Челюстно лицевое 4-й неотложки, можно ваши отзывы?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2019
Повідом.: 58
Челюстно лицевое 4-й неотложки, можно ваши отзывы?

Здравствуйте! Рукожопый стоматолог лечила мне зуб нижнюю 7-ку с чисткой каналов, но пропустила периодонтит. Запломбировала каналы, влепила пломбу, а на следующий день у меня раздуло подчелюстной лимфоузел и шею. Хирурги в поликлинике за меня браться не стали, т.к у меня беременность 32 недели. Все тупо морозятся. Дали направление в 4-ку и по скорой туда. В общем, здесь мне этот зуб вообще без разговоров выдрали, хоть он внешне красивый и запломбированный. Но на снимке под ним периодонтит, опять же. В общем, зуб сразу удалили, за лимфоузлом сказали будут наблюдать, чтоб я молилась, что опухоль сама рассосётся, иначе резать снаружи. Лежу, колят антибиотик, капают всяким разным. На первые пару дней скупилась в аптеке на 1000 грн, большая часть по чеку "на нужды отделения", антибиотики и капельницы я ещё буду ходить и докупать каждый день. Вопрос, к какой сумме готовиться за удаление зуба? Пара знакомых уже поддержали историями о том, что тут зуб мудрости удаляют по 5000 за штуку. Но у меня простая 7-ка, целая, красивая, с ровными корешками, лёгким движением руки врача за пару минут ее как и не было. Теоретически, такое могли бы и в поликлинике стоматологической удалить за пару минут, но карантин и большинство врачей не принимает, это раз. Приличный срок беременности и как следствие, отправка в стационар, это два. Ну и лимфоузел раздут, это тоже должны наблюдать, а не просто удалили, и до свидания. Хотелось бы понимать, на какую сумму готовиться. Если честно, в условиях карантина и без того пришлось туго затянуть пояса. Плюс, скоро рожать. Там тоже и без благодарностей, одними взносами и лекарствами нехило затянет. Короче, финансово страшилки про 5000 при всем желании никак не вытяну. И другой вопрос, а тут все расчёты вообще через кассу идут? Или просто придет врач и скажет, мол, вы мне должны столько то тысяч... извините, если вопросы покажутся глупыми. Никогда раньше не лежала в больнице. Только со старшей дочкой, и в пульмонологии, и в 30 лор больнице неоднократно, всегда все было бесплатно, разве что лекарства от и до свои. А про челюстно лицевую мне наоборот рассказали, что здесь деньги готовься листать направо и налево. Хотелось бы услышать реальные отзывы...
 
В 4 ке пидарасы надо в первую ходить к Гоче и Максиму это топовые спецы по данным проблемам и никогда много не берут но у них конвеер и они будут тролить зато они с пониманием относятся к разным ситуациям и говорят да мы можем да будет хуево на вот тебе жменю лекарств проебешь шо то загремишь гарантировано и завязывай бухлом запивать эффект гробишь...
Последний раз перед ренгеном фляжку с вискарем заставили сдать но у меня вторая была я ж то третий зуб мудрости рвал ... мне последнее удаление обошлось в ну 400 нормально будет??? С барышни взяли 500 но там с перевязками и все такое за меня то они понимали что я не прийду один хрен на перевязки мне с собой насыпали таблеток половину из которых я в самолете стрескал... в дойче потом ниче купить не мог надо ебаный рецепт на все
 
Vera3012, восхищаюсь Вашим оптимизмом! Не заморачиваетесь положением в стране, мире при Вашем интересном положении... и это не только беременность, но и ситуация с зубом, наверняка серьёзная ... дай бог обойдётся ...Не думайте и не переживайте о финансовой стороне- Вам это вредно и все- равно как- то разрулится, тем более Вы приехали на скорой и по направлению...
 
Vera3012, восхищаюсь Вашим оптимизмом! Не заморачиваетесь положением в стране, мире при Вашем интересном положении... и это не только беременность, но и ситуация с зубом, наверняка серьёзная ... дай бог обойдётся ...Не думайте и не переживайте о финансовой стороне- Вам это вредно и все- равно как- то разрулится, тем более Вы приехали на скорой и по направлению...
Ну почему не заморачиваюсь, с чего вы взяли?
 
В 4 ке пидарасы надо в первую ходить к Гоче и Максиму это топовые спецы по данным проблемам и никогда много не берут но у них конвеер и они будут тролить зато они с пониманием относятся к разным ситуациям и говорят да мы можем да будет хуево на вот тебе жменю лекарств проебешь шо то загремишь гарантировано и завязывай бухлом запивать эффект гробишь...
Последний раз перед ренгеном фляжку с вискарем заставили сдать но у меня вторая была я ж то третий зуб мудрости рвал ... мне последнее удаление обошлось в ну 400 нормально будет??? С барышни взяли 500 но там с перевязками и все такое за меня то они понимали что я не прийду один хрен на перевязки мне с собой насыпали таблеток половину из которых я в самолете стрескал... в дойче потом ниче купить не мог надо ебаный рецепт на все

Гоча знаю, рвала у него когда-то зуб. Вчера и звонила, и писала ему, и рентген вайбере отсылала. Полный мороз. И опять же, как там частная стоматология его работает, я не в курсе. А с Пушкинской меня бы точно так же турнули в неотложку, потому что я а) на сносях б) меня надо капать и колоть из-за опухших лимфоузлов. И опять же, возможная реакция беременного состояния. Я же уже писала выше, в районной стоматологии от меня открестились. Я уже молчу, что ввиду карантина сейчас принимает только 10% всего штата, это на всю 2 этажную поликлинику 1 хирург, 1 терапевт стоматолог, 1 стоматолог и рентгенолог. Так что все дороги ведут в неотложку.
По поводу квалификации всех врачей тут не скажу, но вчера меня принимал Нерушев Сан Саныч, молодой хирург относительно, у него просто золотые руки, я даже испугаться не успела, а он уже виртуозно сделал всю процедуру.
 
А если 5 тыс. нет, обратно зуб вставят??

На сколько имеете возможность и желание, на столько и благодарите. Никто пистолет к виску приставлять не будет.

Зачем людей пугать страшилками о врачах-извергах, которые "за ровный зуб, у беременной во время карантина 5000 грн. из рук вырвали"?
 
А если 5 тыс. нет, обратно зуб вставят??

На сколько имеете возможность и желание, на столько и благодарите. Никто пистолет к виску приставать не будет.

Зачем людей пугать страшилками о врачах-извергах, которые "за ровный зуб, у беременной во время карантина 5000 грн. из рук вырвали"?
Не знаю! Просто есть пара знакомых, один кисту здесь удалял, 20.000 вышло. У другого сложный зуб мудрости, там и резали, и ультразвуком, вышел 5000. Хотя мне сейчас одна антибиотикотерапия потянет на 1500-2000, не считая мелочей типа шприцы, физраствор, системы, перчатки и т.д, так что оно теперь и понятно, откуда такие суммы в итоге берутся.
Нет, конечно, зуб назад никто не засунет)) но вы же знаете, как оно бывает... коллега 2 года назад в нейрохирургии лежала, ей трепанацию сделали (инсульт) и после 25.000 загадали благодарность. Она в отказ. В итоге неделю реабилитации к ней толком никто не подходил, выписку с боем и скандалом вырвала. Как говорится, все для людей. Я в моем положении скандалить и нервничать не хочу. Хотя мой врач, который вчера удалял, сегодня вообще сменился, после суток это его теперь 2 дня не будет. Есть какой-то палатный врач, но он чисто утром обход сделал и все. Не понимаю внутренней системы, как и кого благодарят. Но явно если уж и давать денег за удаление, то это надо искать того врача, который вчера меня принимал...явно не палатного, который не при делах.
 
Не знаю! Просто есть пара знакомых, один кисту здесь удалял, 20.000 вышло. У другого сложный зуб мудрости, там и резали, и ультразвуком, вышел 5000. Хотя мне сейчас одна антибиотикотерапия потянет на 1500-2000, не считая мелочей типа шприцы, физраствор, системы, перчатки и т.д, так что оно теперь и понятно, откуда такие суммы в итоге берутся.
Нет, конечно, зуб назад никто не засунет)) но вы же знаете, как оно бывает... коллега 2 года назад в нейрохирургии лежала, ей трепанацию сделали (инсульт) и после 25.000 загадали благодарность. Она в отказ. В итоге неделю реабилитации к ней толком никто не подходил, выписку с боем и скандалом вырвала. Как говорится, все для людей. Я в моем положении скандалить и нервничать не хочу. Хотя мой врач, который вчера удалял, сегодня вообще сменился, после суток это его теперь 2 дня не будет. Есть какой-то палатный врач, но он чисто утром обход сделал и все. Не понимаю внутренней системы, как и кого благодарят. Но явно если уж и давать денег за удаление, то это надо искать того врача, который вчера меня принимал...явно не палатного, который не при делах.

Решайте проблемы по мере поступления. Никто ни у кого пока не просит.
 
В 4 ке пидарасы надо в первую ходить к Гоче и Максиму это топовые спецы

Поддерживаю, если надо удалить сложный зуб, то только к ним.
Однако у меня была ситуация почти такая же как у автора темы. С той же первой, послали в неотложку. Под общий наркоз.
 
Поддерживаю, если надо удалить сложный зуб, то только к ним.
Однако у меня была ситуация почти такая же как у автора темы. С той же первой, послали в неотложку. Под общий наркоз.

В пизду у мя последний остался три раза они матюкались что запустил да и на само строение и три раза делали нормально без больниц и тд и тп
 
Не знаю! Просто есть пара знакомых, один кисту здесь удалял, 20.000 вышло. У другого сложный зуб мудрости, там и резали, и ультразвуком, вышел 5000. Хотя мне сейчас одна антибиотикотерапия потянет на 1500-2000, не считая мелочей типа шприцы, физраствор, системы, перчатки и т.д, так что оно теперь и понятно, откуда такие суммы в итоге берутся.
Нет, конечно, зуб назад никто не засунет)) но вы же знаете, как оно бывает... коллега 2 года назад в нейрохирургии лежала, ей трепанацию сделали (инсульт) и после 25.000 загадали благодарность. Она в отказ. В итоге неделю реабилитации к ней толком никто не подходил, выписку с боем и скандалом вырвала. Как говорится, все для людей. Я в моем положении скандалить и нервничать не хочу. Хотя мой врач, который вчера удалял, сегодня вообще сменился, после суток это его теперь 2 дня не будет. Есть какой-то палатный врач, но он чисто утром обход сделал и все. Не понимаю внутренней системы, как и кого благодарят. Но явно если уж и давать денег за удаление, то это надо искать того врача, который вчера меня принимал...явно не палатного, который не при делах.

Тут как на том видео хочется сказать чиво билять?.... да ну его нахуй когда есть быстрая и качественная альтернатива
 
Бывают зубы, когда и Гоча не берется, а говорит - тебе в 4-ку.
 
Назад
Зверху Знизу