• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
На следующий день тоже неплохо собрал:
а можно жаловаться модеру на такие посты?:D
последний раз так охотились осенью 13-ого.теперь мафынки нет,придется учиться общественным транспортом пользоваться (((
 
Была сегодня в сосновом эсхаровском лесу. Белые только полезли, но на десятой части грибниц. Жара их придавит. Лисички уже большие, но на грибницах растут одиночно. Маслята переростки, червивые. Итог-полкило белых малышей за полтора часа+ удовольствие.
 
а крупная тоже посушена?

да

attachment.php
 
В лиственных куча дубовиков,сыроег.Попадаются вполне чернобыльские по размеру,но годные грибы- после Купала поперло.
 
Я щас временно перебрался в Черкассы. Дом на краю города, около дома лес. До Днепра 15 минут ходьбы через этот лес. Вот сегодня шел на рыбалку и сфоткал. Реально их намного больше! Это почти в городе...

28f95337ae324783533afecf499acf01.jpg


fdcf0302a484822264089927a6503586.jpg


7ef43c13f7c717ff5146f56fc3d8f712.jpg


3a85ff1d181768aca89cf63d44cb3774.jpg


972f35141ff2f9a2b9cf8716b2f916bf.jpg


df9f2cbf68b0ccf33c809ea14ba45b4d.jpg
 
По-мойму токо на второй фотке гриб более-менее съедобный, а на остальных мухоморы какиито :незрозумію:
 
Гриб зонтик. Главное не перепутать с мухомором пантерным.
 
В Кицевке очень много зонтов по краям пустыни(граница Печенежск. и Чугуевского районов).Хоть ногой сбивай.Я их не ем,набирала лисичек,груздей и польских.А в этом году стрем из-за войны.Интересно,Кицевские пески используют сейчас как полигон?!
Да,кстати на фото грибы в окружении травы сныть-вполне съедобна,можно варить зеленый борщ,и приступы подагры она не вызовет
 
Я щас временно перебрался в Черкассы. Дом на краю города, около дома лес. До Днепра 15 минут ходьбы через этот лес. Вот сегодня шел на рыбалку и сфоткал. Реально их намного больше! Это почти в городе...

:клас:

у вас на фото, кроме второго, зонтики
вкуснейший гриб, между прочим, его еще курником в народе называют, потому что мякоть его слабый куриный запах имеет :)
его

Да,кстати на фото грибы в окружении травы сныть-вполне съедобна,можно варить зеленый борщ,и приступы подагры она не вызовет

можно, но только сейсас она уже жестковата, ее собирать надо ранней весной, когда она молодая и нежная (меня так бабушка учила) :)


Интересно,Кицевские пески используют сейчас как полигон?!

думаю, что да :(
во всяком случае в малиновском лесу слышны отзвуки стрельб, а в тех местах поблизости только один кицевский полигон :(
 
По секрету - на втором фото тоже он

может быть
я не говорю о том, в чем не уверена :)
мне, например, молодые зонтики попадались беленькиес чешуечками, а тут, может это "съемочный" эффект гриб темненький :незнаю:
 
Правильный зонтик в фаллическом возрасте тёмненький и есть. Потом шляпка растёт быстрее, чем тёмная кожица - последняя лопается, и те самые чешуйки и образует.

Кстати - про эстетику и художественную ценность грибов. Попалась подборочка дивных грибных фото - в соседней темке давал её... Рекомендую!
 
Назад
Зверху Знизу