С 1 января Газпром может прекратить поставки Украине

Как это пошлёт? А где он на пенсии жить будет? А с женой разведётся что ли? Шутишь. Американцы не зря деньги в Ющенко вкладывали.

Ёпт ... ну ты же на серьозном форуме ... :) оставь эти читки для своего городского ... ;)
 
Соррь, вчера вечером примерно в одно и то же время видел 2 новости с Ураинских просторов с взаимоисключающим смыслом:
1) Из стана Ющщенко - условия поставки газа в Европу(транзит) должны быть увязаны с ценой газа для украины
2) из стана Тимошенко - с точнстью до наоборот.

Так что - будеми посмотреть... недолго осталось. :пиво:

посмотрим посмотрим(тока я б не стал делать выводов с первых же заялений которые прозвучат)
 

а шо она или вы сделаете?

Чтобы остановить любые военные действия в свой адресс со стороны россии или ЕС украине достаточно заминировать ГТС, а взрывчатых веществ у нас хоть жопой жуй...
 
Видишь ли... Как отмечал ещё товарищ Ульянов, политика есть концентрированное выражение экономики. В частности, политика Украины последних лет - это концентрированное выражение стремления СШП дестабилизировать энергоснабжение главного конкурента - Европейского Союза. Это в свою очередь подрывает экономическую стабильность всей Европы, включая Россию. Ну и прибавив сюда, в качестве "десерта", мировую экономическую "жопу", я готов поставить ящик хорошего армянского коньяка на то, что Украина никогда не будет в ЕС.
ЗЫ: Да и перспективы ЕС, надо сказать, весьма и весьма нерадужные. ;)

да я не тешу себя иллюзиями о ЕС, они нас никогда не примут, потому что просто не переварят. :) Но меня вполне устроит ассоциация с ЕС, безвизовый режим, зона свободной торговли с ЕС и т.д. А это вполне реально.

А ты не допускаешь такого сценария: когда весной Украина будет готова покупать по 300 (и он будет ей нужен) - Газпром ответит примерно так: извините, но все что мы добываем уже продано. Так что сорри.... ? ;)

ну если заниматься политическим давлением, то возможно, реально газа сейчас добывается больше чем нужно, потребление резко упало, так это зима, с потеплением ещё упадёт. К тому же не забывай, что за транзит газпром должен будет денег Украине, и так как деньги они зажмут, (как же так, газпром заплатит Украине, это не по фен-шую:)) то просто отдадут газом, как обычно, что ещё даст нам немного времени. :) Да и не выгоден экономический коллапс Украины для России, попугать, надавить это да.
 

Ну, я уже был наивным. Где гнев ЕС на хохлов-воров?? Где хохлы, которые покупают у вас на ваших условиях! Скоро будут претензии Европы к ГП. Будете небо нюхать! Теперь только додавливать вас нужно правильно.
 
В Москве и Питере даже дворник может купить, причем на месячную зарплату.

:незнаю: Вполне может быть. Вот мой комп сейчас стоил бы баксов 200 максимум (без монитора). Вот такой вполне можно купить дворнику, особенно если ему жрать не надо. А так - жрачка, одежда и товары повышенной необходимости обычно перекрывают зарплату дворника как бык овцу.
 

а разве не так?:D

главное не борзеть(в односторонеме порядке) и все у нас будет гут
Дело ведь не только в цене(не только за нее идет бой) но и в самих схемах договоренностей и структуре отношений!!!
 
Конференция, по всему, - говно. Русские перепонтовали явно.
Не , парни, плохо вы хохлов знаете. Нам бы до весны дотянуть. А вы до лета уже вряд ли.

Заметь, начинали с гордого и понтовитого "форума", а когда большинство западных президентов и премьеров кинули Медведева, то опустились до скромной "конференции". ;)
Добавлено через 1 минуту
А народ ? Народ - потерпит ...

А у нас все нормально. Спасибо, что побеспокоился. :)
 
Заметь, начинали с гордого и понтовитого "форума", а когда большинство западных президентов и премьеров кинули Медведева, то опустились до скромной "конференции". ;)
Добавлено через 1 минуту


А у нас все нормально. Спасибо, что побеспокоился. :)

Ага. На парочку голов меньше окажись - пикником бы назвали.
 
«Газпром» очікує, що після прем’єрів домовлятимуться Міллер і Дубина
17.01.2009

«Газпром» розраховує, що після закінчення переговорів щодо транзиту і постачань російського газу в Україну на рівні прем'єр-міністрів України і Росії Юлії Тимошенко і Володимира Путіна обговорення цієї теми буде продовжене головою правління ВАТ «Газпром» Олексієм Міллером і головою НАК «Нафтогаз України» Олегом Дубиною.

«Ми це чекаємо», – заявив журналістам офіційний представник «Газпрому» Сергій Купріянов за підсумками міжнародної газової конференції в Кремлі.

Відповідаючи на запитання журналістів, чи володіють компанії відповідними мандатами від керівництва своїх країн, С.КУПРІЯНОВ заявив: «У нас (у «Газпрому») – є».


До падения цен будем договариваться. Собирайте всех оставшихся евреев, сами не потяните.
 
А Ribbentrop говорит, что у вас серьёзный форум.

ну .... понимаешь , ежели бы я написал , что Пу периодически , по приезду в германию , припадает к пелотке А.Мерхель , за что и получает поддержку - это было бы не серьёзно ... :іржач:
оставьте жену Ющенко в покое ... ЦРУ ...ЦРУ ... домик в техасе ... - это не серьёзно . :)
 
Тут возразить нечего. Более того, как один из сценариев ( я тут постил это ранее) которого я не исключаю до сих пор - таков:

1. Долги НафтоГаз отдаст или их реструктуризируют.
2. Цену установят в районе 250 - 300 с предоплатой. Украденный газ оплатят по 450.
3. "Старый" ЕС и РФ примут окончательное решение о строительстве обходных газопроводов с завершением к 2011 году.

;)

Про воровство хватит, парни. Не було этого. У нас тут на днях в местных новостях выступал некто Г. Горностаев, начальник Харьковтрансгаз.
Он подробно рассказывал о порядке отчетности. Так вот, воровства быть просто НЕ МОЖЕТ. Кому подробности - расскажу. Не хочется много писать.
 
Тут возразить нечего. Более того, как один из сценариев ( я тут постил это ранее) которого я не исключаю до сих пор - таков:

1. Долги НафтоГаз отдаст или их реструктуризируют.
2. Цену установят в районе 250 - 300 с предоплатой. Украденный газ оплатят по 450.
3. "Старый" ЕС и РФ примут окончательное решение о строительстве обходных газопроводов с завершением к 2011 году.

1) ГАз никто не воровал(хочешь поспорить иди в суд или ешь галстук...), а за тот, что был использован для обеспечения транзита мы есчо посмотрим как платить договоряться!!!
2)И наряду с обходными путями набуко и атомная энергетика(что сократит россией потребление газа)
3) россия (страна-террорист) сама может отказаться от нордстримов если вам предложат нормальные деньги ибо вся ента пурга вокруг них только ради того чтобы не платить откаты нашей стороне, забудь о доблестной россии датирующей укр экономику и политику, енто закончилось тогда, когда предприятиям запретили самостоятельно подписывать договора на поставку газа_
4)3 года(енто тока северный поток и то енто твои цифры ибо сам проэкт только на бумаге)...
5) если украинская сторона договориться с русской о переходе на полностью комерческие отношения то нордстрим строить не будут, не зачем(хотя рос сторона и может его построить и даже активно исользовать, но енто уже будет не что иное как зарабатывание денег лично дядей Вовой и его шайкой, втом числе и ради того чтобы дядя Вова наконец угомонился ента вся каша)!!!
Можно вобще создать единный эенергетический концерсум из компаний потребителей и поставщиков...

Ради последнего пункта весь спектакль. Просто нет никакого экономического смысла продавать газ странам Восточной Европы при росте внутреннего потребления газа в РФ с выходом на мировые цены внутри России.

так никто ж и не спорит будем платить рыночную, только обоснованную, а вы рыночную за транзит...

Поэтому, ради пункта 3 РФ может пойти на еще более значительные компромиссы по 1 и 2, чем я указал. Это все равно будет полная и окончательная победа России и Газпрома - даже не над Украиной, а над политикой США по изоляции РФ.

Потерять часть рынка енто победа?
Умом росию не понять)))))))

Европа старая так или иначе нужна РФ, а лимитрофы (страны Вост. Евр.) пусть будут ее головной болью. Кстати, ЕС уже согласна - газовое европейское кольцо для того и делается, чтобы обеспечить хоть какое-то энергопотребление на окраинах ЕС для самых бедных, которые прямых российских поставок будут лишены. Или будут их иметь в минимальных объемах по максимальным ценам. Кстати, лимитрофы это прекрасно понимают - как говорится, "не бином Ньютона"
И это является объективной причиной их криков. Вспомним, как Латвия потеряла нефтетранзит.
Вот как то так...

ну енто дела европы мне до них дела нет...
К тому же не проэктов, ничего нет!!! и только на проэктирования уйдут годы...

Также можно записать в актив, то что если Тимохе удасться вернуться в Киев с такими договоренностями - лучший друг всех пчел очень быстро сваливает на свое ранчо... ну например в Техасе... ;)

поверь не розстроюсь:іржач::іржач::іржач:
 
почитал про московских дворников. поржал.
Вам очень хочется в это верить.
На минуточку достоверная инфа: монтажник мобильной связи в москве получает от 20000рублей(порядка 700уе). Причем коренные. Такие же монтажники в Харькове получают 500уе. И теперь сравним уровень жизни в мАскве и в Харькове. О каких миллионах для дворников и водителей метро вы поете?
Фантазеры из сибири, кургана и самары! Давайте уже различать фантазии и реальность.
 
чувак! решение суда или не пиздим не по делу.
Что прошлый год, что этот НИКТО НЕ ДОКАЗАЛ ВОРОВСТВО. потому все -слова. потому све балаболы сосите лапу(как миниму) или же давайте решения, а не ваши рассуждения. :-)
 
Опять 25. Хорошо - давай на "дипломатическом" языке. Краина из газа, который предназначался Европе, отбирала т.н тех. газ - для работы турбин, которые обеспечивали перекачку газа в эту самую Европу. Но есть один нюанс - тех. газ это проблема страны транзитера! По факту мы имеем - те. газ исправно отбирался и за него Украина не платила. Т.е потребили и не заплатили. Далее мы имееем:
1) ГП подал на границу РФ-Украина N-кубов газа
2) На границе Украина-ЕС получили (N-x) кубов.

Эта величина "x" - и есть "спижженный" газ. И так каждый день с 01.01.2009

Т.е схема была такая;:
1.) ГП Хотел передать 100 кубов.
2.) Украина увела по дороге 10 кубов.
3.) Урезаем им на 10 кубов, передаем 90. (т. е. они теперь свои 10 должны доложить)
4.) Украина опять увела по дороге 10 кубов
5.) Урезаем еще на 10 кубов, передаем 80. (т. е. теперь они своих уже 20 кубов должны доложить)
..............................
N.) урезаем последние 10 кубов.

Хотя мож я и что то пропустил... ежели так - поправьте плиз... :)

все зачемечательно, кроме того, что украина вобще не обязана была ентот ргаз транспортировать и енто была ее добрая воля и забота о европейцах...

может хватит в мечтах летать никто вам 450 не заплатит, договоряться нормально(на взаимо выгодных, а не одностороних, которые подписывали наши политики(взяточники) ранее и будем дальше жить и проблеим не будет в будуйщем ибо ента труба выгодна всем!!!

П,С есло 450 за тех газ то сколько за транспортировку?
 
Ну и ладушки. Чета устал я .. да и срацца нет желания. :пиво:
ВыклЪ

гы

п.с сраться никто и не хочет, есчо одна мечта что украина во всем винит россию-------------енто бред!!!
Просто договариваться НОРМАЛЬНО надо...
 
Назад
Зверху Знизу