Полы в частном доме

Полистирол разный есть.. ППС вбирает, эппс вечный в любой ситуации.
Я по хобби увлекаюсь водномоторным транспортом.
Народ, что бы обеспечить плавучесть и улучшить шумоизоляцию дна кладет различный полистирол на пол. Как не ухищряется, какой плотности и марки не кладет - пару сезонов и снимает полы и срывает плиты. Набирают влагу до +200кг.
Поэтому, может при относительно низкой влажности - годится. Но говорить, что не вбирает - нельзя!
 
Я по хобби увлекаюсь водномоторным транспортом.
Народ, что бы обеспечить плавучесть и улучшить шумоизоляцию дна кладет различный полистирол на пол. Как не ухищряется, какой плотности и марки не кладет - пару сезонов и снимает полы и срывает плиты. Набирают влагу до +200кг.
Поэтому, может при относительно низкой влажности - годится. Но говорить, что не вбирает - нельзя!
Я не написал что не вбирает) Я написал вечный.
Ты здрачиваешь или читать не умеешь?
И то и то, понемножку.
 
Сорвать.Положить пленку.Потом поллистироллл 5-ку проармировать и залить стяжку(цпс).Поверхность готова под любое напольное покрытие.Подогрева не будет но не будет холод со стороны земли идти.

Если планируете делать перепланировку лейте бетон вместо цпс.
 
Я себе в прошлом году делал так:
1. Сорвал полы, убрал лаги, вывез землю(снял около 25-30 см.)
2. Засыпал слой песка, где-то 5 см
3. Потом щебень утрамбовал, крупной фракции, чтобы влагу с земли не тянуло(15-20 см.)
4. Черновую стяжку, 7 см
5. Пленку 200 плотности
6. 10 см Пенопласт «СТОЛИТ™ 35 ФАСАД, ПОЛ»(в два слоя по 5 см, с перекрытием швов)(кстати пенопласт брал по программе "Теплый кредит", и да всё что годсударство обещало 30% - вернули)
7. Пленку 200 плотности
8. Кинул сетку 10x10
9. К сетке на пластиковые хомуты присобачил трубу теплого пола(красную Mayer)
10. Залил все чистовой стяжкой
----
Сейчас в таком состоянии. В этом году планирую кинуть ламинат и подключить трубы теплого пола к гребенке
 
п.с. кстати, пенопласт 5см(обернутый в пленку 200 плотности) еще по цоколю поставил перед засыпкой щебня
 
Намешайте раствора с пенопластовыми шариками и залейте. Будет и тепло и относительно недорого.
 
А легкие бетоны (с церезитом или полистирольной крошкой) - Сильно улучшают теплоизоляцию?
та бетон он холодный,хоть с крошкой,хоть с чем...для тепла используют теплые материалы - дерево к примеру, ну или если по бетону, то полы с подогревом...
 
та бетон он холодный,хоть с крошкой,хоть с чем...для тепла используют теплые материалы - дерево к примеру, ну или если по бетону, то полы с подогревом...

Перезимовал без подогрева(еще не подключил), полы были не холодные. На бетон постелил временно самый дешевый линолеум
 
Только организация подогрева с помощью теплого пола даст эффект,остальное Холодно.
Проверенно не на одном десятке домов.
 
Только организация подогрева с помощью теплого пола даст эффект,остальное Холодно.
Проверенно не на одном десятке домов.

Насколько я понимаю, от теплого пола еще и экономический эффект?

А если делать теплый пол - основное отопление срезать? Или - хай буде?
И если оставлять - можно ли подключаться в каждой комнате отдельно к горячим трубам? Или это изврат?
 
Теплый пол подключ.отдельным контуром
Там темный лес,если нет практики
 
Вот вариант:

 
Назад
Зверху Знизу