Трава, мотокоса и все чо с ней связано!

ну чтобы получит именно газон вложить надо немало.. и сил и денег... а по поводу косы посоветуся с мотоциклистами.. по ходу у тя обычный двухтактник, в принципе мона продуть карбюратор, камеру сгорания и посмотреть не засрана ли свеча, если засрана поменять либо прожечь.. если идет смешивание масла с бензом то какгбэ посмотреть соотношения этих самых компонентов... много масла не есть хорошо
 
спасибо всем за отзывы... Сегодня займусь карбюратором! ))) ... оно все такое маленькое и китайское, аж страшна его разбирать )))
 
проверь компрессию, пальцем, и посмотри не открутился ли карб, у меня такое было.
 
привет анри, на счет травы , если с газоном возится не хошь , так как требыются не малые средства и время, та и никакой тример и им подобные косы для газонв не подходят, то лучше всего завести у себя клевер обыкновенный, я блять его на одном обьекте ничем не могу вывести из газона, сука живучий, ничего его не берет растет быстро, заплетает зеленым ковром все и вся, газон на раз щимит, а по поводы неработоспособности косы, проверь карб как говорили, потом свечу поменяй на новую, может ты масла в бенз перелил, или вода в карб попала, проверь компрессию, пальцем хотяб(должо палец прижатый к свечному отверстию откинусть с чихом, если все это в норме то может доступа воздуха нет, или искра не вовремя лупит(сбитое зажигание, мож магнето сместилось от вибрации), короче смотри ковыряй))
 
)))) привет Костя, насмешил ты меня по поводу травы )))))), обязательно дай адрес, приеду семена с газонов брать ;)))

Спасиб за советы ;)
 
)) ниче смешного, факты еки-палки, из почвопокровников клевер самый злой трав... ну еще люцерка есть...
 
Анри! Пиздетц твоей косе...:rolleyes:
Если примешь к сведению и руководству все советы...

Послушай меня, как проевшего на китайцах зубы.
1. Сливай весь бенз.
2. Выкручивай свечу, газ на полную и без подсоса медленно (!!!)
в течении минут 5-ти таскай стартер.
3. Свечу на (а не В!!!) цилиндр и в тёмном помещении пару раз
дёрни за стартер. Должна быть искра. Проверь глушилку. Она электро.
4. Если искра есть, то в свечное чайную ложку бенза, быстро
вкручивай свечу и дёргай стартер. Должна отозваться несколькими
тактами. Услышишь!
Если всё так, то не трогай карб, а снимай бак. Там заборник бенза.
В нём фильтр (типа фетра). Выкинь нах.
Собирай, заливай бенз, подсос, газ на 1/2 (там есть кнопка-фиксатор)
подкачай бенз, если в карбе предусмотрено (прозрачный стаканчик
с напёрсток. Просто понажимай на него. Он мягкий)
и дёргай до первых тактов. Как отзовётся, убери подсос и заводи.
Заведётся, сними газ с фиксатора.
Вот как то так...

В карб не лезь, пока всё не проверишь!!!

Зы. Зажигание в них не сбивается! Просто дохнет)))
Карб забивается ооооочень редко!
 
Ну маладца, прямо по мастям и областям....!!! если услышишь радостные вопли, громче рева косы - это мой моторчик завелся )))))

еще раз спасибо тебе!

З.Ы. у тебя красные шорты и майка есть???? или я не тебя видел в воскресенье на х.горе (базар)
 
Замени бензин (топливную смесь). Где бензин брал ?
Я пару раз наталкивался на подобные симптомы. С генератором, пилой и косой. Горячие - отказывались заводиться. Дай просто полежать несколько часов и попробуй завести. Помогает, обычно ! ;-)
Бензин - лучше 92 или 95, но в проверенном месте. е гонись за брендовым топливом - лучше взять ординарный украинский бензин. ;-)
 
ну китай то понятно что гуамно.. но вот как я летом хондовский генератор новый только с упаковки заводил))) вот это был цирк:D
 
З.Ы. у тебя красные шорты и майка есть???? или я не тебя видел в воскресенье на х.горе (базар)

А тот тип приседал и говорил "Ку"? Да? Значит не я...
Не говорил? Ну тогда точно не я! :D

китай - гавно..
ЗЫ. фирман заводится, а то вдруг переживать начнешь..:)

Допиздисся, перестанет! Китайцы обидчивые)))
 
не каркай..
у меня вот мысль об апгрейде прочно засела: хочу запуск сделать от шуруповерта вместо шнурка..:)

Если коту нечего делать то он...... занимается апгрейдом. :D :D :D
Лучшеб прикрутил туды нормальный стартер :пиво:
 
А тот тип приседал и говорил "Ку"? Да? Значит не я...
Не говорил? Ну тогда точно не я! :D

Та я и не осанавливал ))), так... посмотрел просто ты или не ты )

З.Ы. Пацаны - пришел вечером слил бензин, и потом дрочнул пару раз за веревочку... запустилась ссуко! ))))) только не могу теперь понять что это такое было?! ..я ж ничччего вааще не делал!
 
Останнє редагування модератором:
З.Ы. Пацаны - пришел вечером слил бензин, и потом дрочнул пару раз за веревочку... запустилась ссуко! ))))) только не могу теперь понять что это такое было?! ..я ж ничччего вааще не делал!

У меня на мотокультиваторе такая же хрень просто бывает: и искра есть, и бензин есть, а не заводиццо. После слива топливной смеси из карбюратора и заполнения по новой заводится с полпинка ;) Поэтому и предложил тебе такой же способ решения проблемы:)
 
засрана камера сгорания всего навсего...
 
перегрелась она у тя похоже и все. у меня у знакомого какая-то толи "тиса" толи "тайга" (ну он думает шо российская :) ). так он час косит, потом она от перегрева останавливается, он ее в тенек кладет на 2 часа, а потом опять.
и еще такой вопрос. а ты прежде чем косить ее обкатал или сразу на три часа в бой?
 
З.Ы. Пацаны - пришел вечером слил бензин, и потом дрочнул пару раз за веревочку... запустилась ссуко! ))))) только не могу теперь понять что это такое было?! ..я ж ничччего вааще не делал!
Бензин хреновый! Еще раз спрашиваю - где бензин покупал ? :D
 
Бензин нормальный 95 с "Укртатнафты" на Клочках. Пилу обкатывал (пол бака бензина).. в первый раз заливал побольше масла чем по норме.. Реально чувствова как она перегревается.. пропадает компрессия и она мертвая... остывает и опять работает.

Счас вот всетаки есть мисли что она залилась. Все причины указывают на это.

Мне вот интересно.. в инструкции не указано куда и как заливать масло внутрь двигла.. или она без него чтоли работает?!
 
в инструкции не указано куда и как заливать масло внутрь двигла.. или она без него чтоли работает?!
Эээээ... А разве ей масло не в бензин подмешивать надо?

Еще можно таки свечу поменять попробовать. Были проблемы на культиваторе - не заводился, или заводился после просушки вывинченной свечи и глох почти сразу. Плюнули и вкрутили шо было под рукой другое (а под рукой было двухконтактная оригинальная реношная свеча, правда с пробегом 22000+, но все-равно). Он офигел от такого счастья и завелся с пол-оборота. Но культиватор четырехтактный, а косы-пилы двухтактные. Не уверен, что им автомобильные свечи подойдут.
 
бензин - понятно.. а кривошатунные механизмы подшипнички внутнри как смазываются???
 
Назад
Зверху Знизу