ЖК "ХТЗ", ул. Алёшина, ул.Мира, Московский проспект, застройщик "Жилстрой-1"

это про белорусский "Могилёвмаш"? Грохочет, скрипит и ломается по советски.

не, там турецкий лифт будет, не помню производителя.

кстати, относительно белоорусских лифтов: откуда у Вас такая инфа, что они проблемные?
 
Несмежность не поможет. Щас лифтовую шахту не ставят на отдельный фундамент, поэтому от вибрации лебедки демфер не особо защищает. Чем ближе к последнему этажу, тем лучше слышно. Хоть конечно не так, как в советских панельках..

интересно, а какого рода шумы создает лифт?

вот я щас живу в панельном доме, и слышен только момент запуска двигателя в лифтёрке, т.е. в момент вызова лифта. Днём не слышно вообще ничего, а вот поздним вечером, ночью и ранним утром слышно..., несильно, но всё-таки..
 
güterzug;59827478 сказав(ла):
интересно, а какого рода шумы создает лифт?

вот я щас живу в панельном доме, и слышен только момент запуска двигателя в лифтёрке, т.е. в момент вызова лифта. Днём не слышно вообще ничего, а вот поздним вечером, ночью и ранним утром слышно..., несильно, но всё-таки..
Могу говорить конкретно за свой дом.. Новострой, у нас Отис, стоит частотное регулирование.

Момента пуска не слышно (это из-за частотного регулирования). Но в любом случае шумит (гудит) и вибрирует лебедка + направляющие (шахта лифта). Вибрация передается по плитам перекрытия и несущим стенам. Ночью (в тишине) гул отчетливо слышно.

Технически, полностью избавиться от него можно только если устанавливать лифт по технологии - на свой отдельный фундамент. Но это ж эконом класс..

Оно впринципе не особо напрягает, я на 8 этаже 9ти этажки. Думаю, что на 9 этаже звуки уже могут раздражать.
 
Момента пуска не слышно (это из-за частотного регулирования). Но в любом случае шумит (гудит) и вибрирует лебедка + направляющие (шахта лифта). Вибрация передается по плитам перекрытия и несущим стенам. Ночью (в тишине) гул отчетливо слышно.

ух! я не ожидал такого поворота! а кто у Вас застройщик? - дайте угадаю, ЖС1? ;)

Но это ж эконом класс..

не ну экономить надо в разумных рамках - ведь можно так сэкономить, что получится не жизнь, а сплошное мучение!
 
güterzug;59827998 сказав(ла):
дайте угадаю, ЖС1?
Авантаж

güterzug;59827998 сказав(ла):
не ну экономить надо в разумных рамках - ведь можно так сэкономить, что получится не жизнь, а сплошное мучение!
Сомневаюсь, что с эконом классом бывает иначе. Дешевые метры в обмен на некоторые компромисы проживания :)
 
с эконом классом бывает иначе. Дешевые метры в обмен на некоторые компромисы проживания

хм.., наверное это горькая правда.. :(

только компромиссы должны быть разумными..., что часто таковым не является...
 
Кто то знает как идет строительство??? Интересует секция 10)
 
Кто то знает как идет строительство??? Интересует секция 10)

я был там проездом, 16-го апреля, в воскресенье, расклад такой:

секция 10 - начали строить 4-ый этаж;
секция 9А - начали строить 7-ый этаж;
 
Как раз мой) ясно, спасибо!!!
 
ebc1cb.jpg
 
Поступила информация - изображенное облако на фото выше - это не дым, а пыль, которая поднялась в результате потери воздушного давления (вероятно колесо грузового автомобиля или из пневматической сети).
 
Ну вот, а я уже чуть квартиру не продал))))
 
Ну вот, а я уже чуть квартиру не продал))))


хе-хе-хе..., да если действительно дым будет когда-нибудь, ну так окна позакрывать - благо они плотно закрываются... :-)

у меня на Салтовке здесь каждую осень жгут опавшую листву - весь микрорайон стоит как в тумане, даже в квартире дышать трудно при открытых окнах.

Ну так задраить все люки и порядок! :-)

кроме того, завод ХТЗ работает до 15.30 - рабочий день заканчивается в это время.
так что если даже и нагазует завод в течение раб.дня, то к вечеру уже всё разойдётся... :-) т.е. домой после работы вечером приедете, уже вонять не будет.. :-)

но, завод работает сегодня на 2% своей мощности. Может быть когда-нибудь выйдет на уровень лучших, домайданных времён, и будет работать аж на 5% своей мощности, как прежде.

при такой загрузке завод коптеть не будет, ну, во всяком случае не должен.

и по поводу ТЭЦ-4 на территории завода не беспокойтесь - эта ТЭЦ газовая и она выбрасывает в воздух пар и углекислый газ - т.е. практически то, что мы выдыхаем.
 
Честно говоря в работу завода аж на 5% своей мощности верится с трудом.
 
güterzug;60097186 сказав(ла):
хе-хе-хе..., да если действительно дым будет когда-нибудь, ну так окна позакрывать - благо они плотно закрываются... :-)

у меня на Салтовке здесь каждую осень жгут опавшую листву - весь микрорайон стоит как в тумане, даже в квартире дышать трудно при открытых окнах.

Ну так задраить все люки и порядок! :-)

кроме того, завод ХТЗ работает до 15.30 - рабочий день заканчивается в это время.
так что если даже и нагазует завод в течение раб.дня, то к вечеру уже всё разойдётся... :-) т.е. домой после работы вечером приедете, уже вонять не будет.. :-)

но, завод работает сегодня на 2% своей мощности. Может быть когда-нибудь выйдет на уровень лучших, домайданных времён, и будет работать аж на 5% своей мощности, как прежде.

при такой загрузке завод коптеть не будет, ну, во всяком случае не должен.

и по поводу ТЭЦ-4 на территории завода не беспокойтесь - эта ТЭЦ газовая и она выбрасывает в воздух пар и углекислый газ - т.е. практически то, что мы выдыхаем.
Там УПЭКовская литейка рядом, а она - в две смены пыхтит, так что - на всех хватит.
 
ам УПЭКовская литейка рядом, а она - в две смены пыхтит, так что - на всех хватит.

они находятся за станкостроительным заводом, я у них заказываю детали и периодически бываю на производстве и подвозил их рабочих до трамвайной остановки в течение рабочего дня.

над цехами ни столба дыма, ни вони в округе.

не те объемы производства.

а в целом если рассмотреть три ЖК: Масельского, ХТЗ и Мира - они все находятся вблизи промзоны и потенциально в зоне поражения.

ЖК Мира находится возле Электротяжмаша - там большая лаковая пропитка работает - камеры две штуки как ж/д-вагон - выхлопы идут в атмосферу.

Возле ЖК Масельского находится алюминиевое литье и покрасочное производство тракторного завода, где они выполняют заказы на сторону (т.е. не для производства тракторов) - выхлопы в атмосферу. А возле троллейбусного депо цветное литьё - чушки льют - алюминий, бронза, сплавы.

ЖК ХТЗ - недалеко чугунное литьё на ХТЗ.

В экстремальном случае, только закрывать окна! :-)
 
Назад
Зверху Знизу