Мировые цены на нефть обвалились!

если ты дохуя производишь и сам же это потребляешь то для мировой торговли это ничего, поэтому сша на спрос и на цену влияет почти никак

А хоть немного подумать, не?

Вот график например
151757.640xp.jpg


Вопрос - что происходит с рынком, когда покупатель стал покупать ощутимо меньше за счет своей добычи?

а для рашки это всё хорошо, болезненная терапия, никакая страна не поднялась качественно на экспорте сырья, а щас они вынуждены начать шевелиться и включать смекалку
это как после переедания начать спортом заниматься, тяжело но полезно

Конечно хорошо... только может оказаться что поднимутся разные части рашки уже по отдельности.
 
если ты дохуя производишь и сам же это потребляешь то для мировой торговли это ничего, поэтому сша на спрос и на цену влияет почти никак

где вас, таких экономистов, рожают?

если ты крупный потребитель товара и это товар ты частично производишь и частично покупаешь, то твое влияние на рынок огромно. ты можешь производить больше или меньше, соответственно выходиш на внешний рынок либо с крупными, либо с маленькими закупками этого самого товара, тем самым определяя спрос.
 
а для рашки это всё хорошо, болезненная терапия, никакая страна не поднялась качественно на экспорте сырья, а щас они вынуждены начать шевелиться и включать смекалку
это как после переедания начать спортом заниматься, тяжело но полезно

тогда нам это вообще, как коту сметана. ибо нас еще и поддерживают всякие умные тренеры с ес и сша, всякие ценные советы дают. а рассиюшку никто не поддерживает, ну может Куба, но с Кубы херовый советчик, в плане экономического подьема.

впрочем где будем мы, а где россия (страна-террорист), через 2 года, я не могу представить. шото у нас незалежнисть пока не особо гладко проходит.
 
Рашка в ОПЭК не входит. Они бы добычу снизили - а она нет. Кто б ей такие подарки стал дарить если цель стоит выбить ее с рынка. Бизнес - это всегда жестко. А стратегический бизнес в мировом масштабе - это очень и очень жестко и даже жестоко. Если ты ослаб - тебя загонят под шконку.
 
импорт упал с 11 до 4 = на 7
производство выросло с 5 до 9 = на 4

а в итоге спрос упал на 3 млн в день!!

вот тебе и причина падения цен : не потому что производство возрасло а потому спрос упал!

Я вот не понимаю - ты вообще логически мысли ть умеешь? Или это такой себе тролинг? Я вот тоже иногда в теме про айтишников при хорошем настроении могу пописать какие бездельники нифига не делают и а что им платят деньги? Может и ты так, ну совсем ведь тупость пишешь. Причем график что ты привел - он же совсем против твоей попытки тут чушь написать выступает.

По графику выходит, что штаты стали покупать на 7 млн нефти меньше. Причина падения нефти - именно в цифре 7. Если очень упростить - неважно почему. Главное - что 7 млн ушло с рынка. А если идти дальше - то и уменьшения потребления и увеличение добычи - это обе причины падения.
 
мы даже можем точно посчитать насока упала экономика в сша за эото период 13/16 ~ 80%
значит с 2008 до 2015 экономика сша просела на 20%

То есть ты считаешь, что рост или падение экономики - напрямую связаны с потреблением нефти? Если фирма нашла как доставлять свое товары так, чтобы бензина тратилось на треть меньше - то это фирма упала на треть?

и при этом они наращивали производство нефти которую и так уже некуда девать было

Вообще клоунада пошла. Потребляют пусть 13 (ту не проверял) - добывали 5 стали 9. Еще очень много куда есть... Ну да, о россиюшке не подумали...
 
Обама, когда летал в СА, договорился что Сауды потерпят
Так и было.. иногда выгоднее недополучить в казну временно, чем получить еще одного Гитлера.. Обама же и не скрывал этого..все прямо сказал.

экономист, вроде хуйла :-)
 
а для рашки это всё хорошо, болезненная терапия, никакая страна не поднялась качественно на экспорте сырья, а щас они вынуждены начать шевелиться и включать смекалку
это как после переедания начать спортом заниматься, тяжело но полезно
Это все не про рашку,не в нынешнем ее виде.
 
Если б в США упало потребление нефти на 20% то доллар бы уже был по 5. Возможно - рублей.

Вон просит правительство снять запрет на экспорт нефти - видать не оттого что дефицит - скорее девать некуда, уже из всех карманов выливается.
 
хочется думать что амеры всё бросили и побежали спасать неньку?
Война начнется и закончится на биржах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


США сегодня показали Путину, как они выигрывают войну за Украину: русские умоются своей нефтью
В этом же духе действовали и американские чиновники, которые обвалили цены на нефть, но при этом заявили, что это никак не связано с украинским кризисом.

Читать полностью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
если ты мне будешь платить хотя бы 200 usd/h я тебе такое напишу что у тебя оргазм будет 4 месяца подряд
и даже сайты под это сделаю!

это слова Обамы, вообще-то ))) так что все предложения по оплате услуг туда! Думаю, вряд ли такому гавневому спецу он будет платить 200..хотя, мусорщик в штатх столько в час зарабатывает.
 
Teotihuacan
если ты мне будешь платить хотя бы 200 usd/h я тебе такое напишу что у тебя оргазм будет 4 месяца подряд
и даже сайты под это сделаю!

А пока в растянутых трениках и тарелкой щей приходится бредить на ХФ.
Тернист путь "эксперта-провокатора" к успеху.;)

это слова Обамы, вообще-то ))) так что все предложения по оплате услуг туда! Думаю, вряд ли такому гавневому спецу он будет платить 200..хотя, мусорщик в штатх столько в час зарабатывает.

:клас::іржач:
 
да, потому что все эти зеленые технологии погоды пока не делают даже на 1% не говоря уже о 20

особенно учитвая вские моменты типа такого

Don Surber has a nice little piece up on the 14,000 wind turbines abandoned across the US over the last three decades.

Пошла совсем дешевая пропаганда. Дело тут не в возобновляемых источниках - хотя они тоже дают свое. А в технологиях. Если дизель стал брать 5 литров вместо стажем 8 - это что - падение экономики семьи? Или может все же развитие технологий? А это я так назвал - обычную вещь. Современные технологии - это в том числе и сокращение энергоресурсов на производство. А сравнивать прямым производством нефти - это да - удел раша тролей.

если ты мне будешь платить хотя бы 200 usd/h я тебе такое напишу что у тебя оргазм будет 4 месяца подряд
и даже сайты под это сделаю!

Ну рекламу ты себе плохую создал. Когда пишешь бред и тебя опровергают - сразу кидаешься на другую тему. Тебе надо для рашки писать - там большинство особо не думает и не анализирует, что написано или сказано. Главное чтобы соответствовало политике партии.
 
Угу...в 60х годах машины были по 5 литров объема и жрали 30 литров бенза. Щас машины 1.6-2 литра и расход 5-8. Ну просто крах экономики.
 
Мне кажется, или г-ну Теотихукану дали команду называть Россию "рашкой"?
 
Назад
Зверху Знизу