Коксовий завод. Подпишите петицию президенту Украины

Чтоб было понятно. Я не сотрудник и не собственник(к моему глубокому сожалению) данного завода.
Я двумя руками за экологически чистое производство.

Только делать все надо правильно. И делать должны специалисты.
А диванные эксперты, как я уже цитировал Преображенского, должны молчать и слушать.

Вот, в кратце, моя позиция. Ибо, как говорят заменитые поговори:
Сдуру и хуй сломать можно.
Заставь дурака Богу молиться - он лоб расшибет.
 
Я не "диванный" эксперт, я эксперт в сфере экологии. Знаю как это сделать и сколько стоит. Но собственники сегодня не хотят вкладывать в экологию, их интересует только прибыль, даже ценой человеческого здоровья.

Ану. Что за решение и стоимость.
Готов спорить, сольешься.
 
Я бывал в днепродзержинске. Коксовый завод там тоже в наличии. Но это семечки по сравнению с ДКХЗ.
+ там хвостохранилища с отходами радиокативными.
Так что ДКХЗ закроем тоже?
 
Давай исходные данные - посчитаю. Это брат наука и не "диванная".
Спорим, что сольешься?
И если кто то то тебе скажет не имея данных сколько это стоит, он аферист или пиздабол.

Стоп-стоп.
Знаю как это сделать и сколько стоит.

Так ты аферист или пиздабол?
 
есть статистика по количеству заболеваний органов дыхания для каждого района города, и по случайному совпадению возле коксохима количество выше в несколько раз (помоему 4-5 раз, если найду линку напишу)
 
Я писал, что знаю сколько ЭТО стоит, т.е экологические проекты которые мы делали. Коксохим нужно считать.
Давай данные, а то пиздоболом будеш.

А где же высокий, вычурный штиль подевался?
Отакой из тебе интеллигент, понтов дохуя, а на поверку быдло эталонное.

Кроме того, покажи где я тебе грозился данные дать?
Шо я тебе говорил, так это что перенос завода такого бабла стоит - закачаешься. И что просто перенести производство - пол беды. А подъезды, а как сотрудники добираться будут....

И видишь как получается. Эколог невъебацца, проекты делал, а тут только визжишь как сучка....
Пойди на коксохим, сделай ТЗ. От этого уже и плясать можно.

А шо делаешь ты? Ебланишь на хф.
 
Завершим диалог предсказуемо для контингента сродни тебе - иди на хуй мужчинка.

ну вот и полилось говно. Обертка красивая, а внутри....
Правильно, ищи себе оправдания:D

Такой ты и в вопросах борьбы за светлые идеалы, кста.
Можешь не спорить. Я то знаю, а вот тебе не помешает признаться. Не мне, нет.
Самому себе.

В этом и проблема. Одни пидарасы сидят бабло считают. Другие готовы охоту на ведьм устраивать, громко кричать, митинговать. Шо угодно, только не по сути. ля тебя главное показать, какой ты ярый борцун.
И в такой, движухе, кста еще удобнее и дальше тебя же травить.
Даже если человек реально захочт что то делать, среди вас, активных борцунов затеряется.
 
Друзья, пациент Гламурное кисо ничего нового не сказал и сказать не может.

Все аргументы защитников коксового завода можно свести следующим:

1) Он тут давно стоит, пусть стоит и дальше - это типичное проявление рабской психологии.

2) Без заводов экономика загнется, все останутся без работы -

во первых завод заводу рознь. Харьковский коксохим не вносит существенный вклад в бюджет города. Основная прибыль оседает в оффшорах. Доход от завода не покрывает и доли процента от вреда, который он приносит.



3) Закрыть завод невозможно - а это напрямую зависит от того насколько Харьковчане выйдут из позиции рабов и терпил и начнут отставивать свои законные права, в том числе и на чистый воздух.

Пока будем мыслить по-холопски, или "моя хата скраю" нас будут травить.

4) Он не такой уж и вредный.

Коксохимическое производство - одно из самых вредных.
Побочные продукты коксования обладают концерогенными свойствами.
В отдельном посту я перечислю эти вещества и их биологическое воздействие.

Если завод сделать экологически безопасным, то его дешевле закрыть. Но владельцы не сделают это добровольно. Нам нужно объеденяться и действовать, вплоть до перекрытия подъездных путей к заводу.
 
Друзья, пациент Гламурное кисо ничего нового не сказал и сказать не может.

Все аргументы защитников коксового завода можно свести следующим:

1) Он тут давно стоит, пусть стоит и дальше - это типичное проявление рабской психологии.

Не пизди. Такого я не говорил.

2) Без заводов экономика загнется, все останутся без работы -

во первых завод заводу рознь. Харьковский коксохим не вносит существенный вклад в бюджет города. Основная прибыль оседает в оффшорах. Доход от завода не покрывает и доли процента от вреда, который он приносит.

Опять не пизди. Есть цифры, есть конкретные данные по офшорам - давай сюда. Подореваю, что информация от агенства "одна бабка сказала". Или А из пруфов будет "да все занют"

3) Закрыть завод невозможно - а это напрямую зависит от того насколько Харьковчане выйдут из позиции рабов и терпил и начнут отставивать свои законные права, в том числе и на чистый воздух.

Пока будем мыслить по-холопски, или "моя хата скраю" нас будут травить.

Опять пиздишь. Закрыть можно. Вопрос в экономическом обосновании.
Да-да. Закрыть подобное производство не 3 копейки стоит.
За коксохим не скажу, а вот, например, закрыть атомную станцию стоит дороже чем ее построить.

4) Он не такой уж и вредный.

Коксохимическое производство - одно из самых вредных.
Побочные продукты коксования обладают концерогенными свойствами.
В отдельном посту я перечислю эти вещества и их биологическое воздействие.

Если завод сделать экологически безопасным, то его дешевле закрыть. Но владельцы не сделают это добровольно. Нам нужно объеденяться и действовать, вплоть до перекрытия подъездных путей к заводу.

И тут пиздежь. Снова. Никто не говорит, что он полезный. Считать надо. Конкретика нужна.

Так как ты тут очечеко рвешь, и топишь закрытие завода, у меня подохрения закрадываются. Уж больно много ты хуйни несешь. Целенааправлено, причем. Может кто то решил завод отжать??

не аккуратненько, я скажу тебе, работаешь.
Пусть это твой работодалтель почитает. И премии тебя лишит.
Ибо не можешь срать - не мучай жопу.
А если уж впрягся - делай качественно.
 
Не пизди. Такого я не говорил.

Так в том то и дело, что ты по делу ничего не говоришь, ты просто какашками обкидываешь всех кто, что-то пишет по теме.

Но какашками может кидаться только тот, кто в них сидит по уши.

Вот и сиди. Или пиши конкретные конструктивные предложения.
 
Так в том то и дело, что ты по делу ничего не говоришь, ты просто какашками обкидываешь всех кто, что-то пишет по теме.

Но какашками может кидаться только тот, кто в них сидит по уши.

Вот и сиди. Или пиши конкретные конструктивные предложения.

Так ты ж хуйню несешь... перенести... вызывает рак...
и тут же призываешь парализовать работу завода.

Тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать твои мотивы.
 
Рабы высказались?) Иллюзия свободного человека появилась? ЧВС зашкаливает? Ну и славненько.
А завод как работал, так и будет работать. Напомню, что Харьков в том виде в котором мы его знаем - чисто промышленный город, он вырос для обеспечения заводов трудовыми ресурсами и инфраструктурой. И так половина производств стоит.. За счет чего жить то предлагаете?)

Да и насчет рабской психологии - а что не рабы? Цепи стали экономическими и социальными, но суть от этого не поменялась.
 
Рабы высказались?) Иллюзия свободного человека появилась? ЧВС зашкаливает? Ну и славненько.
А завод как работал, так и будет работать. Напомню, что Харьков в том виде в котором мы его знаем - чисто промышленный город, он вырос для обеспечения заводов трудовыми ресурсами и инфраструктурой. И так половина производств стоит.. За счет чего жить то предлагаете?)

Да и насчет рабской психологии - а что не рабы? Цепи стали экономическими и социальными, но суть от этого не поменялась.

Уважаемая Barmaleyka,

все цепи и ограничения находятся в Вашей голове, если Вас не устраивает Ваш уровень дохода, повышайте квалификацию, ищите новые возможности. Интернет позволяет работать на глобальных рынках.
Опора на заводы - это концепция прошлого века. Сейчас главный капитал - это то, что находится между ушами. Т.е мозги.

Это не значит, что нужно закрывать все производства, но коксовый завод по соотношению доходы в бюджет и вредность, приносит существенно больше вреда, чем дохода.

Моя мотивация поднять эту тему, это улучшить атмосферу в городе. Уменьшить риск раковых заболеваний. Другой мотивации нет.

Какая у Вас мотивация отстаивать существование источника вредных выбросов?

Про рабочие места на заводе можно сказать только одно: чем быстрее люди оттуда уволяться, тем здоровее будут. Целый рабочий день дышать ядами нормалльный человек не согласится ни за какие деньги.
 
Чем же вредны выбросы коксового завода:


При коксовании угля, то есть при сильном нагревании без доступа воздуха, получают следующие основные продукты:

1) Коксовый газ, содержащий метан, водород, аммиак, этилен, пары бензола и толуола.

2) Каменноугольную смолу, содержащую бензол, толуол, ксилолы, другие гомологи бензола, нафталин, фенол.

3) Надсмольную воду, содержащую аммиак и фенол.

4) Кокс

5) Продукты выделяющиеся при неполном сгорании коксового газа - угарный газ, бензпирен, оксиды серы и азота, сажа.
 
Краткая характеристика некоторых веществ, которые попадают в атмосферу, воду и почву в процессе коксования:

1) Бензол является сильным канцерогеном. Исследования показывают связь бензола с такими заболеваниями, как апластическая анемия, острые лейкозы (миелоидный, лимфобластный), хронический миелоидный лейкоз, миелодиспластический синдром и заболевания костного мозга.

2) Толуол - как и другие гомологи бензола, очень токсичен, его длительное воздействие может привести к необратимым поражениям ЦНС, кроветворных органов и создать предпосылки для возникновения энцефалопатии.

3) Каменноугольная смола - содержит полициклические углеводороды с доказанным канцерогенным эффектом.

4) Фенол - токсичен для животных и человека.

5) Бензпирен - представитель семейства полициклических углеводородов, вещество первого класса опасности. является наиболее типичным химическим канцерогеном окружающей среды, он опасен для человека даже при малой концентрации, поскольку обладает свойством биоаккумуляции.Бенз(а)пирен оказывает также мутагенное действие.

6) Сажа - входит в категорию частиц, опасных для лёгких, так как частицы менее пяти микрон в диаметре не отфильтровываются в верхних дыхательных путях. Обладают канцерогенными свойствами.

7) Оксиды серы и азота - токсические выбросы, вызывающие главным образом поражение легких.
 
все цепи и ограничения находятся в Вашей голове
Типичное пустозвонство псевдоинтеллектуала. Современный человек живет в обществе основой которого является власть. Власть сама по себе антагонист свободы. Ну это лирика. Не устраивает заработок, глобальные рынки и прочий треп - это не о свободе, а о длине цепей.

Другое дело тупое балобольство о том что "опора на заводы - это концепция прошлого века. Сейчас главный капитал - это то, что находится между ушами."
То что находится между ушами не стоит НИЧЕГО, пока оно не реализовано, в том же самом производстве. И новых способов генерации добавленной стоимости пока что не придумано.
 
Чем же вредны выбросы коксового завода:


При коксовании угля, то есть при сильном нагревании без доступа воздуха, получают следующие основные продукты:

1) Коксовый газ, содержащий метан, водород, аммиак, этилен, пары бензола и толуола.

2) Каменноугольную смолу, содержащую бензол, толуол, ксилолы, другие гомологи бензола, нафталин, фенол.

3) Надсмольную воду, содержащую аммиак и фенол.

4) Кокс

5) Продукты выделяющиеся при неполном сгорании коксового газа - угарный газ, бензпирен, оксиды серы и азота, сажа.

Вообще обленился. Тупо копируешь.
 
Рабы высказались?) Иллюзия свободного человека появилась? ЧВС зашкаливает? Ну и славненько.
А завод как работал, так и будет работать. Напомню, что Харьков в том виде в котором мы его знаем - чисто промышленный город, он вырос для обеспечения заводов трудовыми ресурсами и инфраструктурой. И так половина производств стоит.. За счет чего жить то предлагаете?)

Да и насчет рабской психологии - а что не рабы? Цепи стали экономическими и социальными, но суть от этого не поменялась.

нач. отдела кадров коксохима?!
жить предлагаю за счет снижения уровня коррупции и инвестирования в менее вредные производства. Просто у некоторых то, "что между ушами не стоит ничего" вот они и пишут то, о чем не имеют понятия. Т.к. для понимания человеком своего рабского положения нужно самосознание, а это то, что между ушами. И уже хотя бы поэтому оно дорогого стоит. Это первый шаг к решению проблемы. И да, коксохим - это позапрошлый век.
 
Назад
Зверху Знизу