Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

вода - это вода. ВОда плохо сжимаема. Если в какой-то момент газ переходит в жидкое состояние, то давление должно наоброт упасть. Чем ниже температура, тем меньше давление требуется, чтобы стал жидким.
Жидкости плохо сжимаемы. Думаю, советский балон должен держать давление полным под завязку при большом градиенте температур. От -30, до +30, в независимости от наполнения, и при каких температурах его заправляли. Жидкий газ он и в африке жидкий. Хоть при -10 за бортом, хоть при +20 в кварьтире. Жидкийгаз от температуры сжать сильнее не получитсЯ, и соответствено лишнего залить в балон тоже. Не верите, попробуйте со шприцом :)
Давлением жидкости действительно плохо сжимаемы. А вот при низкой температуре, они как и все в природе, сжимаются. И если в баллоне не было газовой подушки, то расширяться этой жидкости было некуда.
 
Кому еше не понятно Жила семья: мать, ее 20 летняя дочь с 11 месячным ребенком, дочь 7 лет и средняя не помню сколько лет. Отец трех девочек принес баллон. На момент взрыва его дома не было. Отец малыша был на работе. 20 летняя девочка должна была ехать вечером к свекрови, но у малыша поднялась температура и она осталась с ним дома.
 
Вот видео взрыва газового баллона в панельном доме

продолжение
видео взрыва газового баллона в гараже
 
Как хорошо, что остались еще на этом свете небезразличные люди. Не вся нация погибла. Осталось в людях святое, человеческое. Преклоняюсь...

+1
Вдобавок так и хочется Циммерману подзатыльник отвесить.
 
Да, вроде, все погибшие граждане россии. Но это не совсем точно , я не поняла кто именно.

Как хорошо, что остались еще на этом свете небезразличные люди. Не вся нация погибла. Осталось в людях святое, человеческое. Преклоняюсь...

+100500. Люди всегда остаются людми, спасибо Вам за это.
 
Давлением жидкости действительно плохо сжимаемы. А вот при низкой температуре, они как и все в природе, сжимаются. И если в баллоне не было газовой подушки, то расширяться этой жидкости было некуда.
Согласен. Сжиженный газ расширяется (оставаясь при этом жидким) при нагревании больше чем вода. Баллон залитый под завязку на морозе не стоит ставить возле батареи... Содя по разрушениям очень похоже на взрыв перегретой жидкости (газа). Сколько баллон простоял в помещении?
 
Циммерман, подавись своей завистью, а Михаилу поклон, Вы настоящий Герой и Мужчина с большой буквы!
 
"А чего это я буду помогать, если я плачу налоги? Вот пусть гос-во и помогает, а мне домой нада". Так постепенно общество становится просто набором отдельных людей, где каждый сам за себя.
Ай.. да я не об этом.
это и так ясно.
и меня радует что мы не америка.

Я про другое - почему людям нужны {еще досихпор} теплые вещи, а отнюдь не про то почему люди несут им теплые вещи

Охренеть сколько спецов по взрывам и утечкам, просто дикая концентрация "экспертов" в теме.

Верим не думая? доверяем не проверяя? ;)
 
в каких трубах? в фалопиевых или ефстахиевых?
тебе охота попиздеть?
бля, сколько преведо-клонов в одной теме.
Читаю все 150, тебя не встречал! А вот бреда о пропане в 200 атмосфер и то шо 20 литров считай бензина взорвало дом и выбило двери лифта этого полно! Ты наверно с газового хозяйства? Не нравится?
 
Агентство Телевидения Новости

Взрыв в жилом доме в Харькове: задержан мужчина, занесший газовый баллон

4_133.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


тонкий намек на версию Гепа-исполкома :клас:
 
Прошу Михаила, который помог нам с женой вынести ребенка еще до приезда пожарных и МЧС, маленькую нашу доченьку с 14 этажа, 3 месяца отроду, сообщить мне свои координаты. Миша! Огромное тебе человеческое СПАСИБО! И до земли поклон! Я сегодня перед собранием в 12:00, заехал в Покровский монастырь, молился о твоем Здравии!!!!
вот вам все, кто не верил этому парню! а он все-таки ГЕРОЙ!В отличие от многих!

Хы!
теперь осталось только доказать что spark123 не клон instel
и существует в реальности. и реальность эта отвечает действительности ;)
а так нет.. ничего :)
 
Так тут версия разборок вполне реальна. Если граждане РФ да еще и модельный бизнес...
 
Кернес вообще молодец! В беде людей не бросает. Что на Слинько. что здесь.
 
все погибшие граждане Украины!были....
 
только что был в соседнем доме, видел горелый шестнарик. свет нигде не горит, что всех выселили?
сварочные работы на втором этаже ведутся...

конечно выселили,там же ничего нет,ни света,ни тепла,плюс аварийно -опасный дом
 
Читаю все 150, тебя не встречал! А вот бреда о пропане в 200 атмосфер и то шо 20 литров считай бензина взорвало дом и выбило двери лифта этого полно! Ты наверно с газового хозяйства? Не нравится?
Есть одна проблема. Газу для взрыва нужен окислитель. Кислород, в случае газовой смеси с воздухом. И 20 кг бензина без окислителя - мирная жидкость.
 
Хы!
теперь осталось только доказать что spark123 не клон instel
и существует в реальности. и реальность эта отвечает действительности ;)
а так нет.. ничего :)

Вам самому не противно от таких высказываний?
 
Назад
Зверху Знизу