Врачи (и другие медработники), медучреждения (рекомендуем, ищем, жалуемся).

Если ребенок кушал очень хорошо, а затем стал кушать плохо действительно стоит искать причину и возможно со здоровьем, а если ребенок изначально кушает плохо (по меркам взрослых), но при этом активен, играется, развивается в соответствии с возрастом, и физически и психически, нормально спит и т.п. тогда нужно просто с этим смириться.
 
Пеньков сейчас главврач этой самой Радуги за Маминым домом, из Панацеи ушел вместе с Пасечником. Консультация первого стоит 150 грн., второго- 80.
 
Если ребенок кушал очень хорошо, а затем стал кушать плохо действительно стоит искать причину и возможно со здоровьем, а если ребенок изначально кушает плохо (по меркам взрослых), но при этом активен, играется, развивается в соответствии с возрастом, и физически и психически, нормально спит и т.п. тогда нужно просто с этим смириться.
С тех пор как перестал питаться молочьком из бутылки ВСЕГДА ПЛОХО ЕСТ!!!! Активный- не то слово! Но очень переживаю. Доктора вот тоже ничего не говорят:confused:
 
С тех пор как перестал питаться молочьком из бутылки ВСЕГДА ПЛОХО ЕСТ!!!! Активный- не то слово! Но очень переживаю. Доктора вот тоже ничего не говорят:confused:

А как у него с весом, с жирком, мышечной массой? Моя мышь в 10 мес 10 дней весит 7,400 (в одежде):(. Скачет целыми днями как белка и очень мало спит:eek:. Говорят - здорова...
 
А не кормить ребенка пробовали? Одинь день - только питье (можно детскую смесь), другой день - аналогично. И Вы увидите результат. Только никаких конфет, хлебушков и т.п. даже близко не должно быть. Если аппетит не проснулся стоит провериться на лямблии (которые любят жить в желчном и в печени). Часто вызывают дискензию.
По-поводу Пенькова, общаться с ним не очень приятно, но и ему лечить здоровых детей (точнее их мам) уже, видно, надоело. Зато этот человек раз в неделю консультирует деток-отказников в доме ребенка. А вот там действительно больные дети.
 
По-поводу Пенькова, общаться с ним не очень приятно, но и ему лечить здоровых детей (точнее их мам) уже, видно, надоело. .

мне показалось, что ему надоело лечить детей с температурой 39,7, которая держится 3-й день
если это здоровый ребенок и ему не нужна помощь - то тогда я ничего не понимаю
 
Останнє редагування:
С тех пор как перестал питаться молочьком из бутылки ВСЕГДА ПЛОХО ЕСТ!!!! Активный- не то слово! Но очень переживаю. Доктора вот тоже ничего не говорят:confused:


Я понимаю так если он всегда плохо ест, но при этом активный, здоровый - значит это и есть его норма, и не взрослым решать сколько ему кушать. Если бы у ребенка было какое либо заболевание - были бы и другие проявления, тем более что его уже показывали его врачам, а детский врач (участковый) при наличии жалоб всегда подстрахуется, дополнителными консультациями, обследованиями и т.п.

Здесь интересные статьи Комаровского
Посилання видалено
Посилання видалено

Просто у моих знакомых такая же история - ребенок может не есть по два-три дня (зато пьет очень много). Ходили к Комаровскому- сказал оставить ребенка в покое. Пару месяцев мама продержалась, а затем снова принялась искать причину, и конечно же нашла - оказалось глисты, пьют лекарства (причем всей семьей), снова сдают анализы, снова пьют лекарства, снова..... а вот ни к какому результату это не приводит.....не ест, но растет :)
 
Останнє редагування:
Обращалась несколько раз к Пасечникову. Если говорить по существу - то все разы очень эффективно - консультации достаточно квалифицированные, назначения максимально оправданные, анализы там берут нормально (ребенок и не заметил), быстро измерил температуру и ребенку там нравится - игрушки, конфеты.
Недостатки в общении на 3 раз были, но пока не столь существенные.
 
Спасибо. Сходили.....Сказали не морочить голову! Не кормить ---конечно пробовали! Ему плевать дадут ему есть или нет! Растет конечно. Худенький - 15кг в возрате 2 и 9. Пьет много. Оптимальный вариант - кормить небольшими порциями....В общем еда есть всегда в доступном месте. Рост средний(есть детки его возраста- пониже ростом).
 
Сходили.....Сказали не морочить голову! ...

Отличный совет. Если ребенок здоров и активен, значит все, что ему нужно он получает. Только следите, чтобы не перешел на печенье и конфеты.
У нас две девченки, старшей 7 лет, младшей 3 года. Никогда не заставляли их есть. Если день полон впечатлений вообще могут и не вспомнить о еде. Обе очень активны. Здоровье - отменное. Больничных у нас нет.
Правда, витаминки они кушают регулярно и с удовольствием, так что за сбалансированность рациона мы спокойны, а о наполнение желуджка пусть сами заботятся :)
Сейчас дети уже не те, что были 15-20 лет назад, так что к ним с обычными стандартами подходить бессмыленно. Наблюдайте за ними внимательно и они сами вас всему научат.
Когда у нас родилась первая дочурка мы на ней учились обращаться с детьми. Узнали гораздо больше чем из умных книг.
Когда родилась вторая мы уже, умудренные опытом, подошли к ее "воспитанию" и ... поняли, что НИЧЕГО не знаем :confused: и начали учится с нуля :)
 
Посоветуйте Логопеда

Сын не выговаривает "р". Куда обратиться чтоб научили все-таки ?
 
(немного оффтоп) А сколько ему лет и как серьезно не выговаривает? Я тоже не выговаривал "р", но меня не "лечили" - само "прошло"...
 
8 лет
почти совсем не выговаривает. только в слове "три" и подобных где "р" после "т". но то другая "р".
 
8 лет - это уже, наверное, действительно надо лечить - я картавить раньше перестал.
 
Сын не выговаривает "р". Куда обратиться чтоб научили все-таки ?

Мой ребёнок посещал логопедический детский сад на ул.Тарасовской, 8. Там были неплохие логопеды. Думаю, имеет смысл подъехать и там на месте с нии пообщаться. Посмотрю, где-то должен был остаться телефон непосредственно нашего логопеда.
 
Моя красавица в первом классе по собстенной инициативе стала ходить на занятия к обычному школьному логопеду (школа 166 на Сев.Салтовке) - и через какое-то время научилась это пресловутое "р" правильно произносить.
 
У меня барышня тоже "РРР" не выговаривала.
Мы до 6 лет ждали, что само пройдет. И особо не нервничали:)
А когда проходили тестирование в школу, нам сказали "Вам к логопеду!".
Ок! Открыла "Премьер" там с логопедом - 1 единственное объявление было. Позвонили, встретились ( она тогда в гостинице "Харьков" была) - отходили 6 занятий ( по 40 гр) - и как результат "зарычали":)

У меня мама до сих пор возмущается, почему тянули до 6 лет.
Если за пару недель научили РРР говорить?
А так на вопрос как тебя зовут - отвечала "Малина!", и все говорили "Какое красивое имя!":))
 
Нашел тут на форуме рекламу логопеда, вчера было 1-е занятие. Посмотрим как будет.
 
Назад
Зверху Знизу