С 1 января Газпром может прекратить поставки Украине

Вот-вот.
Независимая газета" пишет о неформальном саммите глав некоторых стран СНГ, который пройдет в нынешнюю пятницу в Казахстане. Издание делает акцент на том, что на него не приглашены руководители государств - членов ГУАМ - Грузии, Украины, Азербайджана и Молдавии. Причина в том, что на саммите пойдет речь о выборе единой региональной валюты для Содружества.

Наиболее предпочтительной валютой члены СНГ считают российский рубль. Об этом, в частности, во время переговоров с премьер-министром России Владимиром Путиным заявил его коллега из Белоруссии Сергей Сидорский в минувшую пятницу.

ну блин в интересное время живем...
До пустим, просто допустим, что они создадут свою валюту, чем енто светит нам?
Да ничем как жили так и будем жить деньги ихнии сюда течь не перестанут(а как они в обмениках называться будут мне все равно), разговаривать с нами тоже не перестанут, а вот весить себе на баланс всякие беларусии себе дороже...
ИМХО
 
Ну а что ещё мог заявить белорусский коллега!!!
В Белоруссии вопрос объединения с Россией служит липовым козырем политической жизни. Как в Украине - вопрос русского языка, или в России - вопрос вступления Украины в НАТО. Надо что-то обещать, чем-то торговаться, чем-то угрожать - и достаются старые козыри, которые на самом деле представляют собой пшик.

СССР собирать начинают. Вчера показали док. фильм о Гришине В. Святой человек был! Ельцина уже грязью поливают. Короче, началось.
 
На основании чего ты пришел к выводу, что ГП использует тактику демпинга?
Я твою логику понял. Потрудись разложить логическую цепочку действий ГП, по захвату рынка!

Да потомучто их цены подчти 2 раза ниже от тех же норвежских...:D
 
СССР собирать начинают. Вчера показали док. фильм о Гришине В. Святой человек был! Ельцина уже грязью поливают. Короче, началось.

Сейчас эпоха нэоимпериолизма, "мелкие"(и я не только про украину я вобще без структуры организации подобной ес, даже СЩА тяжко, но она енту фигню для сохранения статус континентального лидера безболезнено сохранять, а вот у рос все на много серьезней, ей в том числе как заповідав населения не хватает...) не выживают, вопрос только в формате отношений...
 
было мода на зеленый цвет-----теперь прокрутят по телевизору байки про мирный атом и станут атомными, велика беда...
А вот настолько доверяться России енто глупо(мало того если дешевле не доверять:D)!!!
И разговоры о ентом ведутся и ты енто знаешь!!!

разговоры об этом идут в основном лишь в кругу маргинальных громкогласных политиков...все остальные-и население и бизнес и большинство нормальных политиков прекрасно отдают себе отчёт что российский газ-это спасение европы
 
разговоры об этом идут в основном лишь в кругу маргинальных громкогласных политиков...все остальные-и население и бизнес и большинство нормальных политиков прекрасно отдают себе отчёт что российский газ-это спасение европы

спасение от чего?
 
Здается мне шо ты не финансист, колись какой диплом?
Ты знаешь зачем сделали Евро?

я знаю как его курс падал из за того, что у немецкой промышленности были проблемы...
Извини, но я не верю в беларусов, а также киргизов и другие замечательные национальности...
 
Спасибо за инфу!
А каковы оценки норгов по ресурсам их собственного газа?
И каковы эти возможности UK?

у норвежцев добыча потихоньку растёт (примерно 5-10% в год) но ожидается что лет через 5-8 она достигнет своего пика....а у британцев пик уже давно пройден и добыча быстро сокращается (возможно что даже быстрей чем рост у норвежцев)...
 
"Наиболее опасным" является расчитывать на Газпром в этом вопросе. Ирландия всё время резко наезжает на Британию успешно? Скоро таки Ирландия добьется своего?

Газпром -наш брат :yahoo:...а насчет наездов на Британию -пока больших побед не предвидится
 
А ниже они почему?
Ну ка блесни своими компетенциями. Только не надо отвечать односложно 400<800.

потомучто руские по трубам его гонят, а норвежцам его в кандэнсант перегонять а потом назад + сама добыча...
Ты к чему клонишь?
 
Газпром -наш брат :yahoo:...а насчет наездов на Британию -пока больших побед не предвидится

был бы дядя газпром моим дядей я б....
эх мечты мечты:іржач::іржач::іржач:
Добавлено через 1 минуту
Я то не ведусь. А вот почему целая страница 301 пропала, на которой ты первый, вот интересно!
:D

енто все жидомасоны;)
 
от энергетического голода

весьма временное ибо цены на угле водороды через 15 лет будут очень высокими(усложнение добычи, ну и все остальное, что ты писал в защиту газпромовской цены), а енто именно столько сколько нужно чтобы нормально перестроить энергосистему...
 
разговоры об этом идут в основном лишь в кругу маргинальных громкогласных политиков...все остальные-и население и бизнес и большинство нормальных политиков прекрасно отдают себе отчёт что российский газ-это спасение европы

российский газ-это спасение европы Бестолковая патетика. Проханов так пишет, - ярко, эмоционально и очень длинно. Вся Европа на русском газе - это опасно для Европы. Убедились уже. В чем причина конфликта? Только не в Украине. Европа это понимает.
 
Ты не увиливай!
Ты просил задавать конкретные вопросы.
Я принял это к сведению, будь добр отвечать на прямые вопросы. При не понимании вопроса, задавай уточняющие.
Фирштейн?

в то числе и для противостояния доллару
 
Доллар, противостояни...Бла, бла...
Ты скажи развернуто, как финансист(действующий), будущему маркетологу.

ну так я те так и сказал)))))))

1)с экономить на валютных колебаниях
2)создание зоны единой валюты является фактором делающим ведение бизнеса удобным
3)создание зоны единой валюты должно приводит к концентрации капитала и производства
4)без евро ыбло не возможным дальшейшее развите европейской экономики

сори что долго, я ем...
 
нашёл на кого ссылаться-голос этого русофобствующего прибалта, работающего на Вашингтон, здесь ниже плинтуса

А чё, в ЕС всех комиссаров не уважают?
Добавлено через 36 секунд
Я то не ведусь. А вот почему целая страница 301 пропала, на которой ты первый, вот интересно!
:D

:незнаю: Происки кровавой гебни?
 
нашёл на кого ссылаться-голос этого русофобствующего прибалта, работающего на Вашингтон, здесь ниже плинтуса

что-то я не помню, чтобы не русофобствующие европейцы, работающие на ЕС, где-то подтвердили воровство.
 
Назад
Зверху Знизу