Электромобиль изменит мир к лучшему !

как и просил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я теперь четко убедился что электрокары пошли в конвеер. :клас:;)

:клас:

А что у нас уже везде розетки по городу для таких машин?

А что, у нас уже дома розетки перевелись?


Это да...
 
какая жизнь такая и машина - это совковое прошлое от копейки избавится надо
 
да из любой тачки можно сделать электомодибиль, это уже 100 лет проблема, проблема в источнике энергии, акки это хреновое решение.

они например при минусовой температуре не работают но это самый мелкий их недостаток.

источник энергии нужен принципиально другой, только тогда будет революция.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как я и говорил-
BMW i3 применительно к рядовому украинцу- снять значок бмв, поставить например BYD, 50% цены долой, 50% мощи долой, обязательно бензогенератор+
- получаем суперкар (недорого) и почти на все случаи жизни!
Обратите внимание! Бензогенератор 650см\куб и 34л\с! Мощный! Думаю и половины такого хватит для небольшого авто.
 
Останнє редагування:
Re: Электромобиль изменит мир к лучшему !

Как я и говорил-

- получаем суперкар (недорого) и почти на все случаи жизни!
Обратите внимание! Бензогенератор 650см\куб и 34л\с! Мощный! Думаю и половины такого хватит для небольшого авто.

Для небольшого авто это все на крышу монтировать придется)))
 
В этом году в Евпатории были замечены такие экскурсионные машинки на аккумуляторной электротяге. Их там больше десяти. Кто про них сказать может? Где их производят?
Автобусики явно не самопальные. И не заказные - серийные. Если б заказывали, то для солнечного места очень подошли бы фотобатареи, которых на них не было.

В Феодосии видел такие и поменьше экскурсионные бусики.

то я все к чему? Идея у Теслы - отличная, реализация - хорошая. Только вот сегмент выбран не верно: Тесла позиционируется как лакшри кар с соответствующей ценой и тиражом и тем, кто готов заплатить 70к за такую игрушку глубоко насрать на бесплатный "бензин".... вот так-то.
Выпустили бы Теслы машину под такси, заточенную под пробег 100миль в сутки, я бы сказал - молодцы, ребята, это вклад в экологию и прогресс. А так... в общем - дрочево, и следующая модель будет еще дороже и навороченней.
Сначала надо наварить денег с богатеньких буратин. Тогда будут средства для выпуска массовой техники и подготовки инфраструктуры под нее.
К тому же психологически и маркетинговый трюк: надо создать имидж "эта техника - круто!" а не "это электровозик для бедных". Потому начинают с сегмента дорогой техники.
 
...когда-то видел репортаж о разработке пластика, который можно использовать как аккумулятор,при этом традиционные свойства пластика остаются ( пластичность, стойкость к воздействию агрессивных сред)
что позволяет использовать корпус гаджета или в данном случае кузов автомобиля в качестве АКБ.
что позволяет сэкономить кучу места и веса...

кроме того есть разработки электрогенерирующей подвески.
традиционные амортизаторы переводят кинетическую энергию в тепло, а новая разработка позволяет переводить эту энергию в электрическую, заряжая при этом АКБ электрокара. Кроме того такая система позволяет легко организовать активную подвеску, которая способна менять свои хар-ки в считанные доил секунды.
чем больше будет систем позволяющих экономить при расходовании энергии и возвращать её обратно ,заряжая КПД, тем больших пробегов можно достичь на одной зарядке и/или улучшить динамические показатели.
 
традиционные амортизаторы переводят кинетическую энергию в тепло, а новая разработка позволяет переводить эту энергию в электрическую, заряжая при этом АКБ электрокара.
О, да по нашим дорогам они лопнут от избыточного перезаряда :D
 
jeka_725
Этими жуликами с генератором Адамса- Вега уже компетентные органы занимаются.
Хорошо обобрали доверчивых лохов.
 
бедини - точно рабочие
И этот рабочий, одно время продавался "Дп верано". в одессе, по пятницам был открытый день, они демонстрировали его работу. у меня где то даже прайс сохранился на компе с модельным рядом. ".Насколько я в курсе их вежливо попросили их не продавать/выпускать.. Они теперь занимаются исключительно ветряками и солнечными панелями но работают дальше. Если они бы именно кидали, то они бы обанкротились выплачивая неустойки.Проще было открыть новую фирму а они продолжают работать под своим брендом.

Кстати в продаже у них остались висеть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

прайс на них кстати вырос весьма

ещё не разобрал.. могу продемонстрировать.. НАГЛЯДНО..
Весьма интересно посмотреть, познакомится, пообщаться...:пиво:
 
Останнє редагування:
jeka_725
Они как раз и напродавали таких вечняков . И очень дорого. Только как сели аккумуляторы они крутиться перестали. Но в договорах купли-продажи был текст мелким шрифтом. Который и позволил им до сих пор не сидеть в тюрьме а просто долго судиться.
Такими бестопливными генераторами занимаются 2 категории людей.
1 Слабо-образованные суперэнтузиасты , иногда аж до психических отклонений.
2 Просто хорошо подготовленные жулики.
 
Вообще-то электромобили должны в будущем дешевле обычных, а вообще идея очень хороша) Я б себе хотела
 
Народ, чего тут считать? Даже я - ноль в машинах (только чуток электрокарами интересуюсь) могу простейшие арифметические подсчеты сделать
Средний объём бака для бензина 30 л?
Пробег возьмем 5 л 100 км переводим: 50 грн 100 км итого 50 коп/км(допустим машинка легковая и современная, отточеная)
Далее: 1л бензина 10 грн (удобнее считать)

Стоимость бака = 300 грн
Пробег на баке 600 км

300 грн 600 км

пересчитываю чтобы сравнить с электрокаром:

225 грн 450 км

электрокар

допустим, что стоимость зарядки батарей при нынешних 25-30 коп кВт = 15 грн
Если это так, что Тесла С(верно? это та типо топовая за лимон грн)
15 грн за 450 километров
стоит 1 лимон

Итак: 225 грн 450 км на бензе(идеальные условия) 15 грн 450 км на электричестве
в наших условиях может быть
и 450 грн против 15 грн за 450 км пробега.

снова если ошибки правьте
 
Назад
Зверху Знизу