Новый Трудовой кодекс сделает украинцев рабами

Да, как у нас в этом месяце была ежегодная аттестация, так управленцам/менеджерам зарплату повысили на 20%, а рабочим не больше 10%. При том что суммы и так отличались не в пользу рабочих. Кто постарше, говорят что при совдепии никогда технолог или начальник цеха не получал больше рабочего.
да-да, у меня дед в свое время в чугунолитейном цеху работал и получал по тем времанам( в 70х) поболее, чем оные начальники.
 
в том то и проблема всей образовательной системы!
Увы, но это не только в образовательной системы порок. Это всего нашего гос-ва порок. Так везде. Даже в стратегических отраслях.
Полнейшее моральное и нравственное разложение гос-ва и общества.
 
Теоретически все верно, а на практике вместо него возьмут любого бездаря и все.. Потому как на конечный результат всем наплевать. Главное урвать здесь и сейчас, а дольше хоть трава не расти.
кому наплевать завкафу? ректору? нет не наплевать. только они не устанавливают зарплаты. максимум что они могут вдвое от министерской ставки сделать. а надо в пять раз больше.
 
В Украине сложилось положение, при котором невозможно принять Трудовой кодекс, который сможет обеспечить защиту наемных работников. Такое мнение ведущий эксперт центра Разумкова Розенко.
бабушкам и быдлу похуй. не работали и не собираются.
 
К примеру на Хартроне были случаи когда люди выкидывались из окна прям на территории предприятия - потому что не видели другого выхода из сложной ситуации.
Мир такой как он есть. Я знаю семейство, уволившееся с Хартрона в начале 90-х. Они живут в своем новом доме, ездят на новой машине. Тогда, 20 лет назад, они сделали другой, свой, выбор. Они поступили неправильно?


Опять же. Видать не пришлось твоей семье сводить концы с концами – это хорошо.
....
На самом деле относишься. И если когда-нибудь столкнешься с теми 2-мя процентами населения . То сразу осознаешь кто ты....
Тебе не повезло, чем больше ты будешь клеить мне ярлыки, тем больше я буду тебя разочаровывать. :D
 
кому наплевать завкафу? ректору? нет не наплевать. только они не устанавливают зарплаты. максимум что они могут вдвое от министерской ставки сделать. а надо в пять раз больше.

Смешно, ей богу. Вы что же , всеръез полагаете, что ректора волнует судьба одаренного препода Пупкина? :D Да его волнует лиичная доляшка из всех поступлений. Это же не производство, где толковый инженер способен что-то разрабтать и внедрить = принести дополнительную прибыль. Это же образование, куда люди деньги принесут и так..:)
А вообще , за редким исключением, в нашей стране всем на всех абсолюно пох. Толи менталитет такой, что живут все одним днем, толи действиетльно такой переломный момент?

Мир такой как он есть. Я знаю семейство, уволившееся с Хартрона в начале 90-х. Они живут в своем новом доме, ездят на новой машине. Тогда, 20 лет назад, они сделали другой, свой, выбор. Они поступили неправильно?

Ну и о чем это должно говорить? Что барыгой быть предпочтительнее, чем инженером? У нас, возможно и так. Но разве это нормально?
 
Т.е. если человек учился в школе, потом опять же усердно в институте, много старался и хочет работать - он обязательно найдет хорошую работу и будет жить счастливо ? какие-то странные реалии у тебя...сейчас чтобы найти достойную работу нужно иметь знакомых и в последнюю очередь уже мозги...
А что, знакомые сами растут? После дождя на поле дураков?
 
в том то и проблема всей образовательной системы!

только ли образовательной системы? куда не плюнь, такое же. есть еще места, где такой проблемы нет. и что характерно, эти места не имеют отношения к государству.
 
Смешно, ей богу. Вы что же , всеръез полагаете, что ректора волнует судьба одаренного препода Пупкина? :D
ещё КАК волнует! если этот Пупкин опубликует в Nature статью - рейтинг вуза поднимется - и ректора погладят по головке в министерстве и может быть даже дадут конфетку.
а вот если у вуза не будет публикаций - то ректор вылетит как пробка из бутылки.
 
А что, знакомые сами растут? После дождя на поле дураков?
даже если растут на поле дураков,то нас это не интересует в данном случае(причем знакомые не обязательно самого будущего работника, а родителей или др. родственников или жены\мужа). Ты ведь утверждаешь,что счастье тем - кто усердно учился, а нем тем кто бухал и пинал;)
Увы, но это не только в образовательной системы порок. Это всего нашего гос-ва порок. Так везде. Даже в стратегических отраслях.
Полнейшее моральное и нравственное разложение гос-ва и общества.
только ли образовательной системы? куда не плюнь, такое же. есть еще места, где такой проблемы нет. и что характерно, эти места не имеют отношения к государству.
да понятно что не только, но приводил пример я с преподавателем;)

ага, а инженеры по 100 руп.
и вот вам результат.
т.е. из-за того что работяга получал больше инженера мы сейчас в жопе? не думаю.
 
т.е. из-за того что работяга получал больше инженера мы сейчас в жопе? не думаю.
в большой мере - да. не на 100процентов конечно но в очень большой мере. но справедливости ради скажу что примерно в той же мере виноваты те кто придумал набирать инженерных кадров гораздо больше потребности.
 
нет, конечно же виноваты американци и план далласа.
ну вот и нашли виновников...

в большой мере - да. не на 100процентов конечно но в очень большой мере
т.е. разница в зп рабочего и инженера(кот. было через чур много) развалила СССР и сейчас продолжает угнетать нэньку Украину?
но справедливости ради скажу что примерно в той же мере виноваты те кто придумал набирать инженерных кадров гораздо больше потребности.
Мне больше версия тов.лепшителя понравилась( с амерами и планом далласа) :-)
 
ну вот и нашли виновников...

ну да, не будем же мы политику совкового быдлоугодничества винить?
правду неудобно осозновать и еще меньше хочется делать из нее выводы.

т.е. разница в зп рабочего и инженера(кот. было через чур много) развалила СССР и сейчас продолжает угнетать нэньку Украину?
да, рабочие потеряли последнюю мотивацию и вконец охуели.
начали бухать прямо на работе, ломать новое оборудование ибо лень переучиваться и гнать 100% брака, потому что все равно не уволят. не говоря уже о том, что пиздили все, что на глаза попадалось...

но виноват конечно же проклятый американский госдеп..
 
правду неудобно осозновать и еще меньше хочется делать из нее выводы.
90% страны( я надеюсь) осознало правду о том кто сейчас у власти и сделало выводы...и чем это поможет?
ну да, не будем же мы политику быдлоугодничества винить?
Да, в приниципи, похуй кого винить, это не решит проблемы насущные.
 
Назад
Зверху Знизу