Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
но вот паралельно поставить сове наверное могут. А это уже здравая конкуренция
открываешь одно устройство (за которое платишь), а другое продолжает держать дверь
конкуренция в действии :)
 
В последней мегабанковской квитанции за октябрь исчезла строка с долгом за домофон :yaho.

А у меня не исчезла! Снова пишут, что у меня долг, уже накопилось 49,50коп! Я плачу только Цифралу.
 
а в какой точке? решение признается незаконным и недействительным с какого момента? вступления в законную силу решения суда?
Не вкурсе, простите, я клиент Цифрала.

открываешь одно устройство (за которое платишь), а другое продолжает держать дверь
конкуренция в действии :)

С выводами на магнит они как то может и договорятся :) А все остальное паралельно...
Правда доводчик тож цифрал обслуживает. как его делить будут - хз.
 
Пока это только вам так кажется, а по факту об этом можно будет говорить после:
1 - Все сроки обжалований пройдут.
2 - Горлифт не поставит свое оборудование действующим аббонентам, принявшим публичный договор, и не будет его обслуживать.

Я не думаю, что второй пункт не является обязательным для подтверждения законности публичного договора лифтёров. Если домофонное оборудование находится в совместной собственности жильцов подъезда, то обслуживать его могут любые организации, в том числе и несколько одновременно (ведь я же могу обслуживать свой автомобиль на различных СТО). Получается интересная ситуация: Вася платит в "Домофон" на его заявку приходит работник "Домофона", Петя платит в "Лифт", к нему приходит лифтёр. Если лоханулся и оплатил всем, кто прислал тебе квитанции - плати и дальше, заявку подавай на выбор.
 
Я не думаю, что второй пункт не является обязательным для подтверждения законности публичного договора лифтёров. Если домофонное оборудование находится в совместной собственности жильцов подъезда, то обслуживать его могут любые организации, в том числе и несколько одновременно (ведь я же могу обслуживать свой автомобиль на различных СТО). Получается интересная ситуация: Вася платит в "Домофон" на его заявку приходит работник "Домофона", Петя платит в "Лифт", к нему приходит лифтёр. Если лоханулся и оплатил всем, кто прислал тебе квитанции - плати и дальше, заявку подавай на выбор.

Оборудование собственность компании а не жильцов.
 
Оборудование собственность компании а не жильцов.

У меня, например, жильцов. При установке оборудования с одним из жильцов (от имени всех) заключался договор, по которому оборудование после монтажа переходит в собственность жильцов. С остальными заключались договора на обслуживание.

Постепенно большая часть жильцов отказалась от обслуживания, я в том числе, поскольку быстро поняли, что электронный ключ - это хорошо, а трубка и нафиг не нужна. Так что обслуживает ли кто наш домофон, мне неизвестно, по крайней мере горлифт квитанциями не задрачивает. Правда, дом у нас кооперативный. Между собой уже договорились, что если поломается домофон, то вместо него поставим просто электронный замок (на таблетках или карточках), а всякие "обслуживатели" пусть идут лесом.

Кстати, в моём случае за 5 лет эксплуатации домофона всё "обслуживание" сводилось к отключению трубок неплательщиков, а потом повторному включению после оплаты.
 
Останнє редагування:
У меня не исчезла.
не не не. все на месте=)

А у меня не исчезла!

:confused: Странно. Не нахожу этому объяснения.

Я никуда не писала, не ездила, разборок не устраивала - просто не начинала платить в горлифт и все.

Но, как я понимаю, вышеотписавшиеся тоже не платили ни разу?
Чем они руководствуются, начисляя квитанции? Одним продолжают начислять домофон, другим нет.



электронный ключ - это хорошо, а трубка и нафиг не нужна.

А как вы открываете людям, которые к вам приходят?
Мне, например, очень неудобно- воду привозят, к ребенку врача вызвали - как им в подъезд попадать, если домофон не работает?
 
Останнє редагування:
А как вы открываете людям, которые к вам приходят?
Мне, например, очень неудобно- воду привозят, к ребенку врача вызвали - как им в подъезд попадать, если домофон не работает?
Лично я у себя сделал так, что замок открывается кнопкой из квартиры. Открываю по звонку на мобильный. Очень удобно, что не звонят в домофон всякие мудозвоны.
 
А как вы открываете людям, которые к вам приходят?

Мне не лень спуститься с третьего этажа, когда приходят гости. А у остальных свои ключи.

Лично я у себя сделал так, что замок открывается кнопкой из квартиры. Открываю по звонку на мобильный. Очень удобно, что не звонят в домофон всякие мудозвоны.

Мы у себя по подъезду тоже такое сделали, но я даже и кнопку не подключал, нет необходимости.
 
Мне не лень спуститься с третьего этажа, когда приходят гости. А у остальных свои ключи.

Открываю по звонку на мобильный.

Ну, мне тоже не лень, когда я дома. Но имеются еще старенькие и маленькие в квартире - они не набегаются открывать)


Лично я у себя сделал так, что замок открывается кнопкой из квартиры

А как это сделать?
 
Ну, мне тоже не лень, когда я дома. Но имеются еще старенькие и маленькие в квартире - они не набегаются открывать)

А что у вас там за проходной двор? Мне, конечно, проще - дети взрослые, стариков нет (кроме меня).


А как это сделать?

Ну, например, поставить в квартире (или на лестничной площадке) кнопку, которую подключить параллельно кнопке, установленной на входной двери изнутри.

Думаю, что в зависимости от типа домофона, могут быть и другие варианты.
 
А что у вас там за проходной двор?

Именно точно :D

Ну, например, поставить в квартире (или на лестничной площадке) кнопку, которую подключить параллельно кнопке, установленной на входной двери изнутри.

Думаю, что в зависимости от типа домофона, могут быть и другие варианты.

То есть, это может сделать любой посторонний электрик, не посвящая в эти манипуляции Цифрал?
 
У меня по квитанции долг 48,50.
Хотя я Техноком сервис плачу 7 грн - в месяц.
(На обратной стороне квитанции написано, что Горлифт будет менять домофоны и платить только им, а не другим организациям).
Щаз тоже дилемма - что делать? Кинуть на счет в Технокомсервис (им звонила, они говорили, что только им платить - мы ж Вам устанавливали).

А что будет если я вообще никому платить не буду? Только через таблетку можно будет попасть - звонка в квартиру не будет?
 
А что будет если я вообще никому платить не буду? Только через таблетку можно будет попасть - звонка в квартиру не будет?
думаю, что ничего тебе не случится. я вот уже год как не плачу ни горлифту (в общей квитанции нет такой графы:eek:) ни КС-Домофон :yahoo: жду когда эта канитель завершится :D:D
 
думаю, что ничего тебе не случится. я вот уже год как не плачу ни горлифту (в общей квитанции нет такой графы) ни КС-Домофон жду когда эта канитель завершится
Да, платить кому-либо сейчас глупо. Горлифту платить тем более.
 
думаю, что ничего тебе не случится

Ничего, кроме того, что отключат трубку. Я не платила Цифралу с июля - в октябре уже отключили.

ПС. Что там горлифт, скаржывся до выщого суду, кто знает? Когда уже это кончится...
 
ПС. Что там горлифт, скаржывся до выщого суду, кто знает? Когда уже это кончится...

Так вроде уже закончилось всё.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу