С 1 января Газпром может прекратить поставки Украине

а как такой вариант -стрелки переводят на Украину по пункту "форс-мажор"Нет возможности прокачать,украина закрыла крантик
Так как у украины тупо нет бабла,кладут глаз на имущество.Сначала арест активов за рубежом.Затем уже куски производств уже на территории из тех что по-жирнее.И все по чесноку,по европейски.Уж Ес найдет что мона "оторвать" (ну эт так лирика)
Будем просто посмотреть

Хочу просто обратить внимание на тот факт что верхушка ЕС мнение нынешнего руководства украины вообще не спрашивает.Потому что этому руководству не долго осталось трепыхатся при любом раскладе.После таких выкрутасов им просто никто не поверит,не устно не письменно

а каким макор здесь Украина, у нас нет договоров ни с РФ на транзит, ни с ЕС...
В чем форсмажор в том что россия сказала, что поставит газ, а как она енто будет делать не придумала?
 
Дык пойми же. В том то и весь смак для России, что она не подписала хартию, а следовательно не обязана ей следовать.. А вот Украина - подписала и ратифицировала на всех уровнях, следовательно перед лицом цЫвилизованной Европы, должна ей следовать и неукоснительно соблюдать.. А что мы видим в реале- Украина наплевала на эту самую хартию, прекратив поставки газа. Все. Цугундер европейским перспективам Украины. Их и так то было очень мало. Теперь - все, забудьте. :)

украина газ не перекрывала(поставик сократил, а поже остановил сам газпром), а до критического уровня когда ента хартия была бы нарушенна украина не дошла...
 
Дык пойми же. В том то и весь смак для России, что она не подписала хартию, а следовательно не обязана ей следовать.. А вот Украина - подписала и ратифицировала на всех уровнях, следовательно перед лицом цЫвилизованной Европы, должна ей следовать и неукоснительно соблюдать.. А что мы видим в реале- Украина наплевала на эту самую хартию, прекратив поставки газа. Все. Цугундер европейским перспективам Украины. Их и так то было очень мало. Теперь - все, забудьте. :)

ну .... давай , Европа сама ответит за себя ... ОК ?
Или ты не допускаешь мысли , что возможен иной ход событий ? не по " Путинскому плану"
 
Хочешь верь, хочешь - нет. Но это больше чем факт - так оно и ест на самом деле. Один из моих бизнесов в России - выездной туризм. Так вот. Отказы в шенгенских визах гражданам РОДИВШИМСЯ на территории Украины идут на втором месте после стран Средней Азии и Северного Кавказа. Место подачи виз - Москва. Я замечу- классификация приведена по МЕСТУ РОЖДЕНИЯ! Ну что сказать - любят они (ЕС) вашего брата... :D

мда ... значит в Киеве тогда вообще пиздец ?? Каждого обратившегося - расстреливают ???
 
О "забрать" речи не было (может я чего пропустил?), разговор был о "купить". Но ваш президент скорее её подарит американцам, чем продаст русским. И ваши любители отморозить себе уши назло маме будут счастливы.

труба приватизации не подлежит ! точка ! Есть закон . ни американцам , ни русским .
 
Хочешь верь, хочешь - нет. Но это больше чем факт - так оно и ест на самом деле. Один из моих бизнесов в России - выездной туризм. Так вот. Отказы в шенгенских визах гражданам РОДИВШИМСЯ на территории Украины идут на втором месте после стран Средней Азии и Северного Кавказа. Место подачи виз - Москва. Я замечу- классификация приведена по МЕСТУ РОЖДЕНИЯ! Ну что сказать - любят они (ЕС) вашего брата... :D

а я где-то писал, что любят?
Какого хера я должен любить кого-то или меня кто-то должен любить-------итс бизнес бэйби(С)

П,С не вырывай фразы из контекста, я там писал про то что придеться потрудится...
Добавлено через 3 минуты
О "забрать" речи не было (может я чего пропустил?), разговор был о "купить". Но ваш президент скорее её подарит американцам, чем продаст русским. И ваши любители отморозить себе уши назло маме будут счастливы.

наш призидент не вправе решать подобные вопросы в единоличном порядке, ему для ентого нужно согласие премьер министр...
 
Да просто никто в мире не признает постановление Украинского суда по иску Украинского министерства легитимным.Договор ни коим образом не попадает под юрисдикцию Украины.Договор защишен международным правом,и укринский суд не вправе его отменить в принципе.Вот поэтому Этот Суд и запретил транзит 100%государственной конторе "нафтогаз".Но этоникоим образом не отменяет Договор.Для международных судов это постановление просто "пук в воздух"

ну так иск подан, жди результатов, только помни, что судебные издержки будет проблемой газпрома, поскольку транзит украинская сторона продолжала, не смотря ни на какие заявления суда(РФ сама громоглассно в прямом эфире все отрубила), а значит форс мажо украине не пришьешь, можно подать в иск за какуенибудь халатность и бла бла бла...
Но кто тебе сказал, что в стокгольме признают, что лицо, которое контракт подписывало имело на енто право?
Начальник я ж не цаца(С)

И хотя может показаться, что в данном случае РФ все равно получает форсмажор посколько просто не могла предвидить того, что подписуующие лицо не имеит на то право, для того чтобы енто действительно был форсмажор требуеться соответствующий пункт в договоре(в пункте о том что можно счетать форсмажорами) с ЕС...
Добавлено через 1 минуту
"Разбор полетов" - еще предстоит. Важно вот что: Украина подписав хартию нарушила один из ее принципов, который гласит (цитирую по памяти) - "страна транзитер не в праве в одностороннем порядке прекратить транзит энергоносителей, если на это не было соответствующего решения суда". Кроие того, насколько я поимню, в ГП 31 дек. получили уведомление от Нафтогаза, что бла-бла-бла - транзит будет становлен. (там было что-то про "неиденфицированность газа". Кароч - ака обычно, будме посмотреть :)

постановление о запрете нафтогазу транспортировать газ было?


А россии?:іржач::іржач::іржач:
 
Слы, ты жековских не обижай, они зарплату поболее тебя порлучать!;)

а можно в денежном выражении?
Добавлено через 49 секунд
Шо ? опять диоксины ? :срака:

плохая плсастическая операцию для ющенко от путина?
 
Я бы на Вашем месте не спешил точки ставить. Закон и поменять можно. Кто его знает, что там Вашингтонский обком решит.

А почему такое трепетное отношение именно к трубе, кучу предприятий приватизировали и ничего, а тут низя?

Тебя заклинило?
 
Посилання видалено
текст Хартии качается отсюда

Что то я не нахожу подтверждение Ваших слов, статья 7 Транзит нет там такого, подскажите где Вы прочитали что обязана обеспечивать транзит.

ты просто тупо прочти постулаты энергетической хартии,согласно ей Украина просто ОБЯЗАНА обеспечивать транзит
 
Ты не понял видимо. Ну чтож, процитирую себя самого еще раз:

Обращаю внимание, что речь идет в отказе стран шенгена ТУРИСТИЧЕСКИХ ВИЗ для граждан России, РОДИВШИМСЯ на территории Украины ! Ну хуле , ждут там в Европе Вашего брата. Как гриццо - велкам. :пиво:

а я у тебя есчо раз спрашиваю и шо?
у меня не получиться перенести Украину не от ес не от РФ, значит будем жить и друзей наживать...
 
Виталик, скажи, а кто это под под твоим ником, на украинский манер, заходит на форум?

Я сам. Просто из-за функции "слепления постов" новая инфа не отображается, если просматривать список тем в подфоруме. А мне хотелось, чтобы было видно, что добавлена новая информация.
Добавлено через 1 минуту
Дык пойми же. В том то и весь смак для России, что она не подписала хартию, а следовательно не обязана ей следовать.. А вот Украина - подписала и ратифицировала на всех уровнях, следовательно перед лицом цЫвилизованной Европы, должна ей следовать и неукоснительно соблюдать.. А что мы видим в реале- Украина наплевала на эту самую хартию, прекратив поставки газа. Все. Цугундер европейским перспективам Украины. Их и так то было очень мало. Теперь - все, забудьте. :)

Раз россия (страна-террорист) не подписала Хартию, то во взаимотношениях с Украиной не имеет права требовать ее исполнения. И все. А нынешний конфликт именно между РФ и Украиной, а не между ЕС и Украиной.
 
Да просто никто в мире не признает постановление Украинского суда по иску Украинского министерства легитимным.Договор ни коим образом не попадает под юрисдикцию Украины.Договор защишен международным правом,и укринский суд не вправе его отменить в принципе.Вот поэтому Этот Суд и запретил транзит 100%государственной конторе "нафтогаз".Но этоникоим образом не отменяет Договор.Для международных судов это постановление просто "пук в воздух"

Читай тут: Посилання видалено
Хорошая аналогия.
 
Добавлено через 1 минуту
С 1 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА РФ И УКРАИНА ПЕРЕЙДУТ НА ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ НА ГАЗ, А ТАКЖЕ ТАРИФЫ ЕГО ТРАНЗИТА ПО ЕВРОПЕЙСКОЙ ЦЕНЕ - ПУТИН.
"Сторонами достигнута договоренность, что в 2009 году украинской стороне будет предоставлена 20-процентная скидка на российский природный газ при условии сохранения льготной ставки транзита по Украине по цене 2008 года", - сообщил Путин. РИА Новости.
Кроме того, он сказал, что россия (страна-террорист) и Украина "с 1 января 2010 года перейдут на ценообразование на природный газ, а также тарифы его транзита по европейской цене".

а вот эт результат
Добавлено через 4 минуты
Блин толком не сказали скидка 20% от от чего?Логично предположить что от европейской цены,раз разговор пошел про 2010год с евроценами,,,

можно ссылочку...
 
О "забрать" речи не было (может я чего пропустил?), разговор был о "купить". Но ваш президент скорее её подарит американцам, чем продаст русским. И ваши любители отморозить себе уши назло маме будут счастливы.

Термины не принципиальны. Главное - труба это наша стратегическая безопасность в плане экономики. И отдавать, продавать или дарить ее кому-либо запрещено законом.
 
Назад
Зверху Знизу