Экс-руководителя облуправления фискальной службы подозревают в махинациях на 4,5 миллиона

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196716
Экс-руководителя облуправления фискальной службы подозревают в махинациях на 4,5 миллиона

09.09.2015 15:31

В прокуратуре Харьковской области открыли уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами ведомства


photo_big.jpg


Областная прокуратура проводит расследование по материалам управления внутренней безопасности фискальной службы. По предварительным данным, руководство ведомства закрыло глаза на то, что общество с ограниченной ответственностью недоплатило в бюджет 4,5 миллиона налогов и штрафов.

Вита Дубовик пресс-секретарь прокурора Харьковской области: Слідчим шляхом буде перевірена інформація управління внутрішньої безпеки Державної фіскальної служби в області щодо причетності до вказаного правопорушення першого заступника начальника головного управління державної фіскальної службіи в області пана Гагаркіна, оскільки з 2008 по 2012 рік він був засновником вказаного товариства, а у 2011-2012 був директором вказаного ТОВ

Михаил Гагаркин - первый заместитель начальника облуправления государственной фискальной службы. С января по май 2015 был исполняющим обязанности начальника ведомства. Его назначению предшествовали так называемые выборы, организованные общественностью. По итогам собеседований с представителями бизнесс-ассоциаций и крупными налогоплательщиками его избрали из четырех кандидатов-предпринимателей.

Михаил Гагаркин и.о. главы ГУ ГФС Украины в Харьковской области (апрель 2015 год): Если малый и средний бизнес ведет правильно документооборот, правильно бухгалтерский учет, налоговый учет, у меня и у фискальной службы к нему не будет вопросов. Если уклоняются, если злоупотребляют и так далее… Закон надо исполнять. Если люди понимают, что уплата налогов это тоже патриотизм, я так считаю, то посмотрим - какие патриоты

Однако о единстве мнений при выдвижении Михаила Гагаркина речи не шло, вспоминает координатор харьковского «евромайдана» Игорь Рассоха. Патриотические организации его кандидатуру не поддержали.

Игорь Рассоха координатор харьковского «евромайдана»: Те люди, которые его выдвинули, должны за это отвечать. По крайней мере, морально. Но к нам это никакого отношения не имеет. Гагаркин уклонялся очень настойчиво от любых контактов. До анекдотов - я с ним договорился встретиться, он мне звонит, говорит: я не могу, я на выезде. А в это время мой коллега, хороший знакомый, видит его находящимся в здании

Пока идет следствие, от официальных комментариев в фискальной службе воздерживаются. Уточняют лишь, что в этом году относительно должностных лиц ведомства открыто 36 уголовных производств. За злоупотребление служебным положением закон предусматривает до 6 лет лишения свободы.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу