• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Губернатор передаст Историческому музею открытки с видами старого Харькова

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195901
Губернатор передаст Историческому музею открытки с видами старого Харькова

25.04.2012 11:07

В Харьковском историческом музее появятся уникальные открытки с изображением дореволюционного и оккупированного Харькова. Карточки, купленные на блошином рынке Львова, музею подарит Михаил Добкин


«Я на выходных был во Львове, очень люблю этот город. В воскресенье гулял возле блошиного рынка, увидел небольшую лавку, в которой продаются старинные предметы. Увидел открытки старого Харькова: дореволюционного и оккупированного. На обратной стороне там остались послания и подписи людей, которые в те времена находились в нашем городе и присылали фотографии своим родным за границу. Есть открытка 1900 года, есть открытки, которые отправляли немцы из оккупированного Харькова. Они уже тогда выпускали листовки промышленным способом, подстраивая пейзажи города под себя. На другой открытке изображен театральный сквер напротив театра им. Шевченко с памятником Пушкину, а справа от него, где торговый центр, – городская ратуша с часами. Я, к стыду, не знал, что на том месте когда-то стояла ратуша с городскими часами», – передает слова губернатора пресс-служба ХОГА.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Губернатор тоже "передаст"?
 
Губернатор ещё тот передаст
 
«На другой открытке изображен театральный сквер напротив театра им. Шевченко с памятником Пушкину, а справа от него, где торговый центр, – городская ратуша с часами. Я, к стыду, не знал, что на том месте когда-то стояла ратуша с городскими часами».
:рл:

Вот идиот позорище.
Никакая это не городская ратуша была.
А Евангелистско-Лютеранская церковь. Кирха, иначе говоря:

5.jpeg
5a.jpeg


5b.jpeg


С колокольней, да, а на колокольне часы.
Но ведь не ратуша, Миша!!!

Действительно, стыдобушка... Хоть бы уж со знающими людьми сперва посоветовался, прежде чем языком ляпать.
Ну или с гуглем хотя бы... :rolleyes:
 
« ...есть открытки, которые отправляли немцы из оккупированного Харькова. Они уже тогда выпускали листовки промышленным способом, подстраивая пейзажи города под себя».
:D
"На другой открытке изображен театральный сквер напротив театра им. Шевченко с памятником Пушкину, а справа от него, где торговый центр, – городская ратуша с часами. Я, к стыду, не знал, что на том месте когда-то стояла ратуша с городскими часами, – передает слова губернатора пресс-служба ХОГА".

Спутать ратушу с кирхой,
а бюст Пушкина с бюстом Гоголя,
справа от которого находится сейчас торговый центр -
это правила хорошего тона в нашем государстве.

Ведь не может быть губернатор "начитаннее" президента...
 
От идиот, точно кирха
 
он только в синагогах разбирается, и де шо спиздить............ малограмотные они
 
Заголовок темы все объясняет.

attachment.jpg
 

Вкладення

  • Image 15.jpg
    Image 15.jpg
    119.2 КБ · Перегляди: 125
Останнє редагування:
а кому губернатор танк передал?
 
Танки на ХБТРЗ... Вроде реставрируют...
 
...а справа от него, где торговый центр, – городская ратуша с часами. Я, к стыду, не знал, что на том месте когда-то стояла ратуша с городскими часами», – передает слова губернатора пресс-служба ХОГА.

2quYb4964ks

P.S. А Пушкин, в начале действительно стоял напротив театра, так что не посмотрев фотографии про которую говорит Допа, нельзя утверждать ошибся ли он и тут :)
 
Назад
Зверху Знизу