Полуфабрикаты "Полісся"

.
так более понятно?

Вам не надоело делать вид, что Вас не понимают? Мне очень даже понятен ход Ваших мыслей. Только вот, все хорошо к месту...

А НЕ СКАЗАЛ ОН ПОТОМУ, ЧТО "наркотики бля это вредно", как он выразился ранее, и ничего в них полезного быть не может в принципе.
...Вы же превратили топик в свалку Ваших негативных эмоций по поводу кулинарных предпочтений общественности. Здесь нет Ваших сообщений, которые нельзя было бы отнести к оффтопу.

Насчет наркотиков: не стоит использовать подобные приемы ведения дискуссии, это просто некрасиво. Жить вообще вредно, если уж на то пошло; следовательно, мы можем с чистой совестью обгадить все, что захотим. Но мы ведь люди культурные, не так ли? ;)
 
Вам не надоело делать вид, что Вас не понимают? Мне очень даже понятен ход Ваших мыслей. Только вот, все хорошо к месту...
...Вы же превратили топик в свалку Ваших негативных эмоций по поводу кулинарных предпочтений общественности. Здесь нет Ваших сообщений, которые нельзя было бы отнести к оффтопу.
Насчет наркотиков: не стоит использовать подобные приемы ведения дискуссии, это просто некрасиво. Жить вообще вредно, если уж на то пошло; следовательно, мы можем с чистой совестью обгадить все, что захотим. Но мы ведь люди культурные, не так ли? ;)

Сэр, сравнение никогда не будет некрасивым приемом ведения дискуссии... если вам не нравится кокаин в тексте, замените его на Martini, например, или китайские автомобили, или что Вашей душе угодно будет, лишь бы она была спокойна и сохранился смысл. а насчет остального вашего текста-то мы все дальше и дальше уходим, по моему, от замороженных продуктов к разборкам типа "сам дурак", не правда ли? если вы так боретесь за чистоту топика, напишите что нибудь в тему, вместо того что бы рассказывать мне о приемах ведения дискуссии.
С уважением, arosso
 
arosso, подобные сравнения все же считаю неуместными. По поводу оффтопа - дык не я ж это начал. Свое мнение по сабжу я высказал еще на первой странице. Весь остальной флуд был вызван Вашими постами. Если хочется обсудить тему фастфудов и/или здорового питания - вполне можно создать отдельный топик, где я скорее поддержу Ваши идеи, нежели буду спорить.
 
Что-то вы от темы, любезные, сильно уж ушли :іржач:

Вот попробовал пельмешки фирменные "Полесье", честно - за 13.80грн/кг я ничего подобного вкуснее не ел. Отличные пельмени. И даже пришлось отведать более дешевых - "российские" (ну разобрали остальные), при цене 8.30 хоть и сои явно больше но... недурно, недурно.
 
Что-то вы от темы, любезные, сильно уж ушли :іржач:

Вот попробовал пельмешки фирменные "Полесье", честно - за 13.80грн/кг я ничего подобного вкуснее не ел. Отличные пельмени. И даже пришлось отведать более дешевых - "российские" (ну разобрали остальные), при цене 8.30 хоть и сои явно больше но... недурно, недурно.

если уж говорить о теме то попробуй геркулес фирменные или домашние. тем более что пельмени -это пельмени -у них рецептура такая, замороженная :D
 
Дорогой ты наш гурман, звезда гастрономии ХарьковФорума.
Потому-то люди сюда и отписываются, что раньше был Геркулес, да Левада чуть получше, а теперь появились эти полуфабрикаты, до которых Геркулесу - как пешком до Луны.
 
если уж говорить о теме то попробуй геркулес фирменные или домашние. тем более что пельмени -это пельмени -у них рецептура такая, замороженная :D
Вот. Если говорить по теме, то у "Полесья" есть с десяток видов пельменей по различной цене. Признаюсь, после них я "Геркулес" больше не покупаю. Все, что пробовал - было вкусно. Правда, старался брать не самые дешевые.
 
Дорогой ты наш гурман, звезда гастрономии ХарьковФорума.
Потому-то люди сюда и отписываются, что раньше был Геркулес, да Левада чуть получше, а теперь появились эти полуфабрикаты, до которых Геркулесу - как пешком до Луны.

ну наконец то...с возвращением!...а то я уж было подумал, что без Рокки тема угасла...почти соскучился... :D извини, разочарую, говорил по старой памяти, последнее время за стремительным развитием замороженной кулинарии не слежу, и другим не советую. а с пельменями, которые могжет забалабенить моя мама (и, думаю, многие другие мамы и жены, включая и твоих, Рокки, и, возможно даже, и тебя самого), все котяхопроизводители, вместе взятые, не сравнятся, как бы ни старались. про остальные продукты тактично умолчу, дабы не вызывать очередной гнев любителей быстрой и качественной (не звучит ли нонсенсом?) кухни
 
Вот. Если говорить по теме, то у "Полесья" есть с десяток видов пельменей по различной цене. Признаюсь, после них я "Геркулес" больше не покупаю. Все, что пробовал - было вкусно. Правда, старался брать не самые дешевые.

правильно. подозреваю, брать не самые дешевые -это единственно возможный шанс не вырастить со временем у себя на голове соевую плантацию
 
где модераторы?
 
а началось всё с Полісся

и до чего докотились:)
 
Купила сегодня там блинчики с мясом. Объедение! И не надо час у плиты стоять :)
 
ну наконец то...с возвращением!...а то я уж было подумал, что без Рокки тема угасла...почти соскучился... :D извини, разочарую, говорил по старой памяти, последнее время за стремительным развитием замороженной кулинарии не слежу, и другим не советую. а с пельменями, которые могжет забалабенить моя мама (и, думаю, многие другие мамы и жены, включая и твоих, Рокки, и, возможно даже, и тебя самого), все котяхопроизводители, вместе взятые, не сравнятся, как бы ни старались. про остальные продукты тактично умолчу, дабы не вызывать очередной гнев любителей быстрой и качественной (не звучит ли нонсенсом?) кухни

Ты просто непробиваем, чувак.
Знаешь, есть поговорка "В огороде бузина, а в киеве - дядька", так вот это - про тебя.
 
Ты еще не сообщил общественности ни одного факта, который бы показал недостатки этих полуфабрикатов, их вред или низкое качество.

Поэтому твои посты выглядят в этой теме как какой-то бред и отсебятина.
 
Ты еще не сообщил общественности ни одного факта, который бы показал недостатки этих полуфабрикатов, их вред или низкое качество.

Поэтому твои посты выглядят в этой теме как какой-то бред и отсебятина.

друг, извини, но ты просто не умеешь читать, о конкретных недостатках и вреде я в целом и не пытался писать. но повторяться лень, сорри, будь я хоть десять раз непробиваем, как ты изволил выразиться. каждому по вере его, больше мне нечего сказать
 
Полуфабрикаті не плохие.
ИМХО из курицы самые лучшие всю жизнь были"Золотой Петушок"г. Калиниград, при разморозке единственные полуфабрикаты которые держат форму. МосковскийМолПродукт отличается по вкусу и не держат форму, отличаются более светлой панировкой. Украинские полуфбрикаты не в п))ду.
КАК их делают!
Куринные:
Каркас (кости+остатки мяса) на мясорубку= фарш кур по цене 4грн. + панировка сухарь+краситель оранжевый - 30 коп., + соевый белок 50%- 1 грн.+амортизация=5,5грн себестоимость.
Свиноговяжьи:
Мясокостный фарш 50коп -1кг. + Сало (хребет+бок) 4грн. 1 кг+Соевый белок= себестоимость аналогичная 5.5 грн за килограм котлет.
В бендерка сотношение соба 70% фарш 30% (соя 20%).
Вот такое мы едим.
В макдональдсе все аналогично (просто вместо мясокостного фарша фарш из хвоста головы ушей и т.д. вообщем из обрези).


ВЫ знаете как делают дешевую горчицу??? ИЗ БЕЗЛЮДОВСКОГО ПЕСКА т.к. он мелко дисперсный+усилитель вкуса горчичного порошка= ГОрчица за 1грн.
 
Останнє редагування:
друг, извини, но ты просто не умеешь читать,
вполне умею
о конкретных недостатках и вреде я в целом и не пытался писать.
Просто обосрал человеческую еду.
Без агрументов.
Просто так

А я считаю - то что готовишь ты, твоя мама, бабушка, жена, девушка - редкое гавно.
А полуфабрикаты Полисся - верх кулинарии.
Считаю точно так же как и ты.
Без аргументов.
Просто так.

Свободен.
 
вполне умею

Просто обосрал человеческую еду.
Без агрументов.
Просто так

А я считаю - то что готовишь ты, твоя мама, бабушка, жена, девушка - редкое гавно.
А полуфабрикаты Полисся - верх кулинарии.
Считаю точно так же как и ты.
Без аргументов.
Просто так.

Свободен.

между нами есть разница. я пробовал замороженные полуфабрикаты и свое мнение изложил. а ты просто тупишь. жаль
 
Полуфабрикаті не плохие.
ИМХО из курицы самые лучшие всю жизнь были"Золотой Петушок"г. Калиниград, при разморозке единственные полуфабрикаты которые держат форму. МосковскийМолПродукт отличается по вкусу и не держат форму, отличаются более светлой панировкой. Украинские полуфбрикаты не в п))ду.
КАК их делают!
Куринные:
Каркас (кости+остатки мяса) на мясорубку= фарш кур по цене 4грн. + панировка сухарь+краситель оранжевый - 30 коп., + соевый белок 50%- 1 грн.+амортизация=5,5грн себестоимость.
Свиноговяжьи:
Мясокостный фарш 50коп -1кг. + Сало (хребет+бок) 4грн. 1 кг+Соевый белок= себестоимость аналогичная 5.5 грн за килограм котлет.
В бендерка сотношение соба 70% фарш 30% (соя 20%).
Вот такое мы едим.
В макдональдсе все аналогично (просто вместо мясокостного фарша фарш из хвоста головы ушей и т.д. вообщем из обрези).


ВЫ знаете как делают дешевую горчицу??? ИЗ БЕЗЛЮДОВСКОГО ПЕСКА т.к. он мелко дисперсный+усилитель вкуса горчичного порошка= ГОрчица за 1грн.

Kro почитай, это твоя "человеческая" еда. смачного тебе, друг, не забудь горчички положить :D
 
Ну и на закуску ТУШЕНКА!!!!
мясо кур (т.к. дешевое) синих, протухших и т.д. загружаем в атоклав, там температура высокая, варим-парим, получаем:
1. Тушенка куринная (куски мелкие)
2. Тушенка говяжья (куски побольше , добавляется ароматизатор)
3. Тушенка свинная (куски большие, добавляется ароматизатор+жир)
Вот и все секреты так любимой нашим народом ТУШЕНКИ.
Про паштеты куринные, мясные, печеночные я вообще промолчу.
Кстати заслуживает внимание паштет из ГУСИНОЙ ПЕЧЕНИ Посилання видалено за 2.5-4.00 грн (цена на печень гусинную от 120 до 160 грн. за кг.) Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу