О женской красоте

D_1

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2008
Повідом.: 54523
О женской красоте

Интересное исследование провели эволюционные психологи. Они задались целью выяснить, почему мы так низко ценим мужскую красоту и так высоко женскую.

Посилання видалено
 
О женской красоте

(С.Галанин)
Я сел за стол, я хочу рисовать,
Я не делал это годков тридцать пять.
Так вызывающе манит девственность белого листа.
Я взял карандаш со словами:

"Мир спасет красота".

Я поставил точку на белом листе,
Лишь точку на белом, хлоп, и конец красоте,
Одной точкой убита гармония белого листа,
Я сломал карандаш со словами:
"Мир спасет красота".

Живи, белый лист, живи, дорогой,
И радуй глаз своей чистотой.
Покуда ты чист, стоит белый свет.
Живи, белый лист, живи сотню лет.

Мне, граждане, поздно в свои тридцать пять
На белом листе черт-те что рисовать,
Я давно пою песни, тут моя совесть чиста.
А слова в этом месте:
"Мир спасет красота".
 
Интересное исследование провели эволюционные психологи. Они задались целью выяснить, почему мы так низко ценим мужскую красоту и так высоко женскую.

Посилання видалено

Прикольно, только... "Самое главное, что рассуждать на эту тему можно бесконечно… "
 
А то.
Но все же интересно почему у нас такой фаллоцентризм, правда же :)
 
не дочитал все - скука и понятно и так.

Фенотип отражает генотип (по внешнему виду можно определить потенциал размножения). Красивая молодая женщина - хороший материал для продолжения рода. Лохи стоят в сторонке и нервно курят, нормальные парни размножаются именно с такими.

Мужчину же определяет не так внешность, как его возможности взрастить потомство. Сильный, уверенный, надежный, перспективный, обеспеченый. Красота тут не к месту, т.к. это мужчина выбирает, а женщина только уступает.

зы: статья - лажа еще и потому, что в истории были культы мужской красоты. Грецию никто не вспоминает? Просто оттенок педерастии не очень нравился последующим поколениям, и это с веками затерлось.
 
"С эволюционной точки зрения быть мужчиной более выгодно: он может оставить на порядок больше потомства, а репродуктивные возможности слабого пола ограничены. За такие привилегии приходится платить повышенной конкуренцией, которую женщины обеспечивают своими внешними данными..."
вот это и забавно:)
 
эволюционную теорию развенчали еще во времена наших дедов
 
оттуда же :)
***
Несостыковочку ещё Дарвин обнаружил. Все эти павлиньи хвосты, битвы оленей на рогах и удары кулаком в грудь направлены на привлечение внимания самочек, которые и выбирают партнёров, исходя из их тактико-технических характеристик – генетической состоятельности или красоты, другими словами.

Параметры особей женского пола при этом особой роли не играют. За исключением способности к воспроизводству, то есть возраста.

У нас всё то же самое, но за маленьким исключением: лицензия на красоту принадлежит дамам. До сих пор, через 150 лет после сэра Чарльза, необычная аномалия беспокоит умы учёных. Вот что думает по этому поводу Ричард Докинс (Richard Dawkins): "Исходя из эволюционных соображений, следует ожидать, что в тех случаях, когда между полами существуют различия, рекламируют себя самцы, а самки бывают невзрачными".

Однако это женщины красятся, выбирают наряды, смотрят на нас с обложек глянцевых журналов и улыбаются в рекламе. А мужчины, со своей стороны, при обсуждении дам в первую очередь спешат поделиться своим мнением об их сексуальной привлекательности.
****
и почему сейчас не происходит битвы на рогах :)
 
не дочитал все - скука и понятно и так.

Фенотип отражает генотип (по внешнему виду можно определить потенциал размножения). Красивая молодая женщина - хороший материал для продолжения рода. Лохи стоят в сторонке и нервно курят, нормальные парни размножаются именно с такими.

Мужчину же определяет не так внешность, как его возможности взрастить потомство. Сильный, уверенный, надежный, перспективный, обеспеченый. Красота тут не к месту, т.к. это мужчина выбирает, а женщина только уступает.

зы: статья - лажа еще и потому, что в истории были культы мужской красоты. Грецию никто не вспоминает? Просто оттенок педерастии не очень нравился последующим поколениям, и это с веками затерлось.


ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НАДО БЫТЬ С ИНВЕСТИЦИЯМИ.....


"Все мужчины, как и инвестиционные инструменты, обладают тремя важнейшими характеристиками: * надежность; * доходность; * ликвидность.
Надежные мужчины, как правило, имеют низкую доходность.
Мужчины с высокими доходами ненадежны.
Hенадежные мужчины с низкой доходностью неликвидны. От таких активов очень сложно избавиться.
Hадежные и доходные мужчины обладают очень высокой ликвидностью. Проблема в том, что их сложно найти и еще труднее удержать в своем инвестиционном портфеле.
Высокий спрос на надежных и высокодоходных мужчин приводит (иногда внезапно), к тому, что они теряют или свою надежность, или свою доходность. Как говорят - "бумага испортилась". Диверсифицируйте риски своего инвестиционного портфеля. Во избежание больших жизненных дродаунов при разумной доходности рекомендуется порядка 70% времени вкладывать в надежных низкодоходных мужчин, 25% в нескольких высокодоходных, но ненадежных и не более 5% в надежных и высокодоходных."

ну..как сказать. урод тоже вообщем -то не очень приятен как для потомства..т.к. непонятно, в кого девочка уродится
 
ты всю статью читал или увидел разрешение к флуду и его то запомнил:)

Начинаю сомневаться в твоих умственных способностях... С чего вывод, что Я НЕ ВСЮ статью прочел? Не так уж много там читать? Таки ответь, с чего ты такой вывод сделала?
 
Начинаю сомневаться в твоих умственных способностях... С чего вывод, что Я НЕ ВСЮ статью прочел? Не так уж много там читать? Таки ответь, с чего ты такой вывод сделала?

нытик:D
 
оттуда же :)
***
Несостыковочку ещё Дарвин обнаружил.
уже комментировал
самочек, которые и выбирают партнёров, исходя из их тактико-технических характеристик – генетической состоятельности или красоты, другими словами.
никакой логической связи между тактико-техническими характеристиками и генотипом не вижу. Если я долго тренировался и стал хорошим думающим и техничным боксером - это совсем даже не благодаря моему генотипу, который не идеален

необычная аномалия беспокоит умы учёных.
Ученые просто дрочеры и мозго..бы, теоретики без приложения. Да что они знают о красоте?


и почему сейчас не происходит битвы на рогах :)
:D:іржач: Доходит, когда встречаются 2 рогоносца
 
Начинаю сомневаться в твоих умственных способностях... С чего вывод, что Я НЕ ВСЮ статью прочел? Не так уж много там читать? Таки ответь, с чего ты такой вывод сделала?

ты не единственный, кто сомневается - я тоже сомневаюсь:)
ну..потому что была выделена только последняя фраза..
 
Может поговорим о девушках, читающих мембрану.ру и инауку.ру? :клас:
 
зы: статья - лажа еще и потому, что в истории были культы мужской красоты. Грецию никто не вспоминает? Просто оттенок педерастии не очень нравился последующим поколениям, и это с веками затерлось.

Греческие источники вошли в исследование, я так думаю ;)
 
ты не единственный, кто сомневается - я тоже сомневаюсь:)
ну..потому что была выделена только последняя фраза..

Где-то тут была тема о женской логике...
da.gif
 
ото потому и кризис в экономике, что хуева туча лодырей занимается неясно чем целыми днями, получая гранты. Нет чтоб форум наш прочесть - они бы поняли что сиське!!! :-)
 
Назад
Зверху Знизу