Повышение цен на электротранспорт!

Мнение!


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    79
эээ.
парадокс,плачите,что 75 за метро- много, но утверждаете,что надо гривну-две делать...
 
Viking сказав(ла):
эээ.
парадокс,плачите,что 75 за метро- много, но утверждаете,что надо гривну-две делать...

Викинг, логику включите, плиз.
Это для Вас парадокс, а для меня - нет.
 
эээ.
парадокс,плачите,что 75 за метро- много, но утверждаете,что надо гривну-две делать...

никакого парадокса. Исписано мегабайты текста о том, что стоимость повысили а качество понизили. Поэтому при данных условиях это много. А вообще многие и 1-2 гривни не прочь заплатить, если будет качество.
 
Извиняюсь, а где это качество понизили? В 83 новых троллейбусах и 10 новых трамваях? Хотите лучше? Так без проблем, платите 2 грн, за пару лет можно будет обновить весь подвижной состав.
 
никакого парадокса. Исписано мегабайты текста о том, что стоимость повысили а качество понизили. Поэтому - много. А вообще многие и 1-2 гривни не прочь заплатить, если будет качество.

так стоимость повысили до текущего почти "в ноль" качество такое же осталось + естественный износ матсредст продолжается.
какое качество может быть?

и метро и наземный транспорт нахуй никому не нужену нас тут. все вроде это видят и знают, и ничего.
хотя, если посмотреть болееглобально - так и города у нас нахуй никому не нужны.ну нету нас городов,и не было. есть большие поселения-общаги вокруг ресурсов с подавляющим большенством проживающих в нихколхозников, которые не смотря на смену стиля жизни стремятся к истокам и корням.

а в истоках нет в принципе такой штуки, как инфраструктура, и соответственно нет культуры общения с оной. нет культуры развития оной, нет культуры понимания. и у верхов и у низов.
 
Извиняюсь, а где это качество понизили? В 83 новых троллейбусах и 10 новых трамваях? Хотите лучше? Так без проблем, платите 2 грн, за пару лет можно будет обновить весь подвижной состав.

я имел ввиду метро
 
так стоимость повысили до текущего почти "в ноль" качество такое же осталось + естественный износ матсредст продолжается.
какое качество может быть?

и метро и наземный транспорт нахуй никому не нужену нас тут. все вроде это видят и знают, и ничего.
хотя, если посмотреть болееглобально - так и города у нас нахуй никому не нужны.ну нету нас городов,и не было. есть большие поселения-общаги вокруг ресурсов с подавляющим большенством проживающих в нихколхозников, которые не смотря на смену стиля жизни стремятся к истокам и корням.

а в истоках нет в принципе такой штуки, как инфраструктура, и соответственно нет культуры общения с оной. нет культуры развития оной, нет культуры понимания. и у верхов и у низов.

Вспомни, что было с метро под чутким руководством тов.мусеева, когда повысили тариф и вечером после 9 интервал стал минут 15-20 (первое что на ум пришло) и так далее, вроде 5-6 минутных интервалов в часы пик.
По остальному - согласен
 
ну про метро тебе Викинг объяснил, для качества там нужны совсем другие тарифы.

К примеру если себестоимость проезда 1 грн, то хоть 50 копеек тариф, хоть 75, хоть даже 1 грн, улучшения не будет, будет просто замедлятся ухудшение, и на тарифе 1 грн оно остановится, а для улучшения нужен тариф больше 1 грн.
 
ну про метро тебе Викинг объяснил, для качества там нужны совсем другие тарифы.

К примеру если себестоимость проезда 1 грн, то хоть 50 копеек тариф, хоть 75, хоть даже 1 грн, улучшения не будет, будет просто замедлятся ухудшение, и на тарифе 1 грн оно остановится, а для улучшения нужен тариф больше 1 грн.

ну так яж не против, только никто пропорцию не хочет менять чтобы стало улучшение. Хотя если на секундочку подумать сколько в метро рекламы....
 
А если на секундочку подумать сколько стоит состав метро, а он нужен далеко не один... Что реклама? Реклама это так, текущие расходы. То что многое идёт мимо кассы это понятно, но думаю это не сотни миллионов, которые нужны для закупки новых вагонов, чтобы увеличить интервал движения, и списать старые. Никто не задумывался? на Холдодногорской линии поездам уже по 30 с лишним лет, они же не вечные...
 
ага, я понял, о чем речь - т.е. коммунальным предприятиям харьковчане должны купить трамваи, троллейбусы, поезда, потом приплатить, так чтоб хватало на зарплаты, ремонт, обслуживание, потом приплатить за комфорт - а после этого езить, да?
 
А если на секундочку подумать сколько стоит состав метро, а он нужен далеко не один... Что реклама? Реклама это так, текущие расходы. То что многое идёт мимо кассы это понятно, но думаю это не сотни миллионов, которые нужны для закупки новых вагонов, чтобы увеличить интервал движения, и списать старые. Никто не задумывался? на Холдодногорской линии поездам уже по 30 с лишним лет, они же не вечные...

да это все понятно. для меня например вообще загадка, что они себе думают, т.к. еще год-пять и эти составы откатают все что только можно откатать и будут случаться жопы. Может думают пускать поменьше составов, да побольше маршруток...
По поводу рекламы я с тобой не соглашусь. Видя ее количество, мне кажется что проезд точно должен стоить 5 копеек как при союзе.
 
ага, я понял, о чем речь - т.е. коммунальным предприятиям харьковчане должны купить трамваи, троллейбусы, поезда, потом приплатить, так чтоб хватало на зарплаты, ремонт, обслуживание, потом приплатить за комфорт - а после этого езить, да?

ну по сути ты прав, в идеале тариф должен покрывать все эти расходы и обеспечивать развитие. А как вы хотели? Если хотите сначала стулья, а потом деньги, то не забывайте, лишних денег нет, и всё это прийдётся брать в кредит, а проценты потом опять же выплачивать повышенными тарифами. По моему вполне нормальный компромисс получился с ХТТУ, сначала закупили часть нового подвижного состава, теперь поднять тарифы, и закупить ещё столько же.
 
VDM сказав(ла):
ну по сути ты прав, в идеале тариф должен покрывать все эти расходы и обеспечивать развитие. А как вы хотели? Если хотите сначала стулья, а потом деньги, то не забывайте, лишних денег нет, и всё это прийдётся брать в кредит, а проценты потом опять же выплачивать повышенными тарифами. По моему вполне нормальный компромисс получился с ХТТУ, сначала закупили часть нового подвижного состава, теперь поднять тарифы, и закупить ещё столько же.

Тогда почему весь трамваи/троллейбусы/скоро и метро идет с приставкой коммунальные?
Я понимаю - маршрутки. Там частная лавочка. Тарифы установил, обосновал, согласовал - ездишь. Много берешь, мало машин - мало ездят, мало прибыли. Купил машин в кредит - и работешь, отрабатываешь...

Может, ну их, провалить в частные руки все это, коммунальное...
 
ну так единственным источником доходов перевозчиков является оплата за проезд - а как я понимаю вы и многие единомышленники не считаете целесообразным её увеличивать
Я на оборот, только за повышение стоимости, но обоснованное. Т.е. я не против был бы заплатить, но как писалось выше, за проезд, а не за "упаковку меня в консервную банку совместно с другими пассажирами".
На счет единственных источников, скажем так, гор.транс предприятие коммунальное, т.е. часть его дохода, это дотации из бюджета, что уже никак не вяжется с тем что единственный доход от стоимости проезда.
И скажу вам по секрету, как бывший работник на гос.предприятии. Предприятия зачастую умышленно понижают свою доходность, т.к. тогда можно выбить бОльшю дотацию из бюджета. Я не говорю что это обязательно касается наземного транспорта, но и не исключаю такие варианты.

так стоимость повысили до текущего почти "в ноль" качество такое же осталось + естественный износ матсредст продолжается.
какое качество может быть?
Ну так пусть повысят до уровня, чтоб обеспечить качество. Пусть составляют конкуренцию маршруточникам. Т.к. основной отток пассажиров пересел именно в маршрутки, т.к. как минимум быстрее.

есть большие поселения-общаги вокруг ресурсов с подавляющим большенством проживающих в нихколхозников, которые не смотря на смену стиля жизни стремятся к истокам и корням.
Викинг, у тебя комплекс неполноценности перед колхозниками ;) Чего они тебя так задевают ?
какое оно убыточное,забудьте эту лапшу на уши,метро-самое неприхотливое и надежное предприятие
Тут уже были попытки посчитать :D Можете поискать по форуму, точные расчеты... почти
 
Народ не смешите 40 коп за электротранспорт ... подвижной состав убитый наглухо, народ оттуда сваливает... А вы про повышения качества - е мае.. Тут хотяб еще вы смогли на нем ездить...
 
подвижной состав убитый наглухо, народ оттуда сваливает...

напоминаю что в прошлом году купили в кредит 90 новых троллейбусов, а убитый подвижной состав списали. Правда с трамваями, конечно, не так положительно.
А сваливают, очевидно, от того, что кушать хочется, а з\п не предполагает того, что ее счастливый обладатель должен что-то кушать.
 
Назад
Зверху Знизу