Опасно ли сейчас ехать в Египет?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2007
Повідом.: 2240
Опасно ли сейчас ехать в Египет?

Добрый вечер. Собираемся через два дня ехать в Египет отдыхать, в Шарм-эль-Шейх. В соседнем Тунисе уже произошел государственный переворот, и волнения сейчас перекинулись на Египет. В Каире массовые демонстрации и беспорядки. Но пока что вроде все под контролем, как говорит СМИ. Туристы не уезжают из страны и опасности, как заявляет теже самые СМИ, нет для них.

Кто что думает по этому поводу?
 
Все опасности живут у тебя в мозгу .

Едь .
 
хочу добавить что такие территории как Шарм ,Хургада и прочее "доилово" для туристов составляет 2% от территории страны .В этих "резервациях" цены дороже в 10раз ,а в городах живут только обслуга для отелей . Обычный житель Египта не может попасть в эти города, не имея прописки и спец пропуска.
 
Знакомые неделю назад вернулись . Как раз из Шейха .
Ничего такого не заметили , все тихо .
А почем едешь ? Встречал горящую недавно 750 на двоих из Киева . :)
 
Знакомые неделю назад вернулись . Как раз из Шейха .
Ничего такого не заметили , все тихо .

потому что вся эта территория отделена от остального Египта .
Но в Египте и так все спокойно ;)
Но ехать в отель я бы не стал - лучше поездить "дикарем" по стране .
 
дикарём по египту?..

языком владеете?
 
Если тебе страшно ,я могу слетать,отдохнуть за тебя ( естественно безвозмездно)

Храбрый:), ценю твою заботу:D:клас:, но попытаюсь сам справиться как-нибудь.

Так пишем по теме, ибо актуально. Стоп флуд.
 
Храбрый:), ценю твою заботу:D:клас:, но попытаюсь сам справиться как-нибудь.

Так пишем по теме, ибо актуально. Стоп флуд.

Насколько мне известно, на форуме есть раздел туризм. Вот там и без флуда и по теме.

Раздел туризм:
https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=67
 
создай тему на египетском форуме
 
не опасно, подружка уже неделю там - все тихо и спокойно :)
 
ради этого стоит арабский немного подучить.
и изучить немного оперативную обстановку.

там только недавно режим чрезвычайного положения отменили. который четверть века был.
 
и изучить немного оперативную обстановку.

там только недавно режим чрезвычайного положения отменили. который четверть века был.

Мудрые люди уже самостоятьно объехали всю страну автостопом и на электричках .К слову белому человеку не продадут билет на обычные электрички - только на дорогие поезда ,коих в стране 3-4 .А люди ездили по стране ,бегали от навязливых глупых полицаев,и посмотрели все страну .

Затратив при этом копейки =)

Но это конечно же для фанатов путешествий, а не для любителей погреть свое бренное пузо в all inclusiv ,заявив потом что они "побывали в Египте,посмтрели на страну" :D
 
ща опастно сидеть около компа, такой муйни начитаешься про ебипет, что забудешь о радиации от ЭЛТ монитора, э имхо .
 
Добрый вечер. Собираемся через два дня ехать в Египет отдыхать, в Шарм-эль-Шейх. В соседнем Тунисе уже произошел государственный переворот, и волнения сейчас перекинулись на Египет. В Каире массовые демонстрации и беспорядки. Но пока что вроде все под контролем, как говорит СМИ. Туристы не уезжают из страны и опасности, как заявляет теже самые СМИ, нет для них.

Кто что думает по этому поводу?

холодно там сейчас, я бы не поехал
 
тебе опасно,давай вместо тебя поеду)))
 
Добрый вечер. Собираемся через два дня ехать в Египет отдыхать, в Шарм-эль-Шейх.Кто что думает по этому поводу?

В Египте очень опасные дороги,постоянно разбиваются экскурсионные автобусы,недавно семья знакомых поехала-муж вернулся а жену в гробу домой привез.((
Ну а там решайте сами,сейчас везде в принципе опасно.Если будете ехать,то лучше отдохните у моря,без всяких экскурсий к пирамидам.
 
Ну а там решайте сами,сейчас везде в принципе опасно.Если будете ехать,то лучше отдохните у моря,без всяких экскурсий к пирамидам.

везде бьют,грабят,убивают .Аварии , катаклизмы,отравления .Берегитесь!!!!!!!

35497777_1227111331_straus6i.jpg
 
Назад
Зверху Знизу