• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Порекомендуйте хирурга

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2008
Повідом.: 12130
Порекомендуйте хирурга

Порекомендуйте, пожалуйста, хирурга. У папы было что-то похожее на жировик на спине, размером примерно 1,5 на 1,5 см, теперь он покраснел, болит и начал гноиться. После похода в местную больницу сказали вырезать, но там это сделать не могут. Раньше сталкивалась только с хирургами-травматологами, так что к кому идти не знаю. Прошу совета.
 
Судя по описанию, это, скорее, не жировик, а фурункул...

Никаких рекомендаций и договоренностей для этого не требуется. Такое оперируют в обычной районной поликлинике, в хирургическом кабинете, амбулаторно и под местной анестезией.

Если по каким-либо причинам поликлинический хирург отказывается оперировать сам, он даст направление в хирургический стационар, но не в ургентный, а тоже по району. Но и там подобные операцию делают в перевязочной, под местной анестезией. Можно остаться на ночь в больнице, но никакой необходимости в этом нет. Можно сразу уйти домой, потом несколько раз прийти придется на смену повязки. Кстати, от перевязок районный хирург никак не откажется, даже если оперировал и не он.
 
Судя по описанию, это, скорее, не жировик, а фурункул...

Никаких рекомендаций и договоренностей для этого не требуется. Такое оперируют в обычной районной поликлинике, в хирургическом кабинете, амбулаторно и под местной анестезией.

Если по каким-либо причинам поликлинический хирург отказывается оперировать сам, он даст направление в хирургический стационар, но не в ургентный, а тоже по району. Но и там подобные операцию делают в перевязочной, под местной анестезией. Можно остаться на ночь в больнице, но никакой необходимости в этом нет. Можно сразу уйти домой, потом несколько раз прийти придется на смену повязки. Кстати, от перевязок районный хирург никак не откажется, даже если оперировал и не он.

ну в том-то и дело, что родители живут в области, а там в поликлинике нету (нету!) хирурга. ищу, куда повести в Харькове. ходил к дерматологу и травматологу, те послали к хирургу на стационар, но его тоже то ли не было, то ли не принял. мне проще найти здесь врача, отвести и не беспокоиться.
 
ну в том-то и дело, что родители живут в области, а там в поликлинике нету (нету!) хирурга. ищу, куда повести в Харькове. ходил к дерматологу и травматологу, те послали к хирургу на стационар, но его тоже то ли не было, то ли не принял. мне проще найти здесь врача, отвести и не беспокоиться.

Тогда в любую платную поликлинику к хирургу.

По идее, договориться можно в любом хирургическом отделении, такое может сделать каждый врач, даже интерн. Только вот сейчас по городу очень много подстав, когда под видом пациентов ходят менты в гражданке. Поэтому от подобной мелочевки серьезные хирурги однозначно откажутся. Риск неоправданно высок за какие-то копейки.

Так что вам или по району, или в платную.
 
ясно, спасибо.

что-то и в частных не густо. он-клиник нет хирурга, с д-м алексом был негативный опыт, туда не хочу.
 
Назад
Зверху Знизу