного взноса в ПФ, каким бы абсурдным это не казалось. дальнейший ход событий понятен?
P.S. рационализм, реализм и холодный расчет - не синонимы фашизму, не стоит скоропостижно клеить ярлыки. есть вариант "гуманный", а есть разумный. вымрем быстро и мучительно или же будем развиваться - все, весь выбор, как хочется - так можно и называть, но вариантов только два. кстати, европейцы тоже уже поняли, что эдак к 2025-му придется всерьез переколбасить пенсии и вообще всю эту систему: льготников больше работающих - это абсурдно.
 
inside®
государство чудесно заботится, ага..
оно также заботится о всех остальных.
во-вторых - таким не буду соответственно,
ну вам виднее, конечно каким вы будете, но скорее всего точно таким же, они тоже были маленькими с курчавой головой, и в детстве играли со всеми в песочнице.
не переработались они в сороковник на пенсию уходить
а по пробуйте на перекрестке палочкой помахать, стандартные движения регулировщика и в мороз и жару, под дождем или снегом?
и отменить все пенсии выше определенной планки, не взирая на должности и прочее (кроме ветеранов ВОВ, именно ВОВ)
вот это пытаются сделать, но поверьте депутаты или министры свою пенсию никогда никому не отдадут.
если так разобраться, то голосовать должны иметь право только работающие люди (причем с не менее 75% времени официального трудоустройства или предпринимательской деятельности за последние лет пять от даты выборов) - именно такие люди могут что-то решать в будущем страны, они его строят
а вы верите в анонимность голосования? Помните что сказал Сталин: "Не важно как будут голосовать, важно кто будет считать".
если будем дальше увеличивать поборы в ПФ - вымрем: на каждого работающего все равно будет приходиться все больше пенсионеров, детей рождается мало, а с такими раскладами будет еще меньше, в итоге упремся в необходимость 90%-ного взноса в ПФ, каким бы абсурдным это не казалось. дальнейший ход событий понятен?
Именно с этим и столкнулась сегодня Европа, и решения нет, кроме самого главного решения больше рожать детей. Ибо дети это будущие граждане нашей страны. Если по пытаемся тронуть пенсионеров, будет еще хуже чем в Греции или Франции.
кстати, европейцы тоже уже поняли, что эдак к 2025-му придется всерьез переколбасить пенсии и вообще всю эту систему: льготников больше работающих - это абсурдно
вам привести к чему привела их реформа ПФ, а? Или сами найдете?
 
Назад
Зверху Знизу