Nikon D50 и "быстые" карты памяти ?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2005
Повідом.: 294
Nikon D50 и "быстые" карты памяти ???

Вопрос, собственно, вот в чем ...
Стоит ли ставить карточки например Extreme III или Ultra II в Nikon D50 будет ли при этом реальная(ощутимая) разница по скорости серийной сьемки или при записи РАВ ?
Теория в плане ссылки на сайт производителя карточек не интересует :)
Интересно именно связка D50 и этих карт, на практике у владельцев.
 
Точно не знаю, но скорее всего НЕТ. Уловки маркетологов. :)
 
Посилання видалено
тест д50 с разными картами
 
That's all, folks?
Еще кто-нибудь дополнит?
Может все-таки есть личній опіт?
 
не сравнивал если честно хотя есть и ультра 3 и обычная. говорят что просто проф карты намного надежнее.
 
не сравнивал если честно хотя есть и ультра 3 и обычная. говорят что просто проф карты намного надежнее.

Я так понимаю, что реально заметной на глаз разницы нет?
Просто у меня есть обычная, а теперь стал вопрос в покупке еще одной карты, и, похоже, мне нет смысла переплачивать за Ultra и Extreme.

Спасибо, решение для себя принял - беру обычную.
 
Экстрем версия значительно надежнее чем обычная за счет конструкции.
Насчет ультры - кажется она только быстрее чем обычная, разницы в надежности нет.
 
скоростны данные для Nikon значения не имеют, только через картридер быстрее скачивать будите. У Canon разница заметна.
 
5 лет назад было написано последнее сообщение, наткнулся на него лишь потому что нужно найти знакомому карту (есть SD на 2 гига)... В инете полазил вроде SDHC вообще Nikon D50 не определит, пишут вроде обычная SD без HC если на 4, то будет видится но после форматирования в самом аппарате на выходе получим 2 Гб в лучшем случае - либо ошибку (которую исправляем через кардридер подключенный к РС). Если все вышесказанное опустить выходит что самый надежный вариант это докупить еще одну или две карты объемом по 2 гига но только не SDHC, и стоит поторопиться, вроде их выпуск, обычных SD прекращен. Что посоветуете, и если на 2 гб где глянуть. Всем спасибо.
 
atlantis берешь 50 грн и бегом бежишь в магазин на малышева - не помню как он называется.
На втором этаже есть карты по 2 гига производства басф. Наверное стоки из за бугра привезли.
набераешься на всю жизнь, чтобыы потом не мучаться поисками таких карт
 
СПС Юрий, на м. Малышева знаю только РОСТ супермаркет. (еще подвернулся вариант через переходник взять микро СД на 2 гига за 32 грн :) ) если не заработает, будем басф разыскивать!
 
Рядом с ростом магазин электроники
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу