Как изменится климат в Украине через 13лет.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2008
Повідом.: 1255
Как изменится климат в Украине через 13лет.

Ученые рассказали, как в ближайшие 13 лет изменится климат Украины

Ученые рассказали, как в ближайшие 13 лет изменится климат Украины
В недавнем докладе экспертов-экологов ООН — ужасающие прогнозы: из-за глобального потепления к 2020 году до 250 миллионов африканцев будут страдать от нехватки воды, Азию ждут гигантские наводнения, а в Европе вымрут некоторые виды животных и растений. «Сегодня» выяснила, чем грозит глобальное потепление Украине. Уже в ближайшие десятилетия нам предрекают нашествие богомолов на столицу, исчезновение волков из лесов и частые ураганы и тайфуны.

Оказывается, за последние 30 лет, на протяжении которых наши среднегодовые температуры поднялись в пределах всего 1,5 градусов, серьезно изменился растительный и животный мир! Общая тенденция — все живое мигрирует с юга на север. Причем в Украину потепление приходит неравномерно. «Прирост температур значительно выше на западе и севере страны. Так останется и в будущем», — говорит замначальника Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко. То есть север и запад ощутят «тотальную жару» и скачки до +40—45 градусов гораздо быстрее, чем Крым и юго-восток.

Один из виновников в климатических изменениях, несомненно, человек. «Например, запуганные людьми волки в последние годы перестали выть. Да и вообще, остались они только в России, Украине и Беларуси, в Европе – почти все перебиты», — уверяет директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко, пишет «Сегодня».

«За 150 лет температура в целом на планете поднялась на 0,7 градуса. Для катастрофических изменений на Земле требуется 2 градуса, то есть до опасности нам осталось 1,3 градуса», — рассказала нам координатор проекта по изменениям климата Национального экологического центра Украина Ирина Савчук. Максимальный срок, когда «все встанет с ног на голову», наступит через 278 лет. Но еще раньше мы ощутим «звоночки» этих изменений. «Результат влияния глобального потепления на украинское государство будет таков: восточные жители перестанут заниматься сельскохозяйственными работами, так как в этом регионе наступит засуха из-за осадков. По всей стране из-за засух будут пожары, на севере высохнут торфяные болота. Восточные области будут страдать от ливней, и можно предположить, что небольшие села попросту смоет с карты Украины. Что касается Крыма и южных областей, то их площади значительно уменьшатся, так как уровень мирового океана сильно повысится», — заявила нам Ирина. Сроки ученые не называют, но опасаются, что это может произойти довольно скоро.

Многие виды животных начнут мигрировать на север. «Этот процесс уже начался. Скажем, один из видов белых моллюсков, которые ранее встречались только в Крыму, за последние 10 лет распространились уже по Херсонской, Николаевской и даже Запорожской областям. А под Киевом в теплое лето можно поймать богомола обычного – типичное степное насекомое», — рассказывает замдиректора Института зоологии НАНУ Игорь Довгаль. — У нас недавно появились шакалы. Сначала они пришли со стороны Дуная, из Болгарии, а потом — с Кавказа».

Ботаники сегодня наблюдают наиболее стремительные перемены. «Уже сегодня до 600 видов растений меняют свои ареалы распространения. К нам проникают виды из Ближней и Средней Азии, Средиземноморья. При этом очень многие из них – вредны для нас. К примеру, вызывающая аллергию амброзия начала экспансию с Донецой области и уже дошла до Карпат», — рассказал «Сегодня» директор Института ботаники НАНУ Яков Дидух. По его словам, в Крыму ежегодно фиксируются какие-то новые южные виды растений-пришельцев, и они будут распространяться далее на север. Лишь пальмы и прочие афро-средиземноморцы в ближайшие годы за пределы Крыма не выйдут – им необходима особая почва.

Ученые единогласны, что потепление будет только ускоряться. Основную угрозу представляют природные катаклизмы. «Опасения насчет затопления Крыма и чудовищного разлива рек – преувеличены. А вот ураганы, штормы, тайфуны, торнадо, бури, суховеи из-за потепления точно будут, - уверен директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко. — Прошлогодний первый в истории дождь на Северном полюсе и даже недавний 6-балльный шторм в Керчи – лучшее тому подтверждение». :sho:
 
Например, запуганные людьми волки в последние годы перестали выть

:іржач::іржач::іржач::клас::пиво::Dбляяяяяяяяяяяя......чем вызвали нереальный разгул преступности среди овец и оленей......Убил нахъ!!


P.S. Люди в Украине через 13 лет будут выть гораздо громче самых ядреных волков - это прогноз самый точный!:)
 
это жара на улице вызывает желание поговорить о глобальном потеплении?
кучу раз уже обсуждали эту тему, поюзайте поиск
 
восточные жители перестанут заниматься сельскохозяйственными работами, так как в этом регионе наступит засуха из-за осадков.
Жесть!
Засуха из-за осадков - ю мейд май дей!
 
А вот и богомол,которого я с удивлением сфотографировал на мобильник на кухне на 6 этаже в Киеве....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А вот и богомол,которого я с удивлением сфотографировал на мобильник на кухне на 6 этаже в Киеве....

Это он на доске для разделки???Суп прикольный получился??
А говорят херово будет с сельским хозяйством:іржач: Мяса будет дохуя!!:клас:
мне пожалуйста 300 грамм окорочков богомола:)
 
А еще ООН признала съедобными ~1500 видов насекомых, так что считай что мяса уже дохуя, его только отловить и ножки оторвать ;)
 
Это он на доске для разделки???Суп прикольный получился??
А говорят херово будет с сельским хозяйством:іржач: Мяса будет дохуя!!:клас:
мне пожалуйста 300 грамм окорочков богомола:)
А дело было так.Открываю я навесной шкафчик на кухне,а на меня что-то оттуда как в лицо выпрыгнет!Я отмахнулся- смотрю на столе- БОГОМОЛ!
Ты угадал - посадил я богомола на разделочную доску и сфотографировал. Размер 3-4 см.
 
А вот и богомол,которого я с удивлением сфотографировал на мобильник на кухне на 6 этаже в Киеве....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я точно такого поймал у себя на кухне в субботу, тоже на 6-м этаже. Надо сказать я немного охуел, но больше всего охуела кошка! :іржач:
 
ИМХО все это пиздеж и провокация. Ученые пишут заманухи чтоб им отвалили баблоса. Уже были озоновые дыры проблема 2000 и тд. А лето до 10 июля было галимая и вода холодная. Пришло 3 дня жары и все распинаюцо про глобальное потепление.
 
То у вас мелкие богомолы какие-то. Я в конце прошлого лета видел 6-7 сантиметрового. Типичное насекомое харьковского пустыря. :)
З.Ы. А еще они любят тараканов есть. Тараканы как раз вернулись. :)
 
Вейдер вернулссо!!! :D
З.Ы. пока ты пригонишь тучи с Атлантики через всю Европу, с них все выпадет в Европу. :)
 
Нда... А как же горнолыжные курорты? Ладно там путыня, это даже к лучшему - на барханах можно кататься на сноуборде. Суховеи - это даже как-то обнадеживает. Кайты - они ветер любят. Но как же заснеженные вершины гор??? Как кататься на горных лыжах???
 
Вейдер вернулссо!!! :D
З.Ы. пока ты пригонишь тучи с Атлантики через всю Европу, с них все выпадет в Европу. :)

вот и новая пища для мозгов Вейдеру - как гнать тучи чтобы из них ниче не выпадало :D
 
Нужно переместить горнолыжные курорты в Гималаи (там снег сохранится), а также в более северные горы Скандинавии, Аляски и Канады. На севере Урала тоже можно будет что-нибудь сделать.
 
Burnash сказав(ла):
Нужно переместить горнолыжные курорты в Гималаи (там снег сохранится), а также в более северные горы Скандинавии, Аляски и Канады. На севере Урала тоже можно будет что-нибудь сделать.
Да в Гималаи можно. И снег там есть! И даже, не поверишь - курорты!
Тока лететь туда долго, 6 часов до Дели, а потом еще 12 часов автобусом ночным, Да в Дели целый день терять... Да обратно тоже самое... И дорого. 650 баков тока дорога...
А так ничего...
 

Вкладення

  • Гималаи.jpg
    Гималаи.jpg
    280.6 КБ · Перегляди: 129
ИМХО все это пиздеж и провокация. Ученые пишут заманухи чтоб им отвалили баблоса. Уже были озоновые дыры проблема 2000 и тд. А лето до 10 июля было галимая и вода холодная. Пришло 3 дня жары и все распинаюцо про глобальное потепление.

+1000 ученым тоже кушать надо
 
Вейдер вернулссо!!!
З.Ы. пока ты пригонишь тучи с Атлантики через всю Европу, с них все выпадет в Европу.
так причем здесь Европа?
Он жешь "русский" человек и делает все как полагается "через европпу" :)
 
Назад
Зверху Знизу