Все о портретной съемке

  • Автор теми gs
  • Дата створення
uekbec - ок. технично.
Где "художественно"?

точней где "замысел"?

ПС. вот тока без обид.
молодца.
но только это все го лишь начало пути, начало - на котором не стоит даже задерживаться.
"Получилось - и ладненько!" - и давай, давай! "Вперед к твоческим* успехам!"

___
* Творческим! - не рутинным!! - портерт это не фото на паспорт.
Это кстати не только к тебе/Вам, этьо пожалуй ко всем. (и в том числе "кто не.." - чтоб не расслаблялись ;))
 
Согласен !
С " замыслом " - недоработка .
Да и сам вижу некоторые ошибки :рука за шляпой ,поднялось платье во время прыжка да и голова от этого получилась "вжатой ",...
Случайно поймал забежавшего ребенка и " по быстрячку " сделал пару кадров .
Хотя "направление идеи " к " художественному замыслу " мне показалось перспективным .
Надо бы подготовиться !
И на мой взгляд было бы интересней с накрученной фш обработкой ( преимущественно фона )
 
Согласен !
С " замыслом " - недоработка .
Да и сам вижу некоторые ошибки :рука за шляпой ,поднялось платье во время прыжка да и голова от этого получилась "вжатой ",...
Случайно поймал забежавшего ребенка и " по быстрячку " сделал пару кадров .
Хотя "направление идеи " к " художественному замыслу " мне показалось перспективным .
Надо бы подготовиться !
И на мой взгляд было бы интересней с накрученной фш обработкой ( преимущественно фона )
Дерзай!
Успехов! (Без сарказма!!) :пиво:


ПС. насчет платья - имхо не критично. но серийка в помощь (или ловить момент перед зависом).
обработка тоже вариант.
но все это..
важней понять (зрителю) зачем/почему/от чего пыгала девочка.
или снять снимок так что бы этого вопроса не возникало..
.... пожалуй если удастся то и высокохудожественный прыжок - просто прыжок ради формы-пластики прыжка - как в балете - очень имеет право быть.
Но тут модели надо очень постараться...
 
3bhjee.jpg
 
Гхм.. моделей не обсуждают.
.. и я собсвенно не о модели.

Но при таком сочетании формы лица в тч. с крупнымми чертами и прически, такой разворот плеч с учетом положения рук создает впечатление не пропорционально большой головы. имхо.

Так задуманно?
впрос так как это именно тот момент когда работает фотограф а не модель.
 
Ну я не имел ввиду поворот на 180 градусов :)
Говорю именно о повороте головы, чтобы лучше была видна левая часть лица, а правая оставалась в тени.

Практически все кадры или в таком ракурсе, или фронтальные. Есть пару кадров с поворотом в другую сторону, но они неудачные. Свет на них стоит примерно так-же, рисующий слева, контровой с другой стороны только. Чтоб правая в тени была - таких нет.
 
Но при таком сочетании формы лица в тч. с крупнымми чертами и прически, такой разворот плеч с учетом положения рук создает впечатление не пропорционально большой головы. имхо.

так и есть.. смотрел с ноута - аж испугался, пришлось отскролить в минус, чтоб в экран фото влезло.. эффект прифотошопленной головы получился: тело в 3/4 сделали из девушки - совсем девочку.. + руки утончают форму, а сверху остались скулы, нос и кудри, усугубляющие объем..
второе фото - куда удачней и игривей
 
театр
 

Вкладення

  • DSC_5164[1].jpg
    DSC_5164[1].jpg
    77.9 КБ · Перегляди: 237
  • DSC_5142[1].jpg
    DSC_5142[1].jpg
    68.2 КБ · Перегляди: 235
  • DSC_5177[1]_1.jpg
    DSC_5177[1]_1.jpg
    51.1 КБ · Перегляди: 231
  • DSC_5181[1].jpg
    DSC_5181[1].jpg
    46.2 КБ · Перегляди: 229
Назад
Зверху Знизу